Какие анализы сдавать спортсмену?

Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение kotyuk » 17 апр 2019, 23:55

Аспирин, насколько я знаю, не может уменьшать гематокрит. Он уменьшает агрегацию тромбоцитов и все. Гематокрит же показывает соотношение клеток крови и ее жидкой части. Он увеличивается, когда клеток (обычно за счет эритроцитов) становится больше или воды становится меньше. Аспирин не должен на это влиять.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 3):
АнтонTRYXAViking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Viking » 18 апр 2019, 11:32

kotyuk писал(а):Аспирин, насколько я знаю, не может уменьшать гематокрит. Он уменьшает агрегацию тромбоцитов и все. Гематокрит же показывает соотношение клеток крови и ее жидкой части. Он увеличивается, когда клеток (обычно за счет эритроцитов) становится больше или воды становится меньше. Аспирин не должен на это влиять.

:glad: я вот тоже как раз думал что аспирин именно для снижения гематокрита используется, а оказывается он используется при высоком гематокрите совсем для других целей :|. а какими препаратами тогда можно снижать высокий гематокрит и вообще есть ли такие препараты??? или выход только один, это пить большое количество воды, сдавать кровь и снижать дозировки анаболических стероидов???
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Алёша » 19 апр 2019, 04:01

TRYXA писал(а): :glad: Завышенные показатели эстрадиола, АЛТ, АСТ и индекса атерогенности я так понимаю из-за 80 мг. метана в сутки.
:glad:В какой лаборатории в этот раз сдавал? :?
Не надо ничего добавлять из вспомогательных препаратов и уж тем более Тамоксифен :wall:У тебя все показатели нормальные, кроме индекса атерогенности, а индекс атерогенности у тебя всегда такой :unknown:

kotyuk писал(а):Аспирин, насколько я знаю, не может уменьшать гематокрит. Он уменьшает агрегацию тромбоцитов и все. Гематокрит же показывает соотношение клеток крови и ее жидкой части. Он увеличивается, когда клеток (обычно за счет эритроцитов) становится больше или воды становится меньше. Аспирин не должен на это влиять.
Я уже много раз в других темах подробно писал про гематокрит и что делать, если он постоянно 55% и выше :cry:Вот:

Кардиомагнил, Аспирин Кардио или их аналоги не от густоты крови, а от тромбообразования :hospital:

Для понимания густоты крови :write:

Кровь состоит из плазмы и форменных элементов:
1) Плазма это жидкая часть крови и больше чем на 90% состоит из воды.
2) Форменные элементы это эритроциты, тромбоциты и лейкоциты. 99% общего объёма форменных элементов приходится на эритроциты.

Гематокрит (густота крови) это отношение объёма форменных элементов к общему объёму крови.
Гематокрит (густоту крови) можно снизить слив кровь :hospital:Например, слил 400-500 мл. крови, количество эритроцитов и плазмы соответственно снизилось, но плазма восстановится примерно в течение суток, а эритроциты будут восстанавливаться постепенно. То есть гематокрит постепенно вернётся к значениям до слива крови, поэтому если начинаешь сливать кровь в целях снижения гематокрита, нужно иметь ввиду, что сливать придётся примерно раз в два месяца, то есть раз 6 в год :hospital:

Viking писал(а):а какими препаратами тогда можно снижать высокий гематокрит и вообще есть ли такие препараты??? или выход только один, это пить большое количество воды, сдавать кровь и снижать дозировки анаболических стероидов???
Никакими препаратами, контролировать просто его нужно, сдавать общий анализ крови :hospital:Слишком высокий гематокрит и слив крови это в основном актуально для тех кто постоянно использует стероиды, если не постоянно используешь, то и забудь.
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
TRYXAАнтон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение TRYXA » 19 апр 2019, 08:59

Алёша писал(а): :glad:В какой лаборатории в этот раз сдавал? :?

Все тот же гемотест, он у меня прямо рядом с работой, удобно, с утра заскочил - часа в 2 ночи уже результаты на почте :good:
Алёша писал(а):Не надо ничего добавлять из вспомогательных препаратов и уж тем более Тамоксифен :wall:У тебя все показатели нормальные, кроме индекса атерогенности, а индекс атерогенности у тебя всегда такой :unknown:

На счет тамоксифена сам допер, что чушь смолол. :education:
Алёша писал(а):поэтому если начинаешь сливать кровь в целях снижения гематокрита, нужно иметь ввиду, что сливать придётся примерно раз в два месяца, то есть раз 6 в год :hospital:

