Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Антон » 04 ноя 2017, 18:38

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Антон » 18 май 2018, 12:41

Острая боль в пояснице: причины, лечение.
Межпозвоночная грыжа диска, люмбаго, ишиас, радикулит, поясничный миозит.

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Vlad » 03 май 2021, 18:09

Вот тоже неплохое видео с Епифановым не так давно вышло
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Underdog » 20 май 2021, 18:35

у меня иногда бывали боли в пояснице, особенно после тяжелого приседа или становой тяги, становую тягу вообще забросил делать, заменил её на тягу штанги в наклоне правда уже с небольшим весом, а с более умеренным, но приседания со штангой продолжаю делать, без них никуда, а то ноги будут плохо расти. просто чтобы облегчить ситуацию со спиной, на каждой тренировке затягивал тяжелоатлетическим поясом спину потуже и делал присед и поясница не так сильно болела, дополнительно мазал обезбаливающими мазями, вообще не проверялся, может грыжа и есть, но сейчас вроде бы ситуация со спиной стала получше
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Maks » 07 июн 2021, 21:20

Underdog писал(а):у меня иногда бывали боли в пояснице, особенно после тяжелого приседа или становой тяги, становую тягу вообще забросил делать, заменил её на тягу штанги в наклоне правда уже с небольшим весом, а с более умеренным, но приседания со штангой продолжаю делать, без них никуда, а то ноги будут плохо расти. просто чтобы облегчить ситуацию со спиной, на каждой тренировке затягивал тяжелоатлетическим поясом спину потуже и делал присед и поясница не так сильно болела, дополнительно мазал обезбаливающими мазями, вообще не проверялся, может грыжа и есть, но сейчас вроде бы ситуация со спиной стала получше

привет, это тебе так кажется что ноги будут плохо расти без приседаний со штангой, знаю лично много тех кто его вообще не делает и ничего, ноги внушительного размера и отлично проработаны, я бы сказал они даже лучше чем у тех кто зацикливается чисто на приседе. если у тебя от приседа есть проблемы, то можно его вообще не делать, протсо работай с большими весами и хорошей интенсивностью, но в других упражнениях, например в том же жиме лёжа ногами и в сгибании / разгибании ног, после этого можешь ещё кардио сделать и поверь, ноги будут отличные и сможешь избежать болей в пояснице и других проблем :)
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Александр » 07 июн 2021, 22:50

Всем привет, у меня тоже грыжа,приседаний давно не делаю,жим ногами как альтернатива.. Приседаю раз в 2-3 недели в раме с небольшими весами чисто на добив...
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Maks » 08 июн 2021, 11:45

Александр писал(а):Всем привет, у меня тоже грыжа,приседаний давно не делаю,жим ногами как альтернатива.. Приседаю раз в 2-3 недели в раме с небольшими весами чисто на добив...

привет! ну и как, что можешь сказать, ноги при таком тренинге растут не хуже чем когда ты их тренировал приседаниями с большими весами??? или всё равно есть проблемы с ногами??? просто андердог думает что без приседа вообще не накачаешь ноги, но я в этом очень сильно сомневаюсь, это как со становой тягой, зачем я её раньше делал, спина кроме столбов не выросла, зато проблем заимел не мало. пусть подобным занимаются пауэрлифтеры.. даже Угольников в одном из своих видео говорил что уже достаточно давно он тренируется только в тренажерах и ничего, отлично растёт и выигрывает на соревнованиях :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Александр
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Александр » 08 июн 2021, 13:30

Maks писал(а):привет! ну и как, что можешь сказать, ноги при таком тренинге растут не хуже чем когда ты их тренировал приседаниями с большими весами??? или всё равно есть проблемы с ногами??? просто андердог думает что без приседа вообще не накачаешь ноги, но я в этом очень сильно сомневаюсь, это как со становой тягой, зачем я её раньше делал, спина кроме столбов не выросла, зато проблем заимел не мало. пусть подобным занимаются пауэрлифтеры.. даже Угольников в одном из своих видео говорил что уже достаточно давно он тренируется только в тренажерах и ничего, отлично растёт и выигрывает на соревнованиях :)

Я скажу так, в жиме ногами ,ноги получают нагрузку не хуже чем в приседах.. И растут не хуже, это такое же базовое упражнение, и веса здесь можно навешать достаточно не маленькие!!
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Maks » 08 июн 2021, 14:05

Александр писал(а):Я скажу так, в жиме ногами ,ноги получают нагрузку не хуже чем в приседах.. И растут не хуже, это такое же базовое упражнение, и веса здесь можно навешать достаточно не маленькие!!

кстати, ещё интересно как приседания в гакке влияют на поясничный отдел и на развитие грыж, будут ли проблемы если работать с умеренными весами в гакке или не должно??? :unknown: по сути можно также дополнительно проработать ноги этим упражнением, но и травмоопасность должна быть гораздо ниже чем в обычных приседаниях со штангой. а вообще мне кажется, что везде решает рабочий вес и правильная техника выполнения упражнения, при таких проблемах уже скорее всего всегда придётся работать только в многоповторном режиме и с небольшими весами
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Александр
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Причина грыжи диска. Острая боль в пояснице

Сообщение Underdog » 09 июн 2021, 15:57

ну я во время приседаний со штангой с небольшим весом особого дискомфорта не чувствую, то есть всё нормально со спиной, возможно стоит попробовать поприседать в гакке, может там смогу брать больший рабочий вес также без возникновения проблем со спиной. но, разгибания и сгибания ног в тренажере делаю постоянно, считаю что без них никуда, полюбому должно быть одно базовое упражнение и два изолирующих на ноги, тогда прогресс будет лучше всего, тем более что в последних двух упражнениях спина вообще не поддаются нагрузке и там уже можно работать даже с большими весами

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»