Щитовидная железа

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Щитовидная железа

Сообщение Антон » 09 окт 2023, 12:23

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 2):
СлавикКеря
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Щитовидная железа

Сообщение Славик » 09 окт 2023, 16:27

Очень редко вижу чтобы хоть кто то делал узи щитовидной железы или хотя бы сдавал самые элементарные анализы (ттг, т3, т4), для контроля уровня щитовидных гормонов. В основном всех заботит уровень эстрадиол и пролактина, хотя эти гормоны также очень важны, особенно если цель поддерживать в здоровом состоянии организм и получать прогресс в мышечной массе :pump: или потере жира :ride:, на всё это щитовидная железа влияет очень сильно, да и многие другие гормоны могут также понижаться или повышаться в зависимости от состояния щитовидной железы, к примеру при её плохом функционировании может очень сильно расти пролактин и кортизол :hang:
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Щитовидная железа

Сообщение Антон » 06 ноя 2023, 14:08

Бессилие, сонливость - гипотиреоз? Врач о проблемах с щитовидкой
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Керя
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Щитовидная железа

Сообщение Керя » 08 ноя 2023, 15:30

Как я понимаю курс с тренболоном немного подсаживает щитовидную железу? надо ли принимать во время курса тренболона гормоны щитовидки? скажем если идёт курс 200-300мг в неделю трена, на 6-8 недель, в сочетании с другими препаратами, сколько надо подкидывать т4 и т3? принимать их по отдельности или сразу всё вместе? и в период массонабора :eat: :pump: как я понял их тоже надо добавлять? просто дозировку использовать меньше чем к примеру в период сушки? по 50мг одного и другого препарата будет достаточно для поддержания функции щитовидной железы и избежания возможных побочек? или лучше начать с половины таблетки каждого гормона? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Щитовидная железа

Сообщение Vlad » 08 ноя 2023, 21:04

Керя писал(а):Как я понимаю курс с тренболоном немного подсаживает щитовидную железу? надо ли принимать во время курса тренболона гормоны щитовидки? скажем если идёт курс 200-300мг в неделю трена, на 6-8 недель, в сочетании с другими препаратами, сколько надо подкидывать т4 и т3? принимать их по отдельности или сразу всё вместе? и в период массонабора :eat: :pump: как я понял их тоже надо добавлять? просто дозировку использовать меньше чем к примеру в период сушки? по 50мг одного и другого препарата будет достаточно для поддержания функции щитовидной железы и избежания возможных побочек? или лучше начать с половины таблетки каждого гормона? :?

Если курс не длительный и дозировки не большие, в таком случае тренболон не окажет значительного воздействия на щитовидную железу :unknown:, лучше всего конечно, спустя 3-4 недели использования тренболона сдать ТТГ, Т3 и Т4 свободные и посмотреть есть ли просадка, также, важно знать эти показатели до курса, чтобы было с чем сравнить полученные результаты. :rake: Вот уже если по результатам анализов будет дисбаланс гормонов, в таком случае можно подумать о том, чтобы подключить дополнительно гормоны щитовидной железы, либо же просто снизить дозировку тренболона и остальных препаратов. :) Также, если уже и добавлять гормоны щитовидной железы, необходимо начинать с эффективного минимума, а это чаще всего 50мкг Т4 или Т3 в день.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
VikingКеря
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Щитовидная железа

Сообщение Viking » 09 ноя 2023, 17:10

я вот тоже думаю, что лучше в щитовидку без надобности не влазить, а то после окончания приёма гормонов щитовидки, потом можно начать жиреть, хотя во время их использования можно просушиться просто отлично и сделать максимальное качество, но какие последствия будут неизвестно. хотя может если использовать их короткими курсами с перерывами, как например раньше принимали клён, проблем скорее всего и не будет, но сильно я бы ними всё равно не заигрывался, всё таки это даже более серьёзные препараты чем стероиды, и возможных побочек там наверное куда больше чем от обычной фармы :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Щитовидная железа

Сообщение Vlad » 09 ноя 2023, 18:12

Viking писал(а):я вот тоже думаю, что лучше в щитовидку без надобности не влазить, а то после окончания приёма гормонов щитовидки, потом можно начать жиреть, хотя во время их использования можно просушиться просто отлично и сделать максимальное качество, но какие последствия будут неизвестно. хотя может если использовать их короткими курсами с перерывами, как например раньше принимали клён, проблем скорее всего и не будет, но сильно я бы ними всё равно не заигрывался, всё таки это даже более серьёзные препараты чем стероиды, и возможных побочек там наверное куда больше чем от обычной фармы :unknown:

