Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Аватара пользователя
шуримар
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 18:30
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение шуримар » 08 янв 2024, 18:29

гинома мне не мешает,она рядом с соском и визуально вообще не видна.
на курсе анастрозол через день , а тамоксифен по одной каждый день?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 08 янв 2024, 20:26

шуримар писал(а):гинома мне не мешает,она рядом с соском и визуально вообще не видна.
на курсе анастрозол через день , а тамоксифен по одной каждый день?

Если не мешает, тогда можно вообще не париться, принимай анастрозол и контролируй эстрадиол, также следи за пролактином, а если заметишь симптомы развития гинекомастии (зуд в сосках, неприятные ощущения), можешь подключать тамоксифен по 10-20мг в день во время курса.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
шуримарShefКеря
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
sulfur
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 12:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение sulfur » 18 мар 2024, 20:48

Здравствуйте! :hi: Хотел бы поинтересоваться, а возможно и попросить помощи в моём вопросе, несколько месяцев изучал форум (зарегистрировался не так давно, так как не было нужды). Мне 16 лет, занимаюсь в зале примерно с 12 лет (до 13, потом вернулся на дзюдо, и в 14 вернулся в зал и занимаюсь по этот день), читая про курсы и возможноти ароматизации, начали закрадываться мысли что у меня может быть геникомастия. До начала пубертатного возраста, были маленькие соски и в целом был худощав, но после его начала, набрал стремительно вес и увеличись соски, и пару раз было такое, что они как-то будто болели (щас такого нету, но внушительный процент жира и большие соски, есть, процент жира точно измерить не могу, но если судить по фоткам около 18%, максимум до которого мог уменьшить процент 15% (кето и ЭКА (щас понимаю, что это было очень рисково)) примерный рост 183 вес 83), подскажите что вы думаете, может ли мне будет помочь какой-нибудь анастразол или кломифен и стоит ли вообще пытаться что-то делать? Я сначала думал, что это может быть как-то генетически и ТД, но это становиться неким комплексом, и задавшись этим вопросам понял, что я могу быть нездоров. (При необходимости могу сделать фотки), возможно не в ту тему написал, простите :rake:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 18 мар 2024, 21:15

sulfur писал(а):Здравствуйте! :hi: Хотел бы поинтересоваться, а возможно и попросить помощи в моём вопросе, несколько месяцев изучал форум (зарегистрировался не так давно, так как не было нужды). Мне 16 лет, занимаюсь в зале примерно с 12 лет (до 13, потом вернулся на дзюдо, и в 14 вернулся в зал и занимаюсь по этот день), читая про курсы и возможноти ароматизации, начали закрадываться мысли что у меня может быть геникомастия. До начала пубертатного возраста, были маленькие соски и в целом был худощав, но после его начала, набрал стремительно вес и увеличись соски, и пару раз было такое, что они как-то будто болели (щас такого нету, но внушительный процент жира и большие соски, есть, процент жира точно измерить не могу, но если судить по фоткам около 18%, максимум до которого мог уменьшить процент 15% (кето и ЭКА (щас понимаю, что это было очень рисково)) примерный рост 183 вес 83), подскажите что вы думаете, может ли мне будет помочь какой-нибудь анастразол или кломифен и стоит ли вообще пытаться что-то делать? Я сначала думал, что это может быть как-то генетически и ТД, но это становиться неким комплексом, и задавшись этим вопросам понял, что я могу быть нездоров. (При необходимости могу сделать фотки), возможно не в ту тему написал, простите :rake:

Приветствую! :hi:. Самая главная рекомендация, это сходи сделай узи грудных желез и запишись к грамотному врачу маммологу или эндокринологу на приём, никакие антиэстрогены и прочее, тебе точно лучше не принимать. :education:
Я бы тебе рекомендовал дополнительно нормализовать образ жизни, регулярно тренироваться :hard: :ride:, пересмотреть питание :eat: и избавиться от лишнего жира, убрать вредные привычки, нормализовать сон, также, не лишним будет сдать анализы на ЛГ, ФСГ, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, гормоны щитовидной железы и анализ на инсулинорезистентность. :rake:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
sulfur
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 12:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение sulfur » 18 мар 2024, 21:59

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Самая главная рекомендация, это сходи сделай узи грудных желез и запишись к грамотному врачу маммологу или эндокринологу на приём, никакие антиэстрогены и прочее, тебе точно лучше не принимать. :education:
Я бы тебе рекомендовал дополнительно нормализовать образ жизни, регулярно тренироваться :hard: :ride:, пересмотреть питание :eat: и избавиться от лишнего жира, убрать вредные привычки, нормализовать сон, также, не лишним будет сдать анализы на ЛГ, ФСГ, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, гормоны щитовидной железы и анализ на инсулинорезистентность. :rake:

Влад, благодарю :good:
Но вообще, со сном все в порядке,с физическими нагрузками, надо поэкспериментировать (так как кажется что делаю очень большой объем) и с питанием попробую поэкспериментировать (так как возможно, не из-за самой богатой жизни в общаге, есть и недостатки), я из-за обстоятельств пока что не могу заняться этим вопросом, но когда вернусь в город, обязательно займусь этим, фотографии анализов нужно будет скинуть? Или тут уже мне слушать только врачей по этому вопросу, хотя изучая форум понимаю, что тут будет не лишним. Если все будет как я и предполагаю (то-есть наличие проблемы) какие вещи могут меня ожидать ? :help:
Если у меня окажется что-то не так с гормонами, очень интересно как я начну себя чувствовать после нормализации горомналки :pump:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Гинекомастия - как её избежать и как с ней бороться

Сообщение Vlad » 19 мар 2024, 13:26

sulfur писал(а):Влад, благодарю :good:
Но вообще, со сном все в порядке,с физическими нагрузками, надо поэкспериментировать (так как кажется что делаю очень большой объем) и с питанием попробую поэкспериментировать (так как возможно, не из-за самой богатой жизни в общаге, есть и недостатки), я из-за обстоятельств пока что не могу заняться этим вопросом, но когда вернусь в город, обязательно займусь этим, фотографии анализов нужно будет скинуть? Или тут уже мне слушать только врачей по этому вопросу, хотя изучая форум понимаю, что тут будет не лишним. Если все будет как я и предполагаю (то-есть наличие проблемы) какие вещи могут меня ожидать ? :help:
Если у меня окажется что-то не так с гормонами, очень интересно как я начну себя чувствовать после нормализации горомналки :pump:

С объёмом тоже перебирать не нужно, больше не всегда лучше :rake:, в любых условиях можно питаться более менее нормально :eat:, сварить заранее какую-то кашу, яйца, и пожарить/отварить мясо и на ночь поесть творога, не составит особых проблем. :unknown: Присылай анализы, посмотрим что у тебя и узи грудных желез незабудь сделать, чтобы можно было исключить или подтвердить наличие гинекомастии, не загадывай наперёд, но, нормализовать образ жизни, необходимо прямо сейчас.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
sulfur
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»