Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Антон » 26 июл 2017, 13:35

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Иван88 » 22 окт 2017, 04:03

Ребят, чо это за уродство? Недавно появилась эта синяя паутина. На фотке уже прошло некоторое время после трени, а во время сильнее раздувается и синее-синее. Помимо того, что эта синяя паутина эстетически не красива, еще и рука одна быстрее забивается, чем вторая и тяжесть потом в ней. Это типо варикоза только на руках? Было у кого-нибудь подобное? Как остановить разрастание этой паутины? От пампинга отказаться пока?
20171021_185348.jpg
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Антон » 22 окт 2017, 12:29

Это выступающие венозные сосуды, они далеко не всегда являются признаком болезни, у многих кто использует фармподдержку и тяжело тренируется в тренажерном зале, такие вены на бицепсе вполне естественное явление, возможно это у вас наследственная предрасположенность. От пампинга стоит пока отказаться и снизить нагрузку на руки (уменьшить количество подходов до 3-4, повторений 8-10, снизить рабочий вес до 50% от разового максимума, и не доходить до отказа во время накачки бицепса), а так же больше отдыхайте между подходами. Необходимо потренироваться так в течение 2-4 недель и после оценить своё состояние. Также можно пропить аспирин для разжижения крови и пейте больше воды в течение дня.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Алёша » 22 окт 2017, 15:39

Иван88 писал(а):Ребят, чо это за уродство? Недавно появилась эта синяя паутина. На фотке уже прошло некоторое время после трени, а во время сильнее раздувается и синее-синее.
Иван, чего ты такой паникёр? То пару прыщей у тебя появилось, то теперь пару вен еле заметных, кошмар какой :) Единственное, что я вижу на фото, так это то, что грудь тебе пора побрить уже давно.


Иван88 писал(а):еще и рука одна быстрее забивается, чем вторая и тяжесть потом в ней
:) Самовнушение, либо криво делаешь с большей нагрузкой на одну руку.


Иван88 писал(а):Это типо варикоза только на руках?
:rofl: :rofl: :rofl: Это я запомню, также как бицушечку на мИтане у Князя или кето-диету у Сани :wall: :crazy:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Иван88 » 22 окт 2017, 16:43

Антон писал(а):Это выступающие венозные сосуды, они далеко не всегда являются признаком болезни, у многих кто использует фармподдержку и тяжело тренируется в тренажерном зале, такие вены на бицепсе вполне естественное явление
да, но они у них вроде как не синие и не ползут во все стороны- больше на жилы похожи и это нормально смотрится, а не вот эта вот хрень.
Антон писал(а):возможно это у вас наследственная предрасположенность
да, предрасположенность есть, в прошлом году удалял варикоз на ноге, поэтому теперь и боюсь чтоб тоже самое на руке не произошло.
Антон, большое спасибо за рекомендации, продолжу тренировки, придерживаясь ваших советов.
Алёша писал(а):Иван, чего ты такой паникёр? То пару прыщей у тебя появилось, то теперь пару вен еле заметных, кошмар какой :)
дык вот именно, что они уже не еле заметные, как были раньше, а становятся все больше и больше
Алёша писал(а):Единственное, что я вижу на фото, так это то, что грудь тебе пора побрить уже давно
вот еще) а потом что? Ноги начать брить и чулки носить?))

Алёша писал(а): :rofl: :rofl: Это я запомню, также как бицушечку на мИтане у Князя или кето-диету у Сани :wall: :crazy:

зря смеешься, варикозное расширение вен( если, конечно, это оно) принеприятнейшая вещь и это только говорят, что удаление лазером безолезненное- нифига подобного.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Алёша » 25 окт 2017, 09:14

Иван88 писал(а):Антон, большое спасибо за рекомендации, продолжу тренировки, придерживаясь ваших советов.

После не удивляйся результатам:
Иван88 писал(а):А мне вот что-то подобный курс не вставил(( за 5 недель приема (суст 500/нед. метант30/день)всего 2кг набрал и не уверен, что именно мышц.


