Какие анализы сдавать спортсмену?

Аватара пользователя
Sound
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 18:51
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Sound » 28 фев 2024, 21:29

Премного благодарен, Влад :hi:

Ещё хотел спросить, до курса сдал анализы все, общий, биохимию и дисбактериоз кишечника. По крови всё отлично, а в кишечнике нашли гемолизирующую палочку E.coli.

Начал узнавать консультироваться, половина врачей говорит однозначно убивать антибиотиком, половина говорит все бактерии так убьёшь и замучаешься восстанавливать микрофлору потом, она и так у каждого 4го есть. Что в итоге делать с ней непонятно...

Может сталкивался кто, проходил уже такое, не слышал за эту палочку?
Никаких абсолютно симптомов нет при этом, стул отличный, болевых ощущений или какого дискомфорта не испытываю. Все в штатном режиме работает) знать бы и не знаал, если бы не анализ.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 28 фев 2024, 21:51

Sound писал(а):Премного благодарен, Влад :hi:

Ещё хотел спросить, до курса сдал анализы все, общий, биохимию и дисбактериоз кишечника. По крови всё отлично, а в кишечнике нашли гемолизирующую палочку E.coli.

Начал узнавать консультироваться, половина врачей говорит однозначно убивать антибиотиком, половина говорит все бактерии так убьёшь и замучаешься восстанавливать микрофлору потом, она и так у каждого 4го есть. Что в итоге делать с ней непонятно...

Может сталкивался кто, проходил уже такое, не слышал за эту палочку?
Никаких абсолютно симптомов нет при этом, стул отличный, болевых ощущений или какого дискомфорта не испытываю. Все в штатном режиме работает) знать бы и не знаал, если бы не анализ.

У тебя есть несколько вариантов, либо использовать кишечный "антибиотик-антисептик", либо попытаться улучшить состояние микрофлоры пробиотиками, но, я думаю лучше всего обратиться к грамотному-современному гастроэнтерологу :hospital: за консультацией и уже с ним решать что делать дальше. Потому что действительно, может быть и такое, что всё нормально, её количество не такое и большое, и по сути никакого вреда не несёт. Если всё нормально, то я бы не трогал, максимум что можно попринимать это лакто-бифидобактерии, чтобы выровнять баланс полезных бактерий и улучшить кишечную микрофлору. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
SoundКеря
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Sound
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 18:51
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Sound » 28 фев 2024, 22:33

Vlad писал(а):У тебя есть несколько вариантов, либо использовать кишечный "антибиотик-антисептик", либо попытаться улучшить состояние микрофлоры пробиотиками, но, я думаю лучше всего обратиться к грамотному-современному гастроэнтерологу :hospital: за консультацией и уже с ним решать что делать дальше. Потому что действительно, может быть и такое, что всё нормально, её количество не такое и большое, и по сути никакого вреда не несёт. Если всё нормально, то я бы не трогал, максимум что можно попринимать это лакто-бифидобактерии, чтобы выровнять баланс полезных бактерий и улучшить кишечную микрофлору. :)

Благодарю за ответ :good:
Поищу хорошего специалиста в городе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 29 фев 2024, 20:52

Sound писал(а):Благодарю за ответ :good:
Поищу хорошего специалиста в городе.

По твоей "проблеме" не обязательно бегать по врачам у себя в городе и искать специалиста, т.к. результаты анализов у тебя уже есть, анамнез собрать также можно онлайн, так что можешь посмотреть в тех же соцсетях грамотных специалистов и взять у них консультацию, хотя я более чем уверен что они скажут если всё нормально и ничего не беспокоит, значит не надо принимать антибиотики и прочее, максимум как я и написал, какой-то пробиотик. Хотя те кто хотят заработать побольше бабла, назначат тебе лечение, повторные анализы и кучу всего остального, хотя опять же, возможно это просто у тебя такая нормальная микрофлора. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Sound
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
DRON
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2024, 11:08

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение DRON » 02 мар 2024, 20:49

Первый опыт применения тестостерон.
Три недели применения.
Экстрадиол 623 -мах. 159 Пролактин 490 - мах.322
Сколько и чего для понижения?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 03 мар 2024, 11:32

DRON писал(а):Первый опыт применения тестостерон.
Три недели применения.
Экстрадиол 623 -мах. 159 Пролактин 490 - мах.322
Сколько и чего для понижения?

Добавь 0.5мг анастрозола через день на весь курс и 0.25мг каберголина разово, через три недели пересдай эти анализы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
DRON
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2024, 11:08

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение DRON » 03 мар 2024, 15:30

Взял в аптеке анастрозол дозировка 1мг. Она без ризки. Ровно поделить наврятли получится. Может можно 1мг как-то принимать?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 03 мар 2024, 18:29

DRON писал(а):Взял в аптеке анастрозол дозировка 1мг. Она без ризки. Ровно поделить наврятли получится. Может можно 1мг как-то принимать?

У всех так, дели как получится и принимай как я тебе написал.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
шуримар
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 18:30
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение шуримар » 11 мар 2024, 17:32

Влад, приветствую :hi:
хочу начать курс дека, тест и болда, посмотри пожалуйста анализы можно начинать?
на билирубин не обращай внимания у меня синдром Жильбера.
1.jpg
2.png
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 11 мар 2024, 20:38

шуримар писал(а):Влад, приветствую :hi:
хочу начать курс дека, тест и болда, посмотри пожалуйста анализы можно начинать?
на билирубин не обращай внимания у меня синдром Жильбера

Приветствую! :hi:. Можешь начинать курс, но следи за гематокритом и липидным профилем, потому что на данном курсе, эти показатели скорее всего будут ухудшаться.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
шуримар
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»