Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Керя » 21 май 2019, 11:53

Привет! посоветуйте как бороться с высоким гематокритом при приёме анаболических стероидов. Питьевой режим 50 мл на килограмм веса и слив крови мне почему то не помогают. При повышении дозировки тестостерона резко повышается гематокрит до уровня 56-57 ед. Заранее спасибо. И что скажете по диете с густой кровью. Какого плана питания лучше придерживаться чтобы снизить риск повышения гематокрита??? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 21 май 2019, 12:53

Керя писал(а):Привет! посоветуйте как бороться с высоким гематокритом при приёме анаболических стероидов. Питьевой режим 50 мл на килограмм веса и слив крови мне почему то не помогают. При повышении дозировки тестостерона резко повышается гематокрит до уровня 56-57 ед. Заранее спасибо. И что скажете по диете с густой кровью.
Какого плана питания лучше придерживаться чтобы снизить риск повышения гематокрита??? :?

Приветствую! тут все равно без вариантов - только сливать кровь, но видимо больше и чаще.... Плюс параллельный прием кардиоаспирина 150 мг в день и трентала по 200 мг 2 раза в день... Цифра 57 - она достаточно большая, причем настолько, что проблемы могут выстрелить в любой момент. Есть смысл снижать дозировки тестостерона, убирать другие АС и переходить с силовых тренировок на кардио до нормализации. Диета должна быть максимально щадящей и не содержать ничего, что могло бы усилить кроветворение. По факту, просто избегать излишеств в питании. И регулярно делать трансфузии - это не просто слив крови, а замена ее на физраствор...
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Катлер » 29 май 2019, 14:00

Хочу рассказать как я боролся с повышенным гематокритом. После курса с декой и тестом на тот момент показатель гематокрита составлял 53,7 при верхнем референсе 50.
После этого решил начать курс, но с применением дополнительных средств для снижения гематокрита, а именно:
- питьевой режим 50 мл/кг веса
- пентоксифиллин пролонгированный 400 мг
- тромбо АСС 75 мг
Результат – за 2 месяца курса (Тест эн 500 мг в неделю + нанфенил 100 мг раз в два дня и 40 мг метана в дни тренировок) гематокрит снизился до менее критичных 50,7.
Была увеличена доза пентоксифиллина (2х400 мг, утром и вечером).
Следующие анализы (через 6 недель) в части гематокрита я провалил. По собственной глупости. По какой-то причине посчитал, что перед сдачей анализов нельзя пить воду. В результате получил рекордный результат 54,5.
Решл не впадать в панику, но для минимизации рисков один прием пентоксифиллина заменить на вазонит 600.
Ещё 8 недель курса (Тест эн 500 мг в неделю + 100 мг мастерона через день и 40 мг оксандролона в день) и, ура, гематокрит снизился до 48,2!
Вазонит отменил, вернул пентоксифиллин.
Потом было 4 недели моста (Тест эн 500 мг в неделю), приём препаратов по той же схеме и следующий анализ показал 47.
Резюме.
При таких вот курсах, за полгода в протоколе пентоксифиллин (Вазонит) + тромбо АСС + питьевой режим удалось снизить гематокрит с 53,7 до 47.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Славик » 06 июн 2019, 13:31

Катлер писал(а):Хочу рассказать как я боролся с повышенным гематокритом. После курса с декой и тестом на тот момент показатель гематокрита составлял 53,7 при верхнем референсе 50.
После этого решил начать курс, но с применением дополнительных средств для снижения гематокрита, а именно:
- питьевой режим 50 мл/кг веса
- пентоксифиллин пролонгированный 400 мг
- тромбо АСС 75 мг
Результат – за 2 месяца курса (Тест эн 500 мг в неделю + нанфенил 100 мг раз в два дня и 40 мг метана в дни тренировок) гематокрит снизился до менее критичных 50,7.
Была увеличена доза пентоксифиллина (2х400 мг, утром и вечером).
Следующие анализы (через 6 недель) в части гематокрита я провалил. По собственной глупости. По какой-то причине посчитал, что перед сдачей анализов нельзя пить воду. В результате получил рекордный результат 54,5.
Решл не впадать в панику, но для минимизации рисков один прием пентоксифиллина заменить на вазонит 600.
Ещё 8 недель курса (Тест эн 500 мг в неделю + 100 мг мастерона через день и 40 мг оксандролона в день) и, ура, гематокрит снизился до 48,2!
Вазонит отменил, вернул пентоксифиллин.
Потом было 4 недели моста (Тест эн 500 мг в неделю), приём препаратов по той же схеме и следующий анализ показал 47.
Резюме.
При таких вот курсах, за полгода в протоколе пентоксифиллин (Вазонит) + тромбо АСС + питьевой режим удалось снизить гематокрит с 53,7 до 47.

