Осложнения после инъекций

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Осложнения после инъекций

Сообщение Антон » 18 ноя 2017, 20:01

Уплотнения после инъекций

Уплотнение после инъекции представляет собой, как правило, скопление препарата на масляной основе, который не успел рассосаться. Воспалительный процесс - это патология, возникающая в ответ на повреждение клеточных структур организма или действие патогенного раздражителя. Эта патология проявляется в реакциях, направленных на устранение продуктов повреждения, а если возможно, то и агентов (раздражителей). Сложновато? Ну, ничего -дальше понятнее будет.

Абсцесс - это гнойное воспаление тканей с их расплавлением и образованием гнойной полости. Абсцесс может развиваться в подкожной клетчатке, мышцах, костях, а также в органах или между ними. В нашем случае речь будет идти о подкожной клетчатке либо о мышцах. Абсцесс может возникать как самостоятельно, так и как осложнение другого заболевания (пневмония, травма, ангина).

Наконец, гематома. Гематомой принято называть ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь. Менее страшно, но тоже неприятно.

Почему образуются уплотнения?

Уплотнение после инъекции может развиться, если лекарство вводилось слишком быстро, его слишком много или масло слишком густое. В таких случаях препарат просто не успевает рассасываться. Но при таком уплотнении повышения температуры обычно не бывает; рост температуры - реакция на воспаление.

Воспаление и его крайнее выражение -абсцесс - это реакция организма на попадание в него нежелательных веществ. Это может быть обыкновенная грязь (которая, кстати, вполне может содержаться и в препаратах, производимых «на коленке» - таких сейчас подавляющее большинство), некоторые химические реагенты, которые организм отказывается воспринимать или воспринимает как аллергены. Так, по своему опыту знаю, что некоторые спортсмены плохо переносят такой препарат, как тестостерона фенилпропионат, кое-кто очень плохо реагирует на тренболон. Дело, зачастую, даже не в самих препаратах, а в том, какие реагенты используются для приготовления масляного раствора. Иногда вполне безобидные реагенты могут дать резко негативную реакцию. Еще одна причина образования воспалительного процесса (а впоследствии и абсцесса) - введение препарата (особенно это касается водных суспензий) в подкожный слой, а не в мышцу. Причина -слишком короткая игла шприца.

Что касается гематом, то их причиной при инъекциях может стать банальное попадание в кровеносный сосуд, достаточно крупный для того, чтобы образовался существенный выток крови.

Лечение и меры профилактики

Меры профилактики

Первое правило системных инъекций: игла шприца должна быть достаточно длинной. Пользуйтесь иглами шприцов (или шприцами целиком), объем которых составляет 5 мл - длины такой иглы вполне хватит. Если же вы делаете инъекции в дельтовидную мышцу или во внешний край квадрицепса, то вполне хватит и иглы двухмиллилитрового шприца.

Второе правило: подержите масляный препарат, который вы собираетесь вводить в организм, минут пять подмышкой - так его температура практически сравняется с температурой тела, и он будет лучше рассасываться. Вводите препарат достаточно медленно, не пытайтесь применять силу.

Правило третье: пользуйтесь только проверенными препаратами. Всегда старайтесь использовать качественные препараты известных производителей, не старайтесь экономить на своём здоровье.

Четвёртое правило: Не стоит вводить большое количество действующего вещества в одну и ту же мышцу за один раз (желательно не превышать объём разовой инъекции 2-4 мл).

Лечение

1. Положите на опухоль капустный лист, предварительно слегка его помяв, сверху закутайте чем-нибудь теплым, оставьте на ночь. Метод можно назвать "дедовским", но он работает.

2. Вместо капустного листа можно сделать йодную сетку. Нанесение йода на кожу даёт ответную реакцию со стороны кожных рецепторов и сосудов, сосуды расширяются, кровь активнее циркулирует в этой зоне, приводя к выведению продуктов метаболизма и притоку иммунных клеток. Как итог: облегчение боли и снятие отека и воспаления.

3. Лучше принять также анти воспалительные средства: ибупрофен, диклофенак или хотя бы анальгин с аспирином.

4. Если опухоль увеличивается буквально на глазах, вполне возможно, что это реакция на попадание болезнетворных бактерий. В этом случае лучше принять антибиотики: это может быть как "старый добрый" ципрофлоксацин, так и более новые разработки - цефиксим, например. Но лучше, чтобы конкретный антибиотик назначал, все же, врач.

