Толеген Кумаров объяснил, почему братья Хирамагомедовы избили вице-президента Союза ММА России

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Толеген Кумаров объяснил, почему братья Хирамагомедовы избили вице-президента Союза ММА России

Сообщение Антон » 24 май 2017, 11:38

хирамагомедовы.png
Недавно боец лиги Fight Nights Гаджимурад Хирамагомедов сломал в двух местах челюсть и нанёс сотрясение мозга вице-президенту Союза ММА России Радмиру Габдуллину. Лига Fight Nights Global и Союза ММА России уже дали свои комментарии по данному инциденту, сообщает mmanews.info.

О подробностях этого конфликта и его причинах газете «Время» рассказал один из организаторов мероприятия Толеген Кумаров.

«Поведение со стороны бойца, конечно, неспортивное, — считает президент Казахстанской федерации бразильского джиу-джитсу и грэпплинга. — Ребята не смогли сдержать эмоций, но так вопросы не решаются. Хотя в целом сам Радмир очень много провоцирует. Даже в разговорах он постоянно провоцирует… Не дипломатично. Хотя он главный судья, он не должен так разговаривать».

«Заварушка ведь началась на самом турнире, можно сказать, из-за его глупости, некомпетентности. Он сам не знает, что иногда говорит! Людей это раздражает. Я сам лично с ним разговаривал, пытался успокоить людей, ему говорил: “Радмир, ты же главный судья, скажи как есть”. Я просто знаю, видел там, люди эмоционально к этому относятся. Тем более Гаджимурат (Хирамагомедов. — М. К.) проиграл… Были моменты, говорят, он (Габдуллин. — М. К.) уже несколько раз к ним предвзято относился, именно к их команде. Возможно, они (братья Хирамагомедовы. — М. К.) зашли, была какая-то грубость, личная неприязнь…»

«Это сложная ситуация, я ей не могу дать однозначную оценку. Радмир рассказывал ребятам, что они пришли, постучались, предложили поговорить. Не думаю, что они шли его избивать, калечить. Хирамагомедов сам по себе сильный спорт¬смен, думаю, хватило одного небольшого удара…!»
кауц.jpg
В то же время ведь к судейству были претензии и у Жалгаса Жумагулова, проигравшего россиянину Вартану Асатряну…

«Да. Там был наш судья Павел КАН, из-за него и возникли споры. Никто не спорит, что победил Жако Жумагулов или Вартан. Все согласны, что бой был равный. Это решение (о победе Асатряна. — М. К.) — это решение судейское. Просто Жако — это наш парень, казахстанец. И судья Кан тоже наш. Но мы столько усилий вложили, чтобы этот бой прошел здесь, дома! Чтобы помочь, поддержать бойца».

«Но они же не работают с этими судьями, привлекают их из организации ММА России. И они потом сказали, что вопросов к судейству слишком много, они сами от этого устали. И Камил мне тогда сказал: “Два судьи из Казахстана, нет повода для переживаний”. То есть публично в СМИ оценку судейству не дает, но был уверен, что Жалгас победил. А потом объявили, что Жумагулов проиграл…»

Братья Хирамагомедовы не будут привлечены к уголовной ответственности, поскольку уже наказаны в административном порядке, сообщила газете “Время” пресс-секретарь ДВД Астаны София КОЛЫШБЕКОВА.

«После случившегося инцидента заявление от пострадавшего не поступало, — сказала представитель столичной полиции. — Он претензий ни к кому не имеет. В любом случае, был зафиксирован факт мелкого хулиганства со стороны граждан России, каждый из них был привлечен к административному наказанию в виде 10 МРП. Это решение вынес межрайонный административный суд Астаны. Правонарушители штраф оплатили и, насколько я знаю, уже уехали домой».

Титульный бой у россиянина Хирамагомедова выиграл представитель Казахстана Егор КИЧИГИН. Однако любители единоборств прекрасно знают, что Кичигин тоже гражданин России. Почему же он выступает за нашу страну?

«Егор последние полтора года тренировал и тренировался в нашем клубе, — объяснил Куттыбек ИСХАКОВ, основатель академии Almaty Fight Academy. — Насколько я знаю, он родился и вырос в Казахстане, но потом вместе с мамой перебрался в Россию. Сейчас он вернулся на родину, женился на местной девушке. Так что у него есть все основания, чтобы представлять Казахстан».

Анатолий КИМ, президент Федерации смешанных единоборств ММА Казахстана:
2-19.jpg
«Достойный спортсмен никогда, даже на улице, не вступает в драки и не применяет силу. А в данном случае Хирамагомедов поступил недостойно. Если не согласен, нужно действовать в правовом поле, согласно установленному регламенту. Команда Хирамагомедова имела право подать апелляцию и этим правом воспользовалась. То, что совершили братья Хирамагомедовы, — это не личные разборки с Радмиром Габдуллинным. Это неуважение ко всему спортивному сообществу, нарушение всех моральных принципов и спортивных устоев!».
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Толеген Кумаров объяснил, почему братья Хирамагомедовы избили вице-президента Союза ММА России

Сообщение Maks » 24 май 2017, 12:13

может после этого инцидента хоть судить нормально начнёт, думаю второй раз со сломанной челюстью ходить у него нет желания :D

Вернуться в «Новости единоборств»