Обзор чемпионата Европы: Женские категории

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 551 раз
Контактная информация:

Обзор чемпионата Европы: Женские категории

Сообщение Антон » 11 май 2017, 14:39

В преддверии предстоящего чемпионата Европы 2017, мы бы хотели вспомнить результаты прошлого чемпионата и рассмотреть возможные варианты развития событий в разных категориях.

Senior Women 50 kg

Действующая чемпионка на левую руку: Эсра Кираз (Турция)

Действующая чемпионка на правую руку: Эсра Кираз (Турция)

На прошлом чемпионате Европы молодая спортсменка из Турции Эсра Кираз довольно просто забрала два золота. Было видно, что она гораздо сильнее всех своих соперниц. Но в этом году Эсра пропускает чемпионат Европы, а это значит, что места чемпионов становятся вакантными и за них развернется серьезная борьба. При аналогичном составе участниц, фаворитом на победу закономерно считать серебряную призершу 2016 года на обе руки – Марину Левченко из Украины. Но в этом году скорее всего в этой категории примет участие еще одна девушка из Украины – Анастасия Гончаренко, которая также будет претендовать на медали. Анастасия на национальном чемпионате показала отличную форму и заняла первые места на обеих руках, тем самым опередив Марину Левченко. Так же в этой категории (в случае своего участия) может выступить действующая чемпионка мира Снежана Бабаева, и в этом случае именно она будет главной фавориткой.

Senior Women 55 kg

Действующая чемпионка на левую руку: Виктория Илюшина (Украина)

Действующая чемпионка на правую руку: Димитрина Димитрова (Болгария)

Категория до 55 кг у девушек очень конкурентная, глядя на её состав сложно предугадать, кто окажется на вершине. Виктория Илюшина – легенда Украинского армрестлинга, она уже на протяжении длительного времени выступает на международных чемпионатах и каждый раз занимает высокие места. Где бы не выступала Виктория, она будет одним из фаворитов. Еще одной претенденткой на медали является Алина Волкова из России, которая одолела Викторию на чемпионате мира 2016 на левую руку и стала тогда чемпионом. Мы считаем, что главными претендентами на золото на левой руке будут Виктория и Алина с примерно одинаковыми шансами. На правую руку Виктория и Алина так же будут в числе фавориток, но с большой вероятностью чемпионкой станет Димитрина Димитрова из Болгарии. Димитрина с каждым разом показывает хороший прогресс, что показал чемпионат мира 2016, где она с легкостью расправилась со всеми своими соперницами.

Senior Women 65 kg

Действующая чемпионка на левую руку: Екатерина Никишева (Россия)

Действующая чемпионка на правую руку: Ирина Гладкая (Россия)

Екатерина Никишева, Ирина Гладкая, Марлена Вавжиняк – девушки, которые поделили между собой призовые места на прошлом чемпионате Европы. Но в прошлом году Екатерина и Ирина говорили о том, что берут перерыв и некоторое время не будут выступать. Из прошлогодних призеров остаётся только Марлена. Но в 2016 году на чемпионате Европы не боролась Фиа Райсек из Швеции, которая на чемпионате мира 2016 забрала две серебряные медали. По нашему мнению, именно Фиа главная претендентка на золото на обеих руках.

Senior Women 80 kg

Действующая чемпионка на левую руку: Ирина Макеева (Россия)

Действующая чемпионка на правую руку: Ирина Макеева (Россия)

В этой категории всё просто и понятно. Ирину Макееву смело можно называть легендой спорта. Очень мала вероятность того, что кто-либо сможет потеснить её с первого места, если Ирина сама этого не захочет. Поэтому наш прогноз тут очевиден – Ирина Макеева абсолютный чемпион в этой категории.

Senior Women +80 kg

Действующая чемпионка на левую руку: Эгле Вайткуте (Литва)

Действующая чемпионка на правую руку: Эгле Вайткуте (Литва)

В этой категории ситуация примерно схожа с категорией до 80 кг. Есть явный фаворит – Литовка Эгле Вайткуте, которая доминирует в этой весовой уже не первый год. Однако не так давно Антонина Лисянская из Казахстана показала нам, что с Эгле можно бороться и её можно побеждать. Но это чемпионат Европы, а не мира, поэтому Эгле будет главным фаворитом на золото.
женский арм.jpg
женский арм.jpg (17.94 КБ) 1197 просмотров
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости армрестлинга»