Бессонница

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 17 ноя 2018, 14:30

Антон писал(а):GABA, так же известная как гамма-аминомасляная кислота, является аминокислотой, которая стимулирует расслабление организма и погружение в сон. Исследования показали, что при низком уровне GABA в головном мозге, могут наблюдаться частые пробуждения после засыпания. GABA поможет расслабиться и заснуть быстрее, при этом сон будет продолжительней, а его качество выше.
Обычно его применяют в дозе равной 500-600мг сразу перед отходом ко сну.

Как то скептически раньше относился к габбе, думал что это очередная ненужная добавка. Проблем со сном у меня не было, кроме того что ложился спать каждый день примерно в 2-3 часа ночи... После начала приёма этой добавки качество сна значительно улучшилось, начал просыпаться раньше и запоминать что снилось, а главное утром просыпаюсь бодрый, от габбы нет ощущения разбитости на утро, как у большинства бывает от приёма мелатонина. Только 500 мг это начальная дозировка, чтобы посмотреть как она будет действовать, а то у некоторых бывает на неё аллергия, а так, рабочая дозировка для меня 1-2 грамма. Позже сделаю отдельный обзор на эту добавку :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Бессонница

Сообщение Алёша » 22 дек 2018, 19:18

Shef писал(а):Всем привет! что то меня в последнее время очень сильно замучила бессонница, уже где то неделю ложусь в кровать, и 1-2 часа не могу уснуть, в итоге потом ещё пол ночи втыкаю в телефон или смотрю телевизор :wall:... и на следующий день сонный хожу и ничего делать не хочется :mad:.
:hi:Вообще суть непонятна, ну отходил следующий день сонный, а вечером вырубило и на следующий день всё отлично :dancing:
Вся суть нормального засыпания и сна в том, что никаких дневных снов. Сбился режим, один день перетерпел в сонном состоянии, а дальше всё заебок :good:

Shef писал(а):можете посоветовать безопасную, проверенную и действенную связку препаратов для улучшения сна и борьбы с бессонницей??? (снотворное прошу не предлагать) :)
:crackpot: Не нужны никакие препараты для сна.
Может они нужны старпёрам, этого я не знаю, но молодёжи они не нужны.

Vlad писал(а):Как то скептически раньше относился к габбе, думал что это очередная ненужная добавка.
У тебя наоборот по моему, подобные добавки все нужные :unknown:Завязывай пичкать себя всякими бесполезными БАДами :mrgreen:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Бессонница

Сообщение TRYXA » 22 дек 2018, 22:54

ХЗ ваще че за проблема такая, по будням занимаюсь после работы и прихожу с тренировки около 22.00, если после трени ем что-то кроме спортпита, то стараюсь еще хотябы 1,5-2 часа до сна чем-нибудь заняться. Если только коктейль и творог 0,5% то почти сразу иду спать, т.к. ноги совсем не держут.
На выходных занимаюсь когда ребенок спит в обед, я так на тренировках выматываюсь, что после до дома дохожу и по-любому минут 40-60 дремлю, т.к. такой вареный хожу.

Может тренировки слабенькие вот и не спится? )) :D
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Александр
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 24 дек 2018, 18:26

Например тренировки у меня не слабенькие, и с засыпанием проблем нет. Но, вот когда сбился с режима, и ложился поздно спать, тяжело было перестроиться, раньше времени уснуть просто не получалось, а если рано просыпался, то чувствовал что не выспался. С этой добавкой реально лучше высыпаешься, сон становится более глубоким, восстановление лучше, да и знакомые о габбе тоже хорошо отзываются, в отличии от того же мелатонина. Проблемы со сном могут быть по разным причинам, например у тех, кто увлекается предтренами, или тренируется во второй половине дня чаще всего такая проблема есть. Лучше уже использовать подобные БАДы, чем когда некоторые пичкают себя снотворными. :evil:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Бессонница

Сообщение Алёша » 30 дек 2018, 06:51

Vlad писал(а):Но, вот когда сбился с режима, и ложился поздно спать, тяжело было перестроиться, раньше времени уснуть просто не получалось, а если рано просыпался, то чувствовал что не выспался.
:wall:Выше уже написал, перестроиться занимает один день. Ложишься поздно, просыпаешься рано, один день отмучился и режим восстановлен, и не нужно себя ничем пичкать для сна :mrgreen:


Vlad писал(а):Лучше уже использовать подобные БАДы, чем когда некоторые пичкают себя снотворными. :evil:
Кто пичкает себя снотворными? :shock: Ни одного человека такого не знаю.
У меня вообще снотворное ассоциируется только с американскими фильмами, насколько помню в некоторых фильмах актёры принимали снотворное.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Vlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 31 дек 2018, 18:23

Алёша писал(а):Кто пичкает себя снотворными? :shock: Ни одного человека такого не знаю.
У меня вообще снотворное ассоциируется только с американскими фильмами, насколько помню в некоторых фильмах актёры принимали снотворное.

