Американский миллиардер собрался финансировать «Олимпиаду на стероидах»

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Американский миллиардер собрался финансировать «Олимпиаду на стероидах»

Сообщение Антон » 12 фев 2024, 15:15

На Enhanced Games, проведение которых планируется на 2025 год, спортсменам будет разрешено принимать любые вещества для улучшения результатов
Американский миллиардер и сооснователь PayPal Питер Тиль (Forbes оценивает его состояние в $6,2 млрд) будет финансировать проведение так называемой Олимпиады на стероидах (Enhanced Games), где спортсмены смогут принимать допинг. Об этом сообщает New York Post.

Автором проекта является доктор Арон Д’Суза. Этот проект направлен на содействие исследованиям пищевых добавок и биохакинга, расширяющих границы человеческих возможностей. Д’Суза планирует предоставить более подробную информацию об этих соревнованиях 17 апреля и будет продвигать свою концепцию в Париже во время летних Олимпийских игр, которые начнутся в июле.

Тиль входит в число нескольких венчурных капиталистов, поддержавших проект, среди которых миллиардер Кристиан Ангермайер из Apeiron Investment Group и Баладжи Сринивасан, бывший технический директор криптовалютной биржи Coinbase.

Спорт и фармакология: как лекарства стали важны для высших достижений

По словам Д'Сузы, о проведении Enhanced Games ведутся переговоры с несколькими городами-организаторами, имеющими необходимую инфраструктуру. Он отказался уточнить, в каком месте пройдут соревнования, которые, как он ожидает, начнутся к середине следующего года.

Соревнования будут включать пять видов спорта — плавание, гимнастику, тяжелую атлетику, легкую атлетику и единоборства — и будут проводиться раз в год на уже существующих площадках. Д'Суза рассказал, что идея Enhanced Games состоит в том, чтобы позволить спортсменам использовать любые вещества, которые они пожелают, «открыто и честно» — в отличие от Олимпийских игр, где «44% олимпийцев признаются в употреблении запрещенных веществ, в то время как только 1% оказываются пойманными».
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Shef
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Американский миллиардер собрался финансировать «Олимпиаду на стероидах»

Сообщение Shef » 12 фев 2024, 21:42

Самое смешное, что результаты, которые показывают на олимпийских играх с допинг контролем и здесь, не сильно будут отличаться :D, хотя может спортсмены уже не будут сильно бояться вливать в себя тонны фармы непосредственно перед самими соревнованиями и во время, и это наверное сможет заметно повлиять на результат, хотя опять же, все будут в равных условиях. Ну я думаю что у новой олимпиады, если всё пойдёт как задумано, большое будущее и многие перейдут туда, особенно те, кто получили дисквалификацию на нормальной олимпиаде... да и финансирование играет очень значимую роль, спортсмены смогут дополнительно и очень хорошо заработать :good:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Новости прочих видов спорта»