Вячеслав Карпов отвечает

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 551 раз
Контактная информация:

Вячеслав Карпов отвечает

Сообщение Антон » 11 май 2017, 18:51

Российский спортсмен и по совместительству сосудистый хирург Вячеслав ответил на вопросы в силу своего понимания проблемы: не претендую на истину в последней инстанции. Прошу читателей отнестись с пониманием», – отметил он.

Александр Александрин: Стилоидит. Полгода болят обе кисти, тренировки не возобновлял. Появился после спарринга, соперник в крюк закрутил меня так, что гибкости не хватило для такой супинации. Прошел курс лечения, но боль не проходит. Может, это и нормально, знакомый сказал, что год-полтора будут болеть. Другой - что всю жизнь хрустеть будут. Что делать: как восстановить кисти, иначе получается, что, занявшись армрестлингом ради укрепления рук, я их только ослабил так, что кроме вилки ничего в них держать не смогу.

Вячеслав Карпов: Необходимо понимать, что стилоидит – один из видов воспалительно-дистрофического процесса, которому свойственно повреждение суставов запястья. Возникает стилоидит лучевой кости в месте крепления сухожилия к шиловидному отростку лучевой или локтевой кости. Я понимаю, острая фаза прошла, лечение проведено. Теперь необходимо двигаться дальше: хорошая разминка, можно использовать разогревающие мази (никофлекс, например), пока, думаю, избегать предельных нагрузок, динамика с легкими весами; уместен приём препаратов хондроитина и глюкозамина (их масса); Александр, если боль не проходит, тренироваться "через боль" не нужно. Как боль уйдёт, начинай заниматься, лучше под руководством тренера по армрестлингу, тогда ты обязательно укрепишь свои руки.

Давид Шамей: Типичный вопрос: опасно ли тренироваться через боль в местах крепления сухожилий, терпеть до последнего и отдыхать уже только после соревнований?

Вячеслав Карпов: Давид, я убеждён, тренироваться через боль категорически не нужно. Это не означает, что работать нужно "в лёгкую ". Усталость должна быть физиологической!

Александр Мищенко: Как и чем правильно гонять вес к соревнованиям без потери силы и с возможностью восстановиться за сутки?

Вячеслав Карпов: Александр, никогда сам вес не гонял, всегда боролся в плюсе. Считаю сгонку веса вредной для организма. Борись в пределах весовой категории, в которой находится твой вес. Пойми, спорт для тебя, а не наоборот.

Валера Студент: Почему у одних хрустит и кисть и локоть, а у других нет? Питание примерно одинаковое.

Вячеслав Карпов: Валера, хруст - это первый признак артроза. Это, думаю, ответ на твой вопрос.

Антон Сорокупцов: При повороте кисти в супинирующее положение, хрустит в районе локтя. Это нормально? Дискомфорта никакого не вызывает.

Вячеслав Карпов: Антон, хруст в локте при супинации - это не нормально, обратись к ортопеду.

Всем удачи! С уважением Вячеслав Карпов!
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости армрестлинга»