Не совсем так конечно, но частично ты прав, одно дело поддержать и помочь щитовидной железе с помощью дополнительного использования препаратов, а другое дело использовать их когда всё хорошо, либо же наоборот, использовать их неправильно, когда уже есть какие-то проблемы с щитовидной железой. Гормоны щитовидной железы, в небольших дозировках (50-100мг в день), на короткий срок (1-2 месяца), не такие страшные препараты как кажется, особенно если использовать небольшие дозировки препаратов, чтобы немного ей помочь, в таком случае большинства побочных эффектов можно будет избежать, это в принципе как и с тестостероном, только у ГЩЖ побочные эффекты более выраженные.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Щитовидная железа

Сообщение Керя » 10 апр 2024, 15:06

Влад привет, а подскажи как можно поддерживать щитовидную железу без дополнительного использования гормонов щитовидки? есть какие то способы помимо гормонов в таблетках? может приём йода, каких то добавок и других препаратов сможет помочь поддерживать её в хорошем состоянии как на курсе так и вообще в обычной жизни? Как я понимаю от состояния щитовидной железы зависит очень многое в организме, начиная от роста мыщц, потерей жира и заканчивая самочувствием и общим состоянием организма и гормональной системы :good:, но почему то мало говорят о том, как можно улучшить её работу, ну или по крайней мере не сделать хуже :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Щитовидная железа

Сообщение Vlad » 10 апр 2024, 16:31

Керя писал(а):Влад привет, а подскажи как можно поддерживать щитовидную железу без дополнительного использования гормонов щитовидки? есть какие то способы помимо гормонов в таблетках? может приём йода, каких то добавок и других препаратов сможет помочь поддерживать её в хорошем состоянии как на курсе так и вообще в обычной жизни? Как я понимаю от состояния щитовидной железы зависит очень многое в организме, начиная от роста мыщц, потерей жира и заканчивая самочувствием и общим состоянием организма и гормональной системы :good:, но почему то мало говорят о том, как можно улучшить её работу, ну или по крайней мере не сделать хуже :unknown:

Приветствую! :hi:. Для начала необходимо сдать хотя бы гормоны щитовидной железы, Т3, Т4 свободные и ТТГ и уже от этого отталкиваться, ещё не помешает хотя бы раз в жизни сделать узи щитовидной железы, хотя этот момент больше касается женского пола. Да, щитовидная железа несёт защитные функции и отвечает за очень многие процессы в организме, чтобы не пришлось её личить и поддерживать, не нужно её угнетать :), на неё может влиять очень много факторов, таких как питание :eat:, плохая экология :stars:, вредные привычки :alco:, стрессы :crazy:, использовании фармакологии в больших дозировках и т.д. С добавками также следует быть аккуратным, тот же йод лучше всего принимать исходя из анализов, а не просто так :rake:, из более безопасных добавок, можно принимать селен, цинк, ВМК, л-тирозин, ашвагандху, омега-3, гуггул, куркумин.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Щитовидная железа

Сообщение Керя » 10 апр 2024, 20:11

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Для начала необходимо сдать хотя бы гормоны щитовидной железы, Т3, Т4 свободные и ТТГ и уже от этого отталкиваться, ещё не помешает хотя бы раз в жизни сделать узи щитовидной железы, хотя этот момент больше касается женского пола. Да, щитовидная железа несёт защитные функции и отвечает за очень многие процессы в организме, чтобы не пришлось её личить и поддерживать, не нужно её угнетать :), на неё может влиять очень много факторов, таких как питание :eat:, плохая экология :stars:, вредные привычки :alco:, стрессы :crazy:, использовании фармакологии в больших дозировках и т.д. С добавками также следует быть аккуратным, тот же йод лучше всего принимать исходя из анализов, а не просто так :rake:, из более безопасных добавок, можно принимать селен, цинк, ВМК, л-тирозин, ашвагандху, омега-3, гуггул, куркумин.

Да вот анализы сдавал, чуть Т3 и Т4 были чуть у низа референта, но за пределы не выходили, не знаю даже как будет потом, но гормоны щитовидки добавлять не хочу, вредных привычек тоже особо нету, вот с питанием да, есть грешок что после тренировки могу наесться всего и побольше :eat:, буду стараться контролировать этот момент. За тирозин тоже слышал, полезная аминокислота, ещё и дофамин увеличить помогает, думаю попробую попринимать, витаминно минеральный комплекс тоже есть, омегу использую постоянно, ашвагандху помню принимал для сна и как адаптоген, очень хорошо работала, наверное тоже добавлю, спасибо Влад :) ;)

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»