Иван88 писал(а):вот еще) а потом что? Ноги начать брить и чулки носить?))
Про чулки, это ты сам в крайности уже впадаешь :) Лет через пять периодического применения андрогенов покроешься с головы до ног шерстью, как Йети (снежный человек), сам ещё будешь спрашивать, как кто с подобным борется.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Катлер » 25 окт 2017, 11:59

Ивану же в первую очередь необходимо предотвратить причину возникновения, посинения этих вен и тяжесть в руке, а результат имеет уже второстепенное значение, думаю он это понимает, соответственно в первую очередь необходимо снижать нагрузку на эту группу мышц, чтобы небыло сильного наполнения кровью. Да и уменьшение нагрузки на руки на 2-4 недели вообще никак в худшую сторону не скажется на результате, тем более если он в это время будет на курсе, то загоняться по этому поводу вообще не стоит, у меня к примеру тоже был момент, когда я два месяца целенаправленно руки вообще не тренировал, при этом объём бицепса вырос на 2 см, за счёт выполнения базовых движений на спину, а жиром вообще не заплыл, короче всё индивидуально, но переживать в этом плане уж точно не стоит, тем более учитывая тот момент что он их будет тренировать в лёгком режиме. А вот зачем мужику брить грудь мне если честно тоже не понятно))) это уже лишний "геморрой", учитывая тот момент, что он на соревнованиях выступать пока не собирается, да и скоро начнётся зима, дополнительный "обогрев" уж точно не будет лишним :)
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Иван88
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Алёша » 26 окт 2017, 13:45

Катлер писал(а):Ивану же в первую очередь необходимо предотвратить причину возникновения, посинения этих вен и тяжесть в руке, а результат имеет уже второстепенное значение, думаю он это понимает, соответственно в первую очередь необходимо снижать нагрузку на эту группу мышц, чтобы небыло сильного наполнения кровью.
Кто придумал, что это основная причина возникновения посинения этих вен? Невозможно снизить нагрузку на бицепс, чтобы не было его пампинга. Он работает во всех упражнениях. Пришёл пожал штангу от груди, бицепс уже на пампинге, тоже самое с любым упражнением.


Катлер писал(а):Да и уменьшение нагрузки на руки на 2-4 недели вообще никак в худшую сторону не скажется на результате, тем более если он в это время будет на курсе, то загоняться по этому поводу вообще не стоит
:shock: В том и дело, что на результате скажется, а вот с венами этими никаких изменений не будет.


Катлер писал(а):А вот зачем мужику брить грудь мне если честно тоже не понятно)))

Затем, что на фото это куда более не эстетично, чем эти вены:
Иван88 писал(а):эта синяя паутина эстетически не красива
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Серджик
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:48
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Серджик » 26 окт 2017, 23:30

Я на этой фотографии вижу нормальные человеческие вены. Ну а если уж так сильно волнуешься надо идти к доктору хорошему и платному, потому что в бесплатной клиники такое проверять не будут скажут Вы здоровы ! ;)
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Варикозное расширение вен: профилактика, лечение, реабилитация

Сообщение Иван88 » 28 окт 2017, 04:30

Алёша писал(а):.Кто придумал, что это основная причина возникновения посинения этих вен?
основная причина- это предрасположенность к таким вещам, я думаю
Алёша писал(а):Невозможно снизить нагрузку на бицепс, чтобы не было его пампинга.
согласен, но я так понимаю, что в моем случае нужно этот пампинг минимизировать дабы не усугубить ситуацию. Вчера делал спину с трицепсом, при выполнении тяги в наклоне забилась рука, немного дал ей отдохнуть и снова в бой- вообщем-то, тренировка прошла нормально и вены так не раздувались.
Алёша писал(а):Он работает во всех упражнениях. Пришёл пожал штангу от груди, бицепс уже на пампинге, тоже самое с любым упражнением.

Хорошо, что ты предлагаешь? Вообще не заниматься? Или заниматься как и раньше необращая на это внимание и ждать, что будет дальше? Я хз бывает ли варикозное расширение вен на руках( ищу ответ в интернете), но если это оно, то по аналогии с ногой дальше будет только хуже. Паутина будет разрастаться, потом на венах образуются шарики, врач посмотрит и скажет " выход один- резать. И никаких нагрузок на конечность, проходимость крови там плохая, в любой момент кровяной столб может продавить в обратку, случится кровоизлияние и все может стать совсем печально." Может, конечно, и зря паникую- но хер его знает.
Алёша писал(а):В том и дело, что на результате скажется, а вот с венами этими никаких изменений не будет.
ну, если они останутся в таком же состоянии- это уже будет хороший результат.

Алёша писал(а):Затем, что на фото это куда более не эстетично, чем эти вены:

да, но волосатая грудь для мужчины- это нормальное явления, а вот эта вот синева- совсем не обязательное. Если б они так не синели и рука не становилась пудовой после пару упражнений- то и хрен с ним, я б и внимания не обращал.
Серджик писал(а):Ну а если уж так сильно волнуешься надо идти к доктору хорошему и платному)
дома буду- схожу, и если он скажет, что вены здоровы, значит, я зря загонялся, может, татуху набью, чтоб эту синеву не видеть, да и все

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»