Поставил цель – добейся! Эмин Мамедов

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Поставил цель – добейся! Эмин Мамедов

Сообщение Антон » 09 май 2017, 16:28

Впервые встретили Эмина Мамедова около года назад, на чемпионате Европы IPL. Тогда триста семьдесят пять килограммов в его исполнении в категории до 100 кг вызвали бурю эмоций. Атлет падал в обморок после подходов, ему было больно, так как он выступал с травмированной рукой, но он упорно шел к своей цели и сделал это.
эмин.jpg
Уже после этих событий Эмин в беседе рассказал, что поставил себе цель – жим 400 кг. И не успокоится, пока не выполнит. И вот спустя год, в минувшие выходные, на турнире по жиму лежа «Кремлевский жим», Эмин пожал 400 кг в многослойной экипировке в весовой категории до 100 кг. Поставил цель – добейся. Наши поздравления атлету!

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Что Вы считаете основным в экипировочном жиме? И как правильно подобрать майку?
Эмин Мамедов: Самое главное в экипировочном жиме, я считаю, техника! Нужно выбрать ту точку, в которую будешь опускать штангу, с которой легко будет поднять ее. Штангу нужно постоянно контролировать! Как подобрать майку - здесь все зависит от техники жима без "экипы".

Ж. М.: Какую "подсобку" используете, какие вспомогательные средства применяете и на что делаете особый упор?
Э. М.: Когда жму в майке на тренировках при подготовке к соревнованиям использую только доску.
эминн.jpg
Спортсмен - 12-кратный чемпион России по пауэрлифтингу, четырехкратный чемпион мира, многократный чемпион Европы. Первый старт спортсмена был спустя восемь месяцев после того, как он начал заниматься троеборьем. Заниматься пауэрлифтингом Эмин начал в возрасте 24 лет. Соревнования проходили в Рузаевке, где был выполнен норматив КМС при собственном весе 67 килограммов. Затем были мелкие и незначительные турниры, а через год Эмин выступал на чемпионате России по версии ФПР и выполнил норматив мастера спорта России. После этих успешных соревнований Эмин поменял тренера, который предложил выступить по версии WPC. Выступал в весовой категории до 90. Самый лучший результат - в 2006 году и общая сумма троеборья 950 килограммов в категории до 100 при собственном весе 92 килограмма. По причине сильных болей Эмин принял решение оставить пауэрлифтинг и выступать только по жиму лежа, в чем спортсмен и преуспел.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости пауэрлифтинга»