Путь развития мировой тяжелой атлетики вызывает вопросы, заявил Мутко

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Путь развития мировой тяжелой атлетики вызывает вопросы, заявил Мутко

Сообщение Антон » 10 май 2017, 18:14

Путь развития мировой тяжелой атлетики, который продвигает Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), вызывает определенные вопросы, российские штангисты готовы играть по разным правилам, но они должны быть едины для всех, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.
Ближайшим смотром готовности российских тяжелоатлетов станет чемпионат Европы в Сплите (Хорватия), турнир пройдет со 2 по 8 апреля.

"Тяжелая атлетика в нашей стране – развитый и популярный вид спорта, у нас есть много талантливых спортсменов и тренеров, есть серьезные точки роста в регионах, - сказал по телефону Мутко. - И на уровне национальной команды созданы прекрасные условия, есть хорошие базы в Рузе и Сочи. Но в целом путь развития тяжелой атлетики вызывает у мирового сообщества большие вопросы. И не только в сборной России – сегодня 7-8 стран находятся под угрозой отстранения. Это такой вид спорта, в котором правила игры должны быть для всех одинаковы".

"Российская сборная, наверное, как я понимаю, играла по тем правилам, которые были установлены Международной федерацией тяжелой атлетики, - продолжил собеседник агентства. - Так же как играли (к примеру) и Иран, и Азербайджан, и Казахстан – все мировые лидеры. И все лидеры были отстранены за применение каких-то запрещенных препаратов. Как так? Неужели (международная) федерация об этом не знает? Сейчас нет рисунка – куда собралась вести вид спорта Международная федерация тяжелой атлетики".
Вице-премьер подчеркнул, что россияне готовы к любым условиям игры. "Российская тяжелая атлетика готова работать по разным правилам, но они должны быть одинаковы для всех, - продолжил Мутко. - Мы же не брали (золотые) медали на последних Олимпиадах, мы старались быть в лоно приличий. Сейчас стоит задача – чтобы нам было понятно, как дальше работать. И IWF должна эти правила определить. И все должны быть уверены, что это касается всех - чтобы не приходили спортсмены-однодневки. А наши штангисты по 5-6 лет на подиуме, у нас в сборной нет таких спортсменов, которых бы не знали. Наши лидеры никуда не прятались – они работают и тренируются".
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости тяжелой атлетики»