Беда/печаль, я раза 3-4 сдавал кровь в своей жизни, ох тяжело мне эти 400-450 гр. даются :help: :help: :help:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение TRYXA » 19 апр 2019, 12:57

Подскажите, отличается ли эффект от высоких показаний пролактина от таких же высоких показаний эстрадиола? И собственно, как данный эффект можно распознать не сдавая анализы? А то эстрадиол то у меня нет-нет да повышается, и я примерно представляю как это выглядит, а вот пролактин ни когда не поднимался выше реверсивных значений. :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Vlad » 19 апр 2019, 14:43

TRYXA писал(а):Подскажите, отличается ли эффект от высоких показаний пролактина от таких же высоких показаний эстрадиола? И собственно, как данный эффект можно распознать не сдавая анализы? А то эстрадиол то у меня нет-нет да повышается, и я примерно представляю как это выглядит, а вот пролактин ни когда не поднимался выше реверсивных значений. :unknown:

Отличить повышение уровня пролактина от эстрадиола по собственным ощущениям, это как гадание на кофейной гуще :jokingly:. Побочные эффекты что при повышенном пролактине, что при повышенном эстрадиоле примерно одинаковые, чаще всего это сонливость, плохое самочувствие, задержка жидкости, ускоренный набор жира, "рыхлое" телосложение, гинекомастия и тд. Единственное что может отличить пролактин от эстрадиола, это когда появляются выделения из сосков, но в таком случае пролактин будет значительно выше нормы, и чаще всего эстрадиол также будет повышен. Эти анализы стоят копейки, и лучше их контролировать в течение всего стероидного курса. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
TRYXAАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение kotyuk » 20 апр 2019, 00:02

Viking писал(а): :glad: я вот тоже как раз думал что аспирин именно для снижения гематокрита используется, а оказывается он используется при высоком гематокрите совсем для других целей :|. а какими препаратами тогда можно снижать высокий гематокрит и вообще есть ли такие препараты??? или выход только один, это пить большое количество воды, сдавать кровь и снижать дозировки анаболических стероидов???

Именно так.

Кроме стероидов гематокрит может повышать еще эритропоэтин, но, я думаю, вы им не пользуетесь, хотя в некоторых видах спорта используют)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Viking » 20 апр 2019, 11:54

kotyuk писал(а):Именно так.

Кроме стероидов гематокрит может повышать еще эритропоэтин, но, я думаю, вы им не пользуетесь, хотя в некоторых видах спорта используют)

да, эритропоэтином я не пользуюсь, насколько я знаю, то он полезен только в видах спорта где нужна большая выносливость, а для накачки мышц он не подходит(( да и с гематокритом у меня пока никаких проблем нет, всё таки дозировки и количество препаратов пока использую относительно небольшое, интересуюсь так на будущее, думаю что рано или поздно при использовании больших доз стероидов тоже придётся бороться с высоким гематокритом
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение Алёша » 20 апр 2019, 17:27

TRYXA писал(а):с эстрадиолом у меня давно такая беда, анастрозол поедаю по 1 таблетке в день
Это анализ до использования тренболона? Или ты уже успел вколоть тренболон ацетат? :?

TRYXA писал(а):Беда/печаль, я раза 3-4 сдавал кровь в своей жизни, ох тяжело мне эти 400-450 гр. даются :help: :help: :help:
Зачем? Для донорства? :?Я ни разу не сдавал :hospital:Но похоже в будущем придётся периодически её сливать, раз даже на 500 мг. тестостерона в неделю гематокрит постоянно 52%. Если тестостерон увеличить до 750 мг. и добавить 400 мг. нандролона ну или ещё что-нибудь из стероидов, то наверное к 55% приблизится :unknown: :help:

kotyuk писал(а):Кроме стероидов гематокрит может повышать еще эритропоэтин, но, я думаю, вы им не пользуетесь, хотя в некоторых видах спорта используют)
Эритропоэтин используют лыжники, велосипедисты и прочие дрищи :mrgreen: У нас и без эритропоэтина, с одного тестостерона, эритроциты, гемоглобин и гематокрит зашкаливают :help: Нужен АНТИэритропоэтин какой-нибудь :D
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Какие анализы сдавать спортсмену?

Сообщение TRYXA » 20 апр 2019, 18:26

Алёша писал(а):Это анализ до использования тренболона? Или ты уже успел вколоть тренболон ацетат? :?

До, но у меня дозировки энки были 1000 мг. и 500 мг. деки в неделю, плюс метана 80 мг. в день. Поэтому думаю от 100 мг. пропика и 100 мг. трена раз в 2 дня показания сильно измениться не должны :unknown:

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»