Все что нужно знать о шейных корешках

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 02 апр 2019, 06:10

TRYXA писал(а):На след неделе Леха :D
Тебе не кажется, что ты постоянно вводишь меня в заблуждение в этой теме? :education:

На самом деле твой приём у невролога не интересен, уже всё обсудили и так, осталось вылечиться в реальности, а не в теории. Я много раз разговаривал с двумя разными неврологами, с травматологом-ортопедом, и твой невролог ничего нового не скажет.

Общую суть этих остеохондрозов, грыж и МРТ, в другой теме коротко и понятно описал kotyuk :good:
kotyuk писал(а):Какое лечение? Смотря какой диагноз. Иногда операция - при больших грыжах, иногда постельный режим - при компрессионных переломах, иногда химиотерапия и операция при опухолях... много вариантов. Поэтому и делают МРТ, чтоб исключить серьезные проблемы, которые требуют ИНОГО лечения. Все остальное лечится плюс/минус стандартно - противовоспалительная терапия (таблетки, процедуры...) и растягивание...

TRYXA, твой остеохондроз попадает в категорию "всё остальное" из этой цитаты.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 02 апр 2019, 11:50

Алёша писал(а):TRYXA, твой остеохондроз попадает в категорию "всё остальное" из этой цитаты.

Короче, нах я ждал этого невролога я хз, в общем прописал мне практически те-же препараты, что и на первом приеме только в меньшей дозировке, ну и конечно же сказал: "вы долбанные кочки, лучше бы на огороде пахали или на заводе, чем в зале себя гробите и жрете всякую дрянь" и в конце добавил: "турник и плавание и больше ни чего, ну хотябы перестань нагружать спину ПОЛНОСТЬЮ". Вот и все :stars: :wall: :wall: :wall:

Короче ни каких ни массажей ни вытягиваний не прописали мне, буду сам турником спасаться ну и сейчас сезон сушки наступает, возможно и правда попробую снизить нагрузки со спины.
А так... что я могу сказать, возможно, в первый раз в жизни я пошел в больницу, можно сказать по собственному желанию, т.к. реально столкнулся с проблемой, которая может помешать мне заниматься в тренажерном зале. Думал реально потрачусь, сделаю МРТ, надо будет оплачу процедуры какие нужны... :rake: в общем хренушки, МРТ показало остеохандроз, а я даже сумку до зала донести не могу, т.к. поясница сразу немеет, те же ощущения и на приседе, становой, подъеме штанги на бицепс, жиме штанги на дельты из-за головы и перед собой и т.д. в общем везде где как-то включается поясница. И после всех моих слов врач-невролог мне говорит: "ну а что, в принципе все нормально, остехондроз он даже у детей есть, просто у тебя говорит мышечные спазмы постоянные по ходу и мышцы постоянно в тонусе, их надо расслабить, пей в общем мидокалм".
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 05 апр 2019, 04:13

TRYXA писал(а):и в конце добавил: "турник и плавание и больше ни чего, ну хотябы перестань нагружать спину ПОЛНОСТЬЮ". Вот и все :stars: :wall: :wall: :wall:
Да понятно, что не спортивных врачей вообще смысла нет слушать по подобным темам :mrgreen:
Короткое и по делу видео про тренировки при обострении остеохондроза смотри в этой теме - Остеохондроз. Упражнения при остеохондрозе.

TRYXA писал(а):Короче ни каких ни массажей ни вытягиваний не прописали мне, буду сам турником спасаться ну и сейчас сезон сушки наступает, возможно и правда попробую снизить нагрузки со спины.
Ну так и радуйся, сэкономил тебе кучу времени и денег :good:Массаж и вытягивание на аппарате Kinetrac KNX-7000 ничего бы не изменили, как и у меня :cry:Тем более у тебя на МРТ ничего страшного в пояснице не нашли :unknown:
В сезон сушки и вся "бытовая" нагрузка на поясницу уменьшится, ты же килограмм 10 наверняка скинешь лишнего жира и воды :pump:

TRYXA писал(а):врач-невролог мне говорит: "ну а что, в принципе все нормально, остехондроз он даже у детей есть, просто у тебя говорит мышечные спазмы постоянные по ходу и мышцы постоянно в тонусе, их надо расслабить, пей в общем мидокалм".
:shock: Бред это всё, до того как появилась проблема с защемлением нерва, постоянных мышечных спазмов не было, а теперь дожил почти до 30 лет, в режиме ничего особо не менял, и вдруг появились постоянные мышечные спазмы :wall:Тем более ты этот Мидокалм уже долго принимаешь, по логике этого невролога уже давно он должен был снять твой постоянный мышечный спазм :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Алёша » 27 апр 2019, 23:48

TRYXA писал(а):МРТ показало остеохандроз, а я даже сумку до зала донести не могу, т.к. поясница сразу немеет, те же ощущения и на приседе, становой, подъеме штанги на бицепс, жиме штанги на дельты из-за головы и перед собой и т.д. в общем везде где как-то включается поясница.

