Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Алёша » 04 фев 2018, 17:10

Иван88 писал(а):Вчера крышкой люка мне правую руку прихлопнуло- пальцы в кучу, открытый перелом, один вообще развернуло в обратную стронц( вчера прооперировали, вроде собрали, теперь все будет зависеть от того как срастутся
:shock: Жесть, не бережёте вы себя ребятишки совсем :wall: :crazy: Если не смотрел ещё, то посмотри комедию Убойные каникулы 2010 года, она про тебя :) Производственная травма? Комиссия охраны труда была? Страховку получишь?


Иван88 писал(а):Ясно, что без железа я теперь надолго остался(если не навсегда).
Чего за пессимистический настрой? Месяца через три будешь, как новенький. Но всё равно к лету теперь не успеешь накачаться :jokingly: Мало того, теперь даже Князь скорее всего накачает бицушечку быстрее, чем ты накачаешься :D


Иван88 писал(а):но вот так вот одно не ловкое движение и все планы по пизде пошли
Технику безопасности нужно соблюдать и в мозгах функцию самосохранения иметь. Так у многих, одно "неловкое движение" и ты где-нибудь на стройке падаешь с 30-ти метров или одно "неловкое движение" и ты на встречке, и ты труп или инвалид на всю жизнь. В случае с встречкой ещё и других на тот свет отправишь :twisted:


Иван88 писал(а):А насчет тестостерона и гормона роста спросил у врача, он сказал, что в моей ситуации их прием ничего мне не даст(
Врач просто постеснялся ответить, что не знает, что это такое. Тестостерон и гормон роста значительно ускоряют все процессы в организме, они не могут ничего не давать. Другое дело, что просто не нужно получать такие глупые и в то же время серьезные травмы на ровном месте.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Иван88 » 04 фев 2018, 17:57

Значит, тоже считаешь, что имеет смысл сустанончика бахнуть? Комиссии никакой не было, все случилось за границей, на рейде, вызвали катер, отвезли в таможню, открыли границу и повезли в больничку, где и прооперировали. Может, как в Россию они придут, и будет проверка.А насчет крышки этой- да сто раз ее открывал, она тяжелая, откидываешь и стопор сам опускается, а в этот раз то ли не опустился, то ли я его спиной задел, когда спускался. Вообщем, тело уже в помещении, а рука еще на комингсе и тут грохот падающей крышки, прям на руку(
Сначала шок, ничо толком не понял, смотреть туда мне не дали, оказали первую помощь, видал только мельком кость торчащую и средний палец, вывернутый в фаланге в обратную сторону( насчет страховки- думаю, должна быть, все для этого сделали на параходе- отправили рапорт что нарушений техники безопасности не было, одет в рабочую одежду, трезв.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Vlad » 05 фев 2018, 11:17

Иван88 писал(а):А насчет тестостерона и гормона роста спросил у врача, он сказал, что в моей ситуации их прием ничего мне не даст(

Такой ответ говорит напрямую о непрофиссионализме этого врача... так как анаболическое свойство тестостерона пойдет тебе только на пользу при восстановлении после любых травм, а положительное воздействие гормона роста на кости, суставы и связки, уже давно всем известно. Я бы на твоём месте подыскал более современного и компетентного врача или же добавил эти препараты по собственной инициативе.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Иван88
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Керя » 05 фев 2018, 18:29

У самого в прошлом году был перелом руки, не мог тренироваться вообще, а тренировать ноги совсем не хотелось, они у меня и так большие :D но я добавлял тестостерон больше с целью удержания мышечной массы, в этом мне он отлично помог, отката вообще не было, но и срастание как мне кажеться тоже ускорилось, так что попробуй, всё равно ничего не потеряешь, зато получишь большой плюсс в виде восстановления
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Иван88
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Алёша » 06 фев 2018, 02:35

Иван88 писал(а):Значит, тоже считаешь, что имеет смысл сустанончика бахнуть?

Представления не имею нужно тебе бахать сустанончик или нет. Правильно вот это написано, про его использование в этой ситуации:
Керя писал(а):но я добавлял тестостерон больше с целью удержания мышечной массы, в этом мне он отлично помог, отката вообще не было

Если ты уже два месяца не на курсе и считаешь, что за период восстановления особо не потеряешь нынешнюю форму, то сустанон тебе и не нужен скорее всего.
Про гормон роста отдельная история, он должен помочь более быстрому восстановлению. Насколько быстрее у тебя кости срастутся с ним и без него - это тебе нужно искать всякие исследования, наверняка американцы или европейцы уже что-то подобное проводили, так что гугл в помощь. Дальше думать, целесообразно для тебя финансово тратиться на гормон роста с учетом этой разницы в периоде восстановления с ним и без него. И ещё по гормону роста у тебя будет присутствовать такой момент, пока ты определишься нужен он тебе или нет, пока выберешь производителя, пока найдешь где купить (не факт, что ещё не пустой гормон роста купишь), пока доставят тебе его, у тебя уже всё само восстановится.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
MAX
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:33
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение MAX » 07 фев 2018, 01:11

Иван88 писал(а):( насчет страховки- думаю, должна быть, все для этого сделали на параходе- отправили рапорт что нарушений техники безопасности не было, одет в рабочую одежду, трезв.

