Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Керя » 10 авг 2018, 14:25

Доктор, ещё такой вопрос, как вы относитесь к мази на основе пчелиного яда??? сами пробовали??? что можете сказать по этому поводу??? спрашиваю о мази на подобие Апизартрона и его аналогов. По рекомендации одного товарища с форума, мазался ней когда сильно потянул плечо, и было больно даже поднимать руку вверх, не то что работать с весом... буквально за неделю регулярного использования полностью восстановился и боли в плече ушли. Не уверен насколько это благодаря её использованию, но факт есть факт :). Её применять не опасно??? а то когда мазался ней, то на плече появлялось покраснение и начиналось сильное жжение.
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение kotyuk » 10 авг 2018, 23:44

Керя писал(а):Доктор, ещё такой вопрос, как вы относитесь к мази на основе пчелиного яда??? сами пробовали??? что можете сказать по этому поводу??? спрашиваю о мази на подобие Апизартрона и его аналогов. По рекомендации одного товарища с форума, мазался ней когда сильно потянул плечо, и было больно даже поднимать руку вверх, не то что работать с весом... буквально за неделю регулярного использования полностью восстановился и боли в плече ушли. Не уверен насколько это благодаря её использованию, но факт есть факт :). Её применять не опасно??? а то когда мазался ней, то на плече появлялось покраснение и начиналось сильное жжение.

Самому плечу апизартрон и пчелиный яд в составе других мазей не повредят (по крайней мере , если это не острая травма с припухлостью или какими-то внешними признаками воспаления). Помочь могут. К сожалению, панацеи нет, поэтому эта мазь тоже не панацея. Кому-то одна больше помогает, кому-то другая. Тут еще есть и противовосплаительный (хоть и слабый) компонент. Пчелиный яд оказывает раздражающее действие. Как это? Сложно и долго объяснять. Но это тоже действительно работает. Просто по доругому - не так как противовоспалительные препараты. Хуже это или лучше? Опять же - смотря как и кому. Это как спросить "что полезнее - молоко или фреш")) Они действуют по разному. И одно другое не заменяет, но и паралельно не со всеми препаратами апизартрнон целесообразно применять. Как и молоко с фрешем лучше не мешать)) К тому же пчелиный яд - это целый букет компонентов. С одной стороны - это хорошо (комбинированное действие), с другой - плохо (не совсем понятно действие всех компонентов, не все компоненты еще изветсны, и не известно, как они действуют все вместе + сложно стандартизировать препарат, хоть в инструкции написано, что это им удалось - я сомневаюсь). Я редко назначаю эти мази в виду повышенного риска аллергических реакций, в вмду того, что в большинстве случаев мы хотим снять воспаление, а не "отвлечь" от него. Хотя я очень положительно отношусь к этой мази (хотя, если почитаете инструкцию, фармакодинамика очень слабенько написана, а фармакинетика просто не изучалась). Тем не менее мазь работает. Она работает тем лучше, чем лучше подобрані показания для нее + у нее выражена вариабельность эффекта на разных пациентов. Например, диклофенак действует на всех примерно прогнозировано одинаково. На кого-то больше/меньше, но примерно все же одинаково. Эта мазь на одних действуе слабо, а другим очень помогает.
Покраснение? Смотря какое. МОжет быть просто расширение сосудов от мази, а может быть и аллергия. Мазь довольно аллергенна. Заочно не могу сказать. Если аллергия, то нельзя использовать. Если просто такая реакция сосудов, то можно опробовать сначала на небольшом участке и не сильно надолго. Если нормально все и кожа не облезла,то мазать больше и на больше))
В общем, мазь нормальная. Это не развод типа всяких Тянь-Шаней и многих биодобавок... Но это лишь одно средство из большого арсенала. Я редко использую ее для плечевого сустава, хотя при небольших травмах можно попробовать расширить ее применение. Обычно назначаю на хронические боли в пояснице или крестце без корешкового синдрома, но с мышечным спазмом пациентам, которые ищут пути лечения без таблеток... Как-то так. Реже назначаю при других ситуациях.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Серж
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:32
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Серж » 17 авг 2018, 13:16

Всем привет, ,, ребят когда я делаю французский жим лежа у меня болит как бы ноет правый локтевой сустав именно правый? ????тренер говорит делай другие упражнение на трицепс, но не это )от чего это может болеть? ??логоть я никогда не трамвировал????
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 17 авг 2018, 13:27

