Владимир Калиниченко: «Решил не прекращать тренировки!»

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Владимир Калиниченко: «Решил не прекращать тренировки!»

Сообщение Антон » 24 май 2017, 20:01

Силач с добрыми глазами, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, трехкратный рекордсмен России, двукратный обладатель Кубка России 2005–2006 гг. (лучшая сумма в пауэрлифтинге – 1122,5 кг), серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по силовому экстриму в командном первенстве, призер и победитель этапов ЧР по силовому экстриму, рекордсмен России по силовому экстриму Владимир Калиниченко совсем пропал из виду. Что нового у Владимира, как он поживает и готовится ли к чему – мы расспросили у самого атлета.
Владимир.jpg
Спортсмен перенес артроскопию тазобедренного сустава зимой прошлого года из-за возникших проблем. И его восстановление проходит не так гладко, как хотелось бы. Но атлет не унывает и продолжает тренировки.
ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Здравствуйте, Владимир! Расскажите, пожалуйста, всем, кто за Вас переживает, как Ваши дела?
Владимир Калиниченко: Здравствуйте! После артроскопии есть кое-какие улучшения, но они небольшие. Нога болит. После операции прошло 5,5 месяцев. Если до ноября не будет особых изменений, то будут меня готовить на замену левого тазобедренного сустава.

Ж. М.: Неужели теперь жизнь без спорта? Чем сейчас занимаетесь?
В. К.: Как без спорта? Работы, слава богу, много. Работаю в двух залах. В одном фитнес-центре города Сарова. И с четырех вечера - второй зал. Он небольшой, но свой. Основная работа - в своем зале. Много тренирую и готовлю спортсменов на соревнования. Работаю по 12-14 часов в день.
Калиниченко.jpg
Ж. М.: Разрешены ли тренировки лично Вам?
В. К.: И сам тренируюсь. Занимаюсь, конечно, просто физкультурой. Но такой, усиленной. Основная работа - в тренажерах. Скинул вес более 20 кг. Надо скинуть еще 5-7 кг, чтобы лечение было нормальным. С большим весом не берут менять тазобедренный сустав. Мой вес был 154 кг еще в начале марта. Сейчас - 133 кг.

Ж. М.: Отличный результат! Расскажите об одной из своих тренировок?
В. К.: Почти каждый день я делаю сгибание и разгибание в станке. По 4-5 подходов до 30 повторов. Много упражнений блочных, на спину. Три раза в неделю по два упражнения на спину. Это тяга блока к груди и что-то в виде гребли. Или с упором в грудь. Жим лежа с небольшим весом. Так как проблемы с тазобедренным не дают пока хорошо лечь и сделать упор ногами. Сейчас хороший акцент у меня на пресс, но только именно подъем корпуса. Подъем ног делать не очень комфортно. Нога начинает болеть, точнее, сустав. Стараюсь сейчас работать и на руки, тренирую бицепс. За всю свою спортивную карьеру я его не тренировал (смеется. - Примеч. автора). Начинаю делать подтягивания.

В общем, обычная тренировка: - жим лежа; - разводка с гантелями лежа или в станке; - тяга блока и гребля. И в конце делаю «ноги» и «голень».
владимир калиниченко.jpg
Второй день: немного меняю упражнения. Тренироваться не прекращаю. Одно время много крутил велосипед. Но нога снова начала болеть, и я почти убрал пока велосипед - десять минут в день, не более.

Ж. М.: Владимир, мы желаем Вам скорейшего выздоровления. Планируете ли Вы возвращение в соревновательный спорт? Кем видите себя далее?
В. К.: Спортивная карьера была у меня насыщенная и большая. Сейчас, конечно, масса трудностей из-за полученных за спортивную карьеру травм. Но ничего, справляемся. Однако, если сустав будут менять, то не думаю, что смогу выступать на хорошем уровне. Была авария в 2006 году. И на пауэрлифтинге был поставлен крест еще тогда. Локоть правой руки был раздроблен. Множество переломов мелких костей и пальцев на обеих руках. Береснев Юрий предложил поехать на этап «Лиги чемпионов» в Москву, где я познакомился с Володей Турчинским. С того момента я и решил заняться силовым экстримом. Это был конец 2006 года. Там и остался. Что будет дальше – покажет время. Далее вижу себя отличным и любимым мужем и дедом. Чтобы силы еще были и здоровье заботиться о своей семье. Грищенко Василий предложил стать главным судьей по силовому экстриму в России. Посмотрим. Надо ногу вылечить. Читателям хочу пожелать здоровья и не опускать руки, если сегодня что-то не получилось. Идите в зал и поднимайте снова и снова.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости прочих видов спорта»