В рапорте надо было писать, что в корабль летела ракета сирийских террористов, а ты ее рукой отбил назад в сторону терроистов и уничтожил как минимум 100 из них, тогда была бы страховка обеспечена плюс звание героя России и наверное еще бы милионов 10 бы дали на восстановление. :)
За это сообщение автора MAX поблагодарил:
Антон
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Евгений » 08 фев 2018, 11:13

Vlad писал(а):тестостерон по моему ещё солдатам раньше прописывали, для поднятия физических возможностей и укрепления организма.

Немного не точно ты написал. Во время Второй мировой войны использовали тестостерон для ускорения процесса послеоперационного восстановления раненых американских солдат. Вместе с тем не было никаких попыток использовать тестостерон для повышения силы и выносливости в действующей армии как американской, так и немецкой. Так что они на тот момент больше заботились о быстром восстановлении после травм и ранений, чем о повышении физических показателей.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Антон » 02 апр 2018, 10:37

Время приёма коллагена и профилактика соединительной ткани.

Коллаген – самый распространенный белок у млекопитающих. На его долю приходится 25-35% всех белков тела человека. Составляет основу соединительной ткани организма, обеспечивает её прочность и эластичность. Сухожилия, хрящевая ткань, от 50 до 90 % своего сухого вещества состоят из коллагена, 20% костной ткани – это коллаген.

Силовые тренировки на соединительную ткань имеют двоякое воздействие. С одной стороны, если это спорт, то сверхнагрузки имеют проблемы повышенного изнашивания и травмирования соединительной ткани. С другой стороны, при терапевтических нагрузках за счет усиления общего анаболизма тела улучшается и синтез соединительных тканей. Пожилым людям, страдающим остеоартритом рекомендуются физические нагрузки для укрепления костной и соединительной тканей.

В спорте же более 50% всех травм можно классифицировать как растяжения, деформация, разрывы или переломы костно-мышечных тканей. Пищевые добавки и/или упражнения, которые усиливают синтез коллагена и укрепляют эти ткани, могут иметь важное влияние на показатели травматизма. Австралийские спортивные ученые поставили своей задачей изучить вопрос, в каком варианте добавки желатина (коллагена) наиболее продуктивно применять к силовым тренировкам. Свое исследование они опубликовали в American Journal of Clinical Nutrition в 2017 году.

Исследование:
У исследователей было 8 здоровых мужчин студентов и тренировочный Протокол нагрузки в виде прыжков через скакалку три раза в день (через 6 часов) по 6 минут три дня подряд. Ранее было показано, что такая физическая активность стимулирует выработку коллагена в костях.
Три Протокола исследования. Первый - за час до первой тренировки выпивали плацебо. Во втором варианте выпивали 5 г желатина, и в третьем случае порция желатина была 15 г. В протоколах с желатином добавляли 48 миллиграммов витамина С. Кровь у испытуемых на аминокислотный профиль бралась до первой тренировки, через 4, 24, 48 и 72 часа.

Результаты:
Добавки желатина увеличивали циркулирующие в крови глицин, пролин, гидроксипролин и гидроксилизин – аминокислоты, из которых состоит белок коллагена, достигая своего пика через 1 час после введения добавок.
Прыжки через скакалку увеличивали концентрацию аминотерминального пропептида или проколлагена I типа [PINP] в крови во всех трех Протоколах. Это указывало на то, что тело увеличивало производство коллагена. Субъекты, которые принимали 15 г желатина, показали двойной уровень пропептида коллагена в крови, что указывало на повышенный его синтез. (см.график)

Выводы:
«Текущие данные существенно подтверждают гипотезу о том, что начало упражнения через 1 час после потребления 15 г желатина приводит к большему синтезу коллагена в период восстановления после тренировки», - резюмировали австралийцы. «Это наиболее значимо начинает проявляться в сравнении концентраций PINP через 4 ч с начала первой тренировки в плацебо и желатиновой 15 граммовой группах».
график.jpg
график.jpg (18.88 КБ) 488 просмотров
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 2):
АтлетАджей
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение Атлет » 02 апр 2018, 19:32

Всегда принимал коллаген и желатин только после тренировки, почему то думал что именно так делать правильно, а как оказалось всё совсем наоборот, спасибо за полезную информацию! :good: возьму на заметку, как раз скоро у меня начинается силовой цикл тренировок, и для "поддержки" связок и суставов, обязательно буду принимать их перед тренировкой!
Аватара пользователя
blindaj
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 23:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суставы и связки - травмы, что принимать, мази, лечение.

Сообщение blindaj » 09 апр 2018, 23:51

Я в основном мажу диклофенаком, это в основном прогревает сустав и убирает боль, а также начинает стимулировать процесс заживления и восстановления. Все это происходит очень быстро и без осложнений. правда у больных сахарным диабетом ситуация идет немного другая, им надо быть крайне внимательными к малейшей ране или царапинке, из-за инсулина плохо все это затягивается и крове может идти не останавливаясь.
За это сообщение автора blindaj поблагодарил:
Антон

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»