Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение Vlad » 30 июн 2023, 15:04

Viking писал(а):всем привет, а что можете посоветовать попринимать для профилактики проблем с почками? может попринимать что то из добавок? или какие нибудь лекарственные препараты, а то я заметил что у меня по анализам перекос по креатинину, думаю может что то пропить чтобы немного их разгрузить. :? для печени знаю что принимать, как добавки, так и препараты, а вот что бы такого попринимать для почек, даже не знаю :? и вообще, нужно это делать или нет, что можете посоветовать?

Приветствую! :hi:. Креатинин может быть повышен из-за множества факторов, например из-за использования креатина, употребления красного мяса, тяжелых тренировок и т.д., так что переживать по этому поводу не стоит. Если хочешь пропить что-то просто для профилактики, можешь пить в течение дня больше чистой воды, попринимать аптечные фито-чаи и использовать корень астрагалуса по 2-3 грамма в день, всё это сможет помочь улучшить функцию почек, самое главное это не грузить их большим количеством различных фармакологических веществ и это касается не только стероидов, а и всего остального. :rake:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Уролог про почки: симптомы, анализы и профилактика заболеваний

Сообщение Viking » 30 июн 2023, 16:47

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Креатинин может быть повышен из-за множества факторов, например из-за использования креатина, употребления красного мяса, тяжелых тренировок и т.д., так что переживать по этому поводу не стоит. Если хочешь пропить что-то просто для профилактики, можешь пить в течение дня больше чистой воды, попринимать аптечные фито-чаи и использовать корень астрагалуса по 2-3 грамма в день, всё это сможет помочь улучшить функцию почек, самое главное это не грузить их большим количеством различных фармакологических веществ и это касается не только стероидов, а и всего остального. :rake:

спасибо, воды и так пью настолько много, насколько это возможно, задолбался уже в туалет бегать, такое ощущение что всё что пью всё и выходит :D, хотя по тому же гематокриту, ситуация стала лучше, но постоянно ходить с бутылкой воды немного напряжно... попробую то что ты советуешь, мне как раз профилактика и нужна, хочу немного разгрузить почки, почистится, но буду это делать уже наверное в период пкт, как раз вместе с другими мероприятиями по восстановлению и коррекции анализов :)

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»