Один раз провел эксперимент. Пошел сдал ОАК в 9 утра и в этот же день еще раз сдал в обед в другом месте. С утра гематокрит был 55, в обед уже 50.))) Так что твои результаты зависят от количества воды выпитой до сдачи....))) получается что ты радуешься, что за полгода сбил гематокрит на пять делений. Когда мог сразу сдать кровь после полторашки воды и радоваться результатам))) :D
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Катлер » 06 июн 2019, 14:59

Славик писал(а):Один раз провел эксперимент. Пошел сдал ОАК в 9 утра и в этот же день еще раз сдал в обед в другом месте. С утра гематокрит был 55, в обед уже 50.))) Так что твои результаты зависят от количества воды выпитой до сдачи....))) получается что ты радуешься, что за полгода сбил гематокрит на пять делений. Когда мог сразу сдать кровь после полторашки воды и радоваться результатам))) :D

Давай точнее с цифрами. Не на 5, а 6,7. Это во-первых.
Во-вторых, измерения считаются достоверными, если условия их проведения одинаковы, ну или близки с допустимой погрешностью.
Все анализы (кроме указанного "проваленного") проводились в одно и то же время в одной и той же лаборатории , после одинакового количества выпитой перед этим воды.
Потому могу считать, что это положительная динамика показателя, учитывая что я постоянно использовал АС.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Славик » 06 июн 2019, 16:33

Катлер писал(а):Давай точнее с цифрами. Не на 5, а 6,7. Это во-первых.
Во-вторых, измерения считаются достоверными, если условия их проведения одинаковы, ну или близки с допустимой погрешностью.
Все анализы (кроме указанного "проваленного") проводились в одно и то же время в одной и той же лаборатории , после одинакового количества выпитой перед этим воды.
Потому могу считать, что это положительная динамика показателя, учитывая что я постоянно использовал АС.

В таком случае ты прав, здесь не могу с тобой не согласиться, если все условия, каждый раз перед сдачей анализов были соблюдены, то результат реально хороший, особенно учитывая что курсил без остановки. Кстати, пентоксиффилин не разжижает кровь, проставил 20 ампул, гематокрит каким был, таким и остался. Слова гематолога: пентоксифеллин улучшает реологию, но не разжижает кровь, а первопричину нужно искать в печени, то есть восстанавливать её функции
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Катлер » 06 июн 2019, 18:20

Славик писал(а):В таком случае ты прав, здесь не могу с тобой не согласиться, если все условия, каждый раз перед сдачей анализов были соблюдены, то результат реально хороший, особенно учитывая что курсил без остановки. Кстати, пентоксиффилин не разжижает кровь, проставил 20 ампул, гематокрит каким был, таким и остался. Слова гематолога: пентоксифеллин улучшает реологию, но не разжижает кровь, а первопричину нужно искать в печени, то есть восстанавливать её функции

У здорового человека, в сочетании с соблюдением питьевого режима, пентоксифеллин - снижает гематокрит, это проверено не только на собственном опыте. Уже не один десяток моих друзей и знакомых убедились в этом, так что даже не вижу смысла с тобой спорить. Но, всё таки ты правильно заметил, что если есть патологии (и не только в печени), то действительно пентоксифеллин малоэффективен для снижения гематокрита.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Атлет » 08 авг 2019, 17:47

Во время курса сейчас всегда стараюсь есть поменьше жареной пищи, если что то жарю, то стараюсь использовать как можно меньше растительного масла, а иногда готовлю вообще без него, в том числе стараюсь избегать так называемых вредных жиров наподобие сливочного масла и других молочных продуктов с высоким содержанием жиров. Заметил что при таком питании во время курса холестерин находится в пределах нормы, а когда забивал на питание, ел всё подряд, то холестерин взлетал выше референтных значений даже вне курса. Так что в самую первую очередь я бы регулировал питание, а уже бы только потом использовал дополнительные препараты для снижения холестерина
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение Vlad » 08 авг 2019, 20:03

Атлет писал(а):Во время курса сейчас всегда стараюсь есть поменьше жареной пищи, если что то жарю, то стараюсь использовать как можно меньше растительного масла, а иногда готовлю вообще без него, в том числе стараюсь избегать так называемых вредных жиров наподобие сливочного масла и других молочных продуктов с высоким содержанием жиров. Заметил что при таком питании во время курса холестерин находится в пределах нормы, а когда забивал на питание, ел всё подряд, то холестерин взлетал выше референтных значений даже вне курса. Так что в самую первую очередь я бы регулировал питание, а уже бы только потом использовал дополнительные препараты для снижения холестерина

Чаще всего оно так и бывает, что виновато во всем неправильное питание с большим количеством транс-жиров в рационе. Некоторые из-за этого прекращают курс или что хуже, начинают использовать статины и прочие лекарства для снижения холестерина :evil:, вместо того чтобы просто наладить питание, образ жизни, и при необходимости временно уйти на мост на тестостероне чтобы привести в норму анализы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
calf_boy
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 13:02
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кровь и стероиды. Холестерин и Густота крови

Сообщение calf_boy » 21 янв 2020, 13:51

доброго дня :hi:
возможно кто-то сталкивался
я сдавал кровь на постоянной основе (для здоровья ну и деньжат дают), сейчас начал курс суст соло.
вопрос: смогу ли я сдавать кровь или при первичной проверке это выяснят врачи и не допустят до донации?

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»