Хруст в суставах

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Хруст в суставах

Сообщение Viking » 08 мар 2019, 13:35

kotyuk писал(а):Да, самую крайнюю точку амплитуды лучше не достигать. Останавливаться чуть-чуть до нее. Это касается не только разгибания коленных суставов, но и их сгибания (не плюхаться в самом низу приседа). Да и в других положениях тоже... Пару мм или 1-2 градуса оставлять до самого крайнего положения.
К хрусту это отношения не имеет. Просто, техника безопасности.

привет, док! :hi: а что ты можешь сказать на счёт работы мышц в неполной амплитуде, это как то сказывается на их росте??? просто мне морально тяжело в таком режиме работать, хотя все говорят что так лучше и безопасней. но мне кажется что я халтурю, и не будет никакого результата... :( хотя, реально посмотрел как выполняют упражнения те же профики-бодибилдеры, то все они тренируются в таком режиме и прилично растут. так вот ещё такой вопрос, при работе внутри амплитуды и при полной амплитуде, большая ли разница будет в результатах, в плане роста мышечной массы??? может что то известно с научной точки зрения, по этому поводу????
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Хруст в суставах

Сообщение TRYXA » 08 мар 2019, 15:55

Viking писал(а):привет, док! :hi: а что ты можешь сказать на счёт работы мышц в неполной амплитуде, это как то сказывается на их росте??? просто мне морально тяжело в таком режиме работать, хотя все говорят что так лучше и безопасней. но мне кажется что я халтурю, и не будет никакого результата... :( хотя, реально посмотрел как выполняют упражнения те же профики-бодибилдеры, то все они тренируются в таком режиме и прилично растут. так вот ещё такой вопрос, при работе внутри амплитуды и при полной амплитуде, большая ли разница будет в результатах, в плане роста мышечной массы??? может что то известно с научной точки зрения, по этому поводу????

Мне кажется что в неполной амплитуде как раз таки сложнее заниматься, мышца постоянно в напряжении и не отдыхает пока весь вес кладется на суставы. :pardon:
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Хруст в суставах

Сообщение Viking » 08 мар 2019, 16:47

TRYXA писал(а):Мне кажется что в неполной амплитуде как раз таки сложнее заниматься, мышца постоянно в напряжении и не отдыхает пока весь вес кладется на суставы. :pardon:

да, наверное ты прав, я тоже заметил, что при работе в неполной амплитуде, мышцы аж жгут после выполнения упражнения с нормальным весом))) но вот почему я задумался на счёт этого, просто смотрел видео, и некоторые говорят, что когда работаешь в полной амплитуде, то все участки мышц прорабатываются, и больше мышечных волокон включаются в работу. хотя наверное это не столько важно, сколько предотвращение травм в неполной амплитуде. :)
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Хруст в суставах

Сообщение TRYXA » 08 мар 2019, 17:03

Viking писал(а):когда работаешь в полной амплитуде, то все участки мышц прорабатываются, и больше мышечных волокон включаются в работу

Есть такое дело, но не ко всем упражнениям это относится
Аватара пользователя
kotyuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 21:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Хруст в суставах

Сообщение kotyuk » 10 мар 2019, 22:14

Viking писал(а):привет, док! :hi: а что ты можешь сказать на счёт работы мышц в неполной амплитуде, это как то сказывается на их росте??? просто мне морально тяжело в таком режиме работать, хотя все говорят что так лучше и безопасней. но мне кажется что я халтурю, и не будет никакого результата... :( хотя, реально посмотрел как выполняют упражнения те же профики-бодибилдеры, то все они тренируются в таком режиме и прилично растут. так вот ещё такой вопрос, при работе внутри амплитуды и при полной амплитуде, большая ли разница будет в результатах, в плане роста мышечной массы??? может что то известно с научной точки зрения, по этому поводу????

Я , честно говоря, не изучал этот вопрос)) Но мне уже самому интересно стало)) Будет время, гляну, что в литературе пишут - отпишусь. Я сам работаю все таки в полной амплитуде, просто, крайние точки стараюсь не достигать. Это не совсем то, что ты имеешь в виду. Мое мнение (пока не прочитал конкретных качественных исследований, которые это опровергнут), что в амплитуде полной или близкой к полной должно задействоваться бОльшее количество волокон + есть элемент растягивания напряженной мышцы, а растягивание мышцы доказано приводит к ее гипертрофии даже без тренировки (были даже эксперименты на кроликах, которым ногу фиксировали в определенном положении, а потом измеряли объем растянутых мышц спустя какое-то время... - в общем растяжение влияло положительно на гипертрофию мышцы).
Профики бодибилдеры на стероидах могут расти и без тренировок вообще)) или заниматься упражнениями на изолированные мышцы. Я не против стероидов, но нужно сравнивать упражнения для тех , кто использует стероиды, и для тех, кто не использует. Без стероидов - базовые упражнения - аксиома. На стероидах, я знаю кучу спортсменов с травмами, которые только изолирующие делают, т.к. не могут базу, и растут нормально))
Думаю, что работа в малой амплитуде более безопасна, но настолько ли она эффективна, как в полной или почти полной амплитуде, я не уверен.
За это сообщение автора kotyuk поблагодарили (всего 2):
АнтонСлавик
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Хруст в суставах

Сообщение Vlad » 08 янв 2021, 14:54

Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Хруст в суставах

Сообщение Атлет » 05 мар 2021, 14:50

Мне от хруста в суставах помогает хорошая разминка, ещё стараюсь употреблять большое количество полезных жировых, особенно омега 3 из рыбного жира, и дополнительно принимаю гиалуроновую кислоту, не знаю насколько хорошо она усваивается перорально, но вроде бы в комплексе с препаратами для суставов работает не плохо. Стараюсь ещё все жимовые упражнения делать в укороченной амплитуде, жимы лёжа, сидя, и приседания всегда делаю так, очень помогает уберечь суставы, в упражнениях на спину делаю полную амплитуду, там суставы особо не задействованы, а при прокачке рук тоже стараюсь делать укороченную амплитуду, и тогда суставы не хрустят, да и других проблем с ними тоже нету, и естественно стараюсь использовать тестостерон с нандролоном в своих курсах хотя бы 1-2 раза в год, считаю их лучшими препаратами для суставов не считая гормона роста :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Хруст в суставах

Сообщение Shef » 09 авг 2021, 21:19

Если есть хруст в суставах, в таком случае надо принимать хондропротекторы, энимал пак, глюкозамин, коллаген и так далее, причём дозировки желательно использовать в два раза больше рекомендуемых, и также не надо рассчитывать на быстрый эффект, минимум после трёх месяцев приёма можно рассчитывать на какой то положительный эффект, а иногда даже и больше. Так же в рационе должно быть достаточное количество жиров и не обязательно это должна быть омега 3, любые полезные жиры, и по возможности я бы советовал подключать гормошку, у некоторых моих знакомых он помог решить проблемы с суставами, естественно при соблюдении всех остальных рекомендаций)))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Хруст в суставах

Сообщение Славик » 03 янв 2022, 21:20

У меня часто хрустели плечи при выполнении жима штанги лёжа и жима штанги сидя изза головы, проблема с жимом лёжа решилась изменением положения локтей, старался прижимать их ближе к корпусу, при таком выполнении упражнения плечи вообще не чувствуется. На счёт жима штанги сидя... решил заменить его махами с гантелями, плечи тоже кстати перестали хрустеть в этом упражнении, вообщем здесь важно правильно подобрать само упражнение и технику его выполнения, и тогда можно будет избежать хруста в суставах и других проблем, это касается не только плечевых суставов, а и коленных и локтевых

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»