:glad: Месяц почти прошёл, есть какие-то изменения?
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 28 апр 2019, 20:37

:glad:
Алёша писал(а): :glad: Месяц почти прошёл, есть какие-то изменения?

Что сказать, от становой я ушел уже давненько, из конкретных нагрузок на спину остался разве что только присед. В жиме лежа ноги ставлю на скамье, жим штанги на плечи раньше выполнял стоя, сейчас делаю сидя на скамье и туловище сгибаю так, чтобы на поясницу не было давления...
КОРОЧЕ избежал практически во всех упражнениях нагрузку на поясницу, ну а в приседе т.к. сушка - уменьшил рабочий вес... и... дело пошло на поправку, поясница не немеет, конечности немеют но уже не так часто, в общем дело реально улучшилось, ни какого мидокалма я принимать не стал. Долбанные неврологи :evil:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Vlad » 30 апр 2019, 14:04

TRYXA писал(а):Что сказать, от становой я ушел уже давненько, из конкретных нагрузок на спину остался разве что только присед. В жиме лежа ноги ставлю на скамье, жим штанги на плечи раньше выполнял стоя, сейчас делаю сидя на скамье и туловище сгибаю так, чтобы на поясницу не было давления...
КОРОЧЕ избежал практически во всех упражнениях нагрузку на поясницу, ну а в приседе т.к. сушка - уменьшил рабочий вес... и... дело пошло на поправку, поясница не немеет, конечности немеют но уже не так часто, в общем дело реально улучшилось, ни какого мидокалма я принимать не стал. Долбанные неврологи :evil:

Вот правильно, самое главное это правильно подобрать для себя упражнения чтобы минимизировать нагрузку на поясницу и предотвратить возникновение травм. Кстати, на счёт жима лёжа с ногами на скамье, как по мне в этом есть дополнительный плюс, можно лучше прочувствовать и проработать грудные полностью исключив читинг. А жим штанги стоя это вообще чисто силовое упражнение, в котором работает только передняя дельта, так что жим штанги сидя из-за головы не просто более безопасное упражнение для поясницы, а также и более эффективное для прокачки дельт. :good:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 30 апр 2019, 14:12

Vlad писал(а):Кстати, на счёт жима лёжа с ногами на скамье, как по мне в этом есть дополнительный плюс, можно лучше прочувствовать и проработать грудные полностью исключив читинг.

С этим согласен, но на максимуме уже не поработаешь, придется скинуть рабочий вес.
Vlad писал(а):А жим штанги стоя это вообще чисто силовое упражнение, в котором работает только передняя дельта, так что жим штанги сидя из-за головы не просто более безопасное упражнение для поясницы, а также и более эффективное для прокачки дельт. :good:

Жим штанги из-за головы как по мне само по себе не особо безопасное упражнение, более травмоопасное чем жим штанги перед собой. :easy:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Vlad » 30 апр 2019, 15:02

TRYXA писал(а):Жим штанги из-за головы как по мне само по себе не особо безопасное упражнение, более травмоопасное чем жим штанги перед собой. :easy:

Скорее оно травмоопасное для дельт, но если выполнять его с поясом, умеренным весом, правильной техникой, не спеша, да ещё и в смите, то риск травм можно свести практически на нет.

TRYXA писал(а):С этим согласен, но на максимуме уже не поработаешь, придется скинуть рабочий вес.

Согласен, но какое это имеет значение когда цель не рост силовых показателей, а именно рост мышечной массы и создания хорошей формы. Думаю ты и сам понимаешь что для этой цели важен не вес на штанге, а умение прочувствовать мышцу во время выполнения упражнения и дать ей необходимую нагрузку.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение TRYXA » 30 апр 2019, 15:10

Vlad писал(а):Согласен, но какое это имеет значение когда цель не рост силовых показателей, а именно рост мышечной массы и создания хорошей формы. Думаю ты и сам понимаешь что для этой цели важен не вес на штанге, а умение прочувствовать мышцу во время выполнения упражнения и дать ей необходимую нагрузку.

Я в этом году так и работал, на том наборе в период зима-весна 2018 дошел в жиме почти до 170 кг., а в этом в основном работал со 110 кг. в рабочем диапазоне 10-12 а то и 14 повторений за подход.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Все что нужно знать о шейных корешках

Сообщение Vlad » 30 апр 2019, 16:10

TRYXA писал(а):Я в этом году так и работал, на том наборе в период зима-весна 2018 дошел в жиме почти до 170 кг., а в этом в основном работал со 110 кг. в рабочем диапазоне 10-12 а то и 14 повторений за подход.

В этом и весь прикол, что для качественной проработки мышц важен не вес, а умение дать достаточную нагрузку мышце и полностью включить её в работу. Вот меня часто спрашивают знакомые, некоторые далёкие от зала, некоторые уже давно тренируются, первый вопрос у них сколько я жму, так вот тяжело объяснить им что работаешь на "ощущения" и жмешь всего-то 100 с лишним килограмм, для них это кажется каким то детским весом, хотя одно повторение может занимать 7-8 секунд, а их всего 8-12, а количество подходов около четырёх. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»