Привет :hi:. Причин может быть много, возможно ты плохо разогреваешься, берёшь большой вес, локти находятся не в выгодном положении и забирают на себя всю нагрузку. Попробуй во время выполнения упражнения локти не до конца выпрямлять, а вообще правильно тебе тренер говорит, попробуй поменять упражнение, например на разгибания рук на блоке для трицепса, или на жим штанги лёжа узким хватом.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Серж
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Серж
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:32
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Серж » 17 авг 2018, 13:46

Привет :hi: ну попробую ещё раз как ты советуешь разогрею сустав как следует, локти не до конца выпрямлять и не большим весом если опять также то тогда поменяю упражнение ,а так я понял тебя спасибо за совет.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение TRYXA » 17 авг 2018, 13:54

Серж писал(а):Всем привет, ,, ребят когда я делаю французский жим лежа у меня болит как бы ноет правый локтевой сустав именно правый? ????тренер говорит делай другие упражнение на трицепс, но не это )от чего это может болеть? ??логоть я никогда не трамвировал????

:hi: когда-то ужасно ныли суставы, (колени и локти болели больше всего) стал работать не в полной амплитуде практически во всех упражнениях, в дополнение пропил курс Glucosamine Chondroitin MSM. В итоге забыл про суставы вообще.

Скорее всего конечно помогла амплитуда. Вернулся к французскому жиму, работаю с любым возможным весом без напрягов.

Возможно мне конечно так кажется, но при работе не в полной амплитуде (т.е. не разгибая руки-ноги до конца) напряжения с мышц не сходит на суставы, т.е. ты постоянно держишь мышцы в тонусе, не давая им отдыхать, удерживая вес суставами, поначалу последние подходы не мог даже вытерпеть как мышцы горели, сейчас делаю все подходы до конца, но таких крутых ощущений не было ни когда при выпрямлении ног-рук по полной. :unknown:

Если ты не собираешься выступать, где обязательна фиксация упражнения на полном разгибании конечностей, то возьми на вооружение, потом с этой темы не слезешь, я так проперся, что уже и забыл когда полностью выпрямлял руки ноги в изолированных упражнениях.
Последний раз редактировалось TRYXA 17 авг 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
АнтонСерж
Аватара пользователя
Серж
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:32
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Серж » 17 авг 2018, 14:44

:hi: привет, ясненько я понял тебя :) Glucosamine Chondroitin . :good: это попробую
За это сообщение автора Серж поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 17 авг 2018, 15:41

TRYXA писал(а): :hi: когда-то ужасно ныли суставы, (колени и локти болели больше всего) стал работать не в полной амплитуде практически во всех упражнениях, в дополнение пропил курс Glucosamine Chondroitin MSM. В итоге забыл про суставы вообще.

Как я уже писал выше, для лучшего эффекта, имеет смысл из этого комплекса Glucosamine Chondroitin MSM выбрать глюкозамин, либо хондроитин, и к нему уже добавить МСМ, потому что при совместном приёме глюкозамина с хондроитином эффект хуже чем при раздельном.
Vlad писал(а):Вот на счёт приёма хондроитина или глюкозамина вы правильно сказали. Проводились исследования, и врачи также говорят что их имеет смысл использовать только раздельно, потому что когда вместе принимаются глюкозамин с хондроитином эффект уменьшается в разы, а при раздельном приёме, эффективность препарата повышается в 2-3 раза, поэтому существует две методики приёма препарата. Например утром приём глюкозамина, а вечером хондроитина или наоборот, второй вариант вначале "курс" одного препарата, а потом курс другого препарата.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение TRYXA » 17 авг 2018, 15:55

Vlad писал(а):Как я уже писал выше, для лучшего эффекта, имеет смысл из этого комплекса Glucosamine Chondroitin MSM выбрать глюкозамин, либо хондроитин, и к нему уже добавить МСМ, потому что при совместном приёме глюкозамина с хондроитином эффект хуже чем при раздельном.

Мне помогло, буквально спустя 2-2,5 недели ситуация улучшилась с сутавами
Глюкозамин.jpg
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
СержVlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 17 авг 2018, 17:14

Скорее всего у тебя просто сработал эффект плацебо, чтобы подобные вещи для суставов хоть как-то помогали, их надо принимать от трёх месяцев и дольше, а не 2-2.5 недели. Может ты в это время просто был на курсе деки с тестостероном??? тогда действительно могу согласиться с тобой, что это совпадение, и на самом деле тебе помог нандролон, но никак не этот препарат, который на фото. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
СержTRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»