Михаил Кокляев: «Никогда в этой стране и на этой планете никто меня не переплюнет»

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Михаил Кокляев: «Никогда в этой стране и на этой планете никто меня не переплюнет»

Сообщение Антон » 09 май 2017, 19:02

Выставка ATHLETICS EXPO 2017 и Кубок Москвы по бодибилдингу. Москва, КВЦ «Сокольники», начало апреля. Популярная заруба «Кокляев против всех» собрала большое количество зрителей. Михаил потянул 310 кг на пять раз. Шум, овации, крики: «Браво!»
михаил кокляев.JPG
А днем ранее Михаил общался со своими фанатами и поклонниками. Спортсмен в последнее время много путешествует, участвует в различных мероприятиях, и «поймать» его не так-то просто. Что привело атлета тяжелого "железного" спорта на турнир по бодибилдингу, считает ли он бодибилдинг спортом и что думает о результатах Юрия Белкина, которого некоторые в последнее время активно противопоставляют Михаилу, он рассказал нам в свойственной ему полушутливой манере, дополняя свой рассказ позированием.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Итак, Михаил, здравствуйте! Интервью мы отложили до лучших времен. Давайте тогда о выставке, о бодибилдинге и немного о Вас.
Михаил Кокляев: Да, конечно. Интервью, думаю, есть смысл делать, когда я буду в хорошей форме, когда мне будет что показать. Выставка? Выставка - для меня это в первую очередь моя работа, второе – я испытываю некий такой катарсис, потому что люди искренне подходят. Я встречаю людей, которые видят меня в соцсетях, – и они отражение меня. Они мне улыбаются, я им улыбаюсь, и все позитивно и хорошо. Это встреча с моими почитателями.

Ж. М.: А на турнир по бодибилдингу заглянули?
М. К.: Я три часа сюда добирался, работаю пока на выставке. До бодибилдинга дойду или нет – не знаю, скорее всего, завтра пойду на мужиков посмотрю, на тяжей. Давненько я на мужиков не смотрел в плавках (смеется. - Примеч. автора). Кстати, да, давненько не был, с SN PRO.

Ж. М.: Михаил, а как Вы относитесь к тому, что мужики ходят в плавках по сцене? Почему они не идут в тяжелую атлетику, в пауэрлифтинг?
М. К.: Ну... (задумался. - Примеч. автора) Что я думаю на тему того, нормально ли мужикам ходить по сцене в плавках и почему люди вообще идут в бодибилдинг? Давайте порассуждаем. Это называется логическое окончание. Логическое окончание стояния в трусах перед зеркалом в туалете. С чего начинается пауэрлифтинг - знаете? Пауэрлифтинг начинается с прихода в зал и лежания на скамье для жима лежа. Никто не идет делать тягу, никто не идет приседать. Большинство людей, заходя в зал, идут на жим лежа. Я и сам пришел в зал и лег на жимовую скамью. Да и инструкторы сначала дают пожать человеку, чтобы посмотреть, в какой он форме. Вот это пауэрлифтинг для меня. Дальше. Бодибилдинг. Каждый мужчина, сто процентов, подходя к зеркалу побриться или умыться в неглиже или в трусах, он, даже если у него нет мышц, делает вот так (показывает двойной бицепс. - Примеч. автора), потом делает вот так, и вот так, и вот эдак. И тут он понимает, что что-то не так и нужно что-то с собой делать. Он залезает в Интернет, вбивает «бодибилдинг: как накачаться за семь дней», и тут он понимает, что за семь дней не «закачаешься», он начинает искать: «как "закачаться" за три недели». Как бы то ни было, он понимает, что нужно идти в зал... И все равно, каждый день, на ночь, с утра, и еще проходя мимо трюмо, шкафа, витрин, он обязательно посмотрел на себя, напряг бицепс, покрутился. У этого всего должно быть логическое окончание. Здесь ты соревнуешься сам с собой, смотришь, насколько ты стал лучше. Другой вопрос, что тебе все же нужно посоревноваться с кем-нибудь. Ну вот, например, пришел в баню, кто-то там меряется... чем-то. А кто-то смотрит: «О, ничего себе, какая прокачанная дельта, как у меня?» или «Вон мужик пошел, венознее, чем я!» И вот он – соревновательный момент. В итоге человек понимает, что надо что-то кардинально менять. Он идет к дилеру, покупает у него эфира тестостерона, берет спортивное питание, начинает пахать в зале. Потом он видит, что «банка» у него уже 50 см, обхват талии - 85 см, а под руками – 120, и думает: «Пора мне выходить на сцену». И он выходит на сцену, начинает позировать и, конечно же, проигрывает. Тут и появляется мотивация выходить и выходить на сцену.
михаил кокляев бицепс.JPG
Ж. М.: Как Вы считаете, это можно назвать спортом?
М. К.: Конечно, когда появляется желание улучшиться, стать лучше, чем ты был вчера. В этом начинается спорт. Рассмотрим простой пример. У меня не стало спарринг-партнера в силовом спорте, когда я начал тренироваться один. У меня было все оборудование, а поднимать не с кем было. Я начал «зарубаться» сам с собой. Допустим, беру я "коромысло", которое весит 350 килограммов, пробегаю с ним 120 метров за 18 секунд. И понимаю, что следующий подход я должен выбегать менее чем за 18 секунд. И в следующий подход я бегу уже 17,35. Есть спортивная составляющая? Есть. Я соревнуюсь сам с собой, с цифрами. Так и тут. Сделать бицепс еще больше, чем есть – это уже жажда улучшиться, соревновательный момент. Желание превзойти себя. А потом они превосходят друг друга на сцене. Учитывая, что герои античности у нас изображены в обнаженном виде, бодибилдинг у нас уже очень давно.

Ж. М.: Михаил Кокляев в бодибилдинге – реально?
М. К.: Да здесь нет ничего нереального, просто задачи у меня сейчас совсем другие. До сорока лет я хочу еще сделать большую хорошую становую тягу. Не хочу загадывать по цифрам, но больше, чем поднимал раньше.

Ж. М.: 450 кг, например?
М. К.: Нет, 450 – это много. Я лучше без лямок, но в пределах 425 кг.

Ж. М.: Есть желание переплюнуть Юрия Белкина?
М. К.: Переплюнуть Белкина? Я его уже переплюнул давным-давно, еще когда он только в спорт пришел. Никогда в этой стране и на этой планете, я похвастаюсь, никто меня не переплюнет. Потому что есть такое понятие, как уникальность. С уникальностью ты никак не сможешь бороться, а уникум - это один человек. Который рвал 210 кг, толкал 250 кг, делал тягу 417 кг, собрал в сумме троеборья 1007 кг RAW, поднял самый тяжелый камень - 245 кг в России, самое тяжелое бревно – 210 кг и кучу всего, чего я только ни выигрывал и ни поднимал! И это никто никогда не переплюнет (смеется. - Примеч. автора) и никто никогда не повторит. Иногда мне говорят: «Да Вас забудут!» Как про меня забудут? Я вот Невского каждый день вспоминаю, а он ничего и не сделал. Как можно Кокляева забыть, даже если захочешь? Сейчас есть "Ютуб", "Инстаграм" - не хочешь, а к Кокляеву на страницу зайдешь. Пускай это будет от меня такой вот «треш-токинг», но, как говорила моя мама: «Сам себя не похвалишь - никто не похвалит». Поэтому Юре Белкину я желаю здоровья, удачи и всех благ!
кокляев.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости пауэрлифтинга»