Ну, а если у вас - в результате огромного количества инъекций примерно в одно и то же место - имеются уплотнения, пусть небольшие, которые никак не проходят, можно попытаться разбить их массажем и электрофорезом.
Шишка.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Александр » 18 ноя 2017, 21:04

начну с гепариновой мази!
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Underdog » 20 ноя 2017, 13:12

У тебя шишка большая?? болит? после какого препарата образовалось уплотнение??? и как тебе мазь вообще помогает??? попробуй сделать йодную сетку, я слышал от знакомых что им помогло может и тебе тоже подойдёт этот метод
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Александр » 20 ноя 2017, 20:42

Underdog писал(а):У тебя шишка большая?? болит? после какого препарата образовалось уплотнение??? и как тебе мазь вообще помогает??? попробуй сделать йодную сетку, я слышал от знакомых что им помогло может и тебе тоже подойдёт этот метод

Шишка не большая и не болит) мазь гепариновую купил ,сразу же не пройдет ясен перец)!
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Underdog » 23 ноя 2017, 11:05

а от какого препарата у тебя образовалась шишка? скажи фирму и действующее вещество какое? и по сколько колол его?? просто не охота получить уплотнение, вот поэтому и интересуюсь, люблю учиться на чужих ошибках и уже предохранять себя от них в будущем :)
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Александр » 23 ноя 2017, 12:57

Underdog писал(а):а от какого препарата у тебя образовалась шишка? скажи фирму и действующее вещество какое? и по сколько колол его?? просто не охота получить уплотнение, вот поэтому и интересуюсь, люблю учиться на чужих ошибках и уже предохранять себя от них в будущем :)

Здрасте приехали))!! Если следовать твоей логике то тебе надо забыть о наращивании мышц)) Так как препараты ,которые я использую это дека и тесто энантат))! :)
Фирма от балкан!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Underdog » 23 ноя 2017, 13:03

хммм странно чего же тебе так не повезло, ведь у балкана насколько я знаю реально качественные препараты, может они там на своём заводе с расстворителем переборщили, отсюда и ответная реакция организма или ты просто большую дозировку поставил и масло не успело рассосаться, ну да ладно гадать не буду, просто хотелось бы узнать первопричину возникновения этой проблемы
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Александр » 24 ноя 2017, 12:34

Underdog писал(а):хммм странно чего же тебе так не повезло, ведь у балкана насколько я знаю реально качественные препараты, может они там на своём заводе с расстворителем переборщили, отсюда и ответная реакция организма или ты просто большую дозировку поставил и масло не успело рассосаться, ну да ладно гадать не буду, просто хотелось бы узнать первопричину возникновения этой проблемы

рассасывается потихоньку! Дозировка деки и теста по 1 мл в одном шприце!
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Евгений » 24 ноя 2017, 13:25

У меня было небольшое уплотнение после укола, когда курсил в холодный период времени (прошлой зимой) но повезло, что оно само по себе прошло, причина была в том, что колол холодное масло, от этого оно плохо всасывалось и появлялось уплотнение, сейчас же всегда стараюсь подержать ампулу немного в руках или завернуть в одеяло чтобы чуть нагрелось и к счастью больше таких проблем не испытывал 8-)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Осложнения после инъекций

Сообщение Алёша » 27 ноя 2017, 11:33

Underdog писал(а):а от какого препарата у тебя образовалась шишка? скажи фирму и действующее вещество какое? и по сколько колол его?? просто не охота получить уплотнение, вот поэтому и интересуюсь, люблю учиться на чужих ошибках и уже предохранять себя от них в будущем :)

Уплотнения и небольшие шишки это норма, от производителя и действующего вещества это не сильно зависит. Ничего в них страшного нет, может чувствоваться место укола пару дней и всё.


Underdog писал(а):хммм странно чего же тебе так не повезло, ведь у балкана насколько я знаю реально качественные препараты, может они там на своём заводе с расстворителем переборщили, отсюда и ответная реакция организма или ты просто большую дозировку поставил и масло не успело рассосаться, ну да ладно гадать не буду, просто хотелось бы узнать первопричину возникновения этой проблемы

Первопричина всей проблемы в том что тебе нужно завязывать с теоретическими рассуждениями, а взяться и начать ставить самому.


Евгений писал(а):У меня было небольшое уплотнение после укола, когда курсил в холодный период времени (прошлой зимой) но повезло, что оно само по себе прошло, причина была в том, что колол холодное масло, от этого оно плохо всасывалось и появлялось уплотнение
У тебя чего в квартире +10 чтоли? :jokingly: В чём тебе повезло? У меня уплотнения всегда сами проходят.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Александр
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»