Есть у меня несколько знакомых, которые вначале пичкают себя всеми возможными предтренами, и другими веществами воздействующими на ЦНС, а потом ходят и уснуть не могут, вот и принимают снотворные препараты чтобы уснуть и нормально выспаться. Поэтому я к габбе отношусь нормально, у неё много других полезных свойств, помимо улучшения сна. Конечно же это совсем не обязательный препарат в арсенале спортсмена, но мне он понравился.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Бессонница

Сообщение Евгений » 14 май 2019, 20:11

Вообще, у меня бессонница бывает только под различными стимуляторами или предтренами, например от герани или от больших дозировок кофеина. Когда тренируюсь без подобных препаратов, то потом сплю как младенец, никогда проблем со сном не испытываю. Ещё конечно лучше не тренироваться вечером за несколько часов до сна, а то потом действительно могут появиться определённые проблемы и будет тяжело уснуть
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Бессонница

Сообщение Алёша » 14 ноя 2019, 02:41

Антон писал(а):GABA, так же известная как гамма-аминомасляная кислота, является аминокислотой, которая стимулирует расслабление организма и погружение в сон. Исследования показали, что при низком уровне GABA в головном мозге, могут наблюдаться частые пробуждения после засыпания. GABA поможет расслабиться и заснуть быстрее, при этом сон будет продолжительней, а его качество выше.
Обычно его применяют в дозе равной 500-600мг сразу перед отходом ко сну.
500 мг. это дозировка Фенибута, для GABA стандартная дозировка 3-4 грамма :eat:

Vlad писал(а):Как то скептически раньше относился к габбе, думал что это очередная ненужная добавка.
Позже сделаю отдельный обзор на эту добавку :)
Позже это в 2025 году? :?

Я про существование этой GABA и то что она реально работает, узнал буквально неделю назад, причём, как я понял, эти категории вообще без неё жизни не представляют:
1) любители предтреников :dancing:
2) у тех кто тренируется практически ночью (сам очень часто отношусь к таким, заканчиваю в 23:00) :easy:
3) стрессонеустойчивые :help:

Свои впечатления от GABA напишу через пару недель, но то что она действительно работает, я уже понял, её нахваливают люди, которым я в этой теме полностью доверяю :pump:Плюс Фенибут продаётся в аптеке строго по рецепту, а это показатель, что это не бесполезный БАД, а реально эффективная вещь :hospital:
GABA.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонVladОмич
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Бессонница

Сообщение Vlad » 14 ноя 2019, 12:05

Алёша писал(а):Позже это в 2025 году? :?

Я про существование этой GABA и то что она реально работает, узнал буквально неделю назад, причём, как я понял, эти категории вообще без неё жизни не представляют:
1) любители предтреников :dancing:
2) у тех кто тренируется практически ночью (сам очень часто отношусь к таким, заканчиваю в 23:00) :easy:
3) стрессонеустойчивые :help:

Свои впечатления от GABA напишу через пару недель, но то что она действительно работает, я уже понял, её нахваливают люди, которым я в этой теме полностью доверяю :pump:Плюс Фенибут продаётся в аптеке строго по рецепту, а это показатель, что это не бесполезный БАД, а реально эффективная вещь :hospital:

:hi: :D Собирался сделать обзор, но как всегда ожидал с твоей стороны негативной реакции о БАДах :jokingly:. Если честно, то пропил больше половины банки, также от фирмы NOW, и просто отказался от дальнейшего её использования, после отмены никаких изменений не почувствовал, и в моём случае не вижу особого смысла в дальнейшем её использовании. Насчёт дозировок, то лучше всегда начинать с минимальной рекомендуемой дозировки, а именно 500 мг, потому что часто от её использования бывают побочные эффекты, да и больше в данном случае не значит лучше, хотя знаю кто и больше 5-ти грамм принимает, с целью повышения гормона роста :D. Для себя сделал вывод, что пока молодой, не нуждаюсь в подобных препаратах, которые как-то воздействуют на ЦНС, хотя и не говорю что они плохие, но в моём случае даже обычная аминокислота триптофан, для улучшения качества сна срабатывает намного лучше, хотя экспериментировал со многими добавками, и даже 5-HTP так не действует, хотя она считается значительно мощнее.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Бессонница

Сообщение Алёша » 14 ноя 2019, 19:05

Vlad писал(а): :hi: :D Собирался сделать обзор, но как всегда ожидал с твоей стороны негативной реакции о БАДах :jokingly:.
:hi:GABA это бесполезный БАД в разовой дозировке до 2 грамм, а в дозировке 3-4 грамма это успокоительный ноотроп, который для многих будет очень полезным :good:


Vlad писал(а):да и больше в данном случае не значит лучше
:shock: Чё нах? :wall:GABA это же как раз наоборот тот случай, когда дозировка имеет ключевую роль :evil: :education:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»