Факты употребления допинга спортсменами (IWF)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Факты употребления допинга спортсменами (IWF)

Сообщение Антон » 01 фев 2018, 13:24

На сайте международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в открытом доступе приведена информация о выявленных фактах употребления допинга спортсменами. Статистика обнаруженных запрещенных препаратов показывает, что прежде всего атлеты попадаются на употреблении анаболических стероидов. Причем, за последние годы абсолютным лидером выступает станозолол. В 2015-м на нем попалась чуть ли не вся сборная Болгарии - 11 человек, включая женщин, на одном турнире. На втором месте дигидрохлортестостерон (туринабол). А говорят, что настоящего "турика" нет на рынке. И попадаются на нем спортсмены из разных точек Земного шара, что говорит о его широкой географической доступности. Хотя лидируют в этом бывшие республики СССР.
Кстати, десять лет назад пальма первенства была за "хлебом штангиста" - метаном. Он в буквальном смысле слова доминировал в числе выявленных запрещенных препаратов.
Интересно, что такой сильный анаболический стероид, как оксиметалон вообще отсутствует в приведенном списке.
По минувшему 2017-му году информации пока очень мало, в списке уличённых пока только одна атлетка из Индии. Она попалась на скандально известном мельдонии.
допинг.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Факты употребления допинга спортсменами (IWF)

Сообщение ТёмыЧ » 01 фев 2018, 18:06

Хмм немного удивительно что станозолол на первом месте у штангистов во время подготовки, мне казалось что у них до сих пор на первом месте меташка, а использование туринабола меня вообще не удивило, этот препарат применяется в спорте уже очень давно и он наиболее изучен из всех анаболиков, но эта таблица будет полезной для тех умников, которые часто кричат что в турике сейчас метан и они ловят с него гино, ну что я могу сказать, просто нефиг брать препараты в непроверенных магазинах, вот и всё, раз пять покупал туринабол у вас в магазине, всегда был рабочий.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Факты употребления допинга спортсменами (IWF)

Сообщение Vlad » 01 фев 2018, 18:49

На счёт туринабола я полностью согласен, препарат эффективный и достаточно востребованный в соревновательных видах спорта, также на подделку ни разу не попадался, а вот по поводу использования станозолола здесь нечему удивляться, препарат идеально вписывается в рацион тяжелоатлета, как раз таки он намного лучше метана способствует увеличению скоростно-силовых качеств, к тому же без лишней задержки жидкости
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Факты употребления допинга спортсменами (IWF)

Сообщение Viking » 03 фев 2018, 20:27

Интересно было бы увидеть факты употребления допинга бодибилдерами, участниками соревнования мистер олимпия, а то там как всегда по официальной версии все "чистые" хотелось бы посмотреть на их набор препаратов :D наверное там бы даже на одного участника такого листочка со списком препаратов не хватило, пришлось бы ещё на обратной стороне дополнить список :)

Вернуться в «Новости тяжелой атлетики»