Боль в мышцах после тренировки

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Underdog » 26 июл 2018, 12:26

TRYXA писал(а):за месяц? :stars: "нихренасебе"

ну всего получится два месяца как он тренируется, конечно можно тренироваться в натуральную, но хочется ускорить результат, а определенные знания как это сделать у меня уже есть, так что смогу ему в этом деле немного помочь. просто если так задуматься, какой смысл оттягивать с фармакологией, если всё равно будешь её использовать, получиться только пустая трата времени и ресурсов при тренировках в натуральную, по крайней мере если бы у меня была возможность вернуть время назад, то я бы начал использовать её сразу. чего стоит только посмотреть на Лорренцо Беккера, который начал курсить с самого начала своих тренировок, он набрал за три года 69 килограмм качественной мышечной массы, после этого начинаешь задумываться, ради чего я пыхтел несколько лет в натураху :unknown:, потратил много денег на добавки, большое количество еды, ложился спать по режиму, а форма как у дрыща на массе :(.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение TRYXA » 26 июл 2018, 13:28

Underdog писал(а):ну всего получится два месяца как он тренируется, конечно можно тренироваться в натуральную, но хочется ускорить результат

толку будет мало от фармы через 2 месяца

Underdog писал(а):определенные знания как это сделать у меня уже есть, так что смогу ему в этом деле немного помочь

у каждого организм идивидуален, то что пошло тебе, не факт что пойдет ему. Те упражнения которые пошли тебе на какие-то группы мышц, не факт что пойдут и ему.

Underdog писал(а):просто если так задуматься, какой смысл оттягивать с фармакологией, если всё равно будешь её использовать, получиться только пустая трата времени и ресурсов при тренировках в натуральную

Я думаю что ты сам понимаешь, что допустим сделать в сумме 500 "внатурашку" и потом добавить фарму и поднять ее скажем за курс до 600, а то и выше, это будет, действительно, эффективно и результативно и в силе и в массе (фигуре), а имея сейчас в сумме скажем 300, и добавлять фарму, я представляю что будет с собтсвенным тесто. На собственном тесте можно нихерова расти как самому так и в показателях. Хз дело ваше))

В том то и дело, если ты обладаешь знаниями, ты бы лучше подсказал какие-нибудь "фишечки" в тренях/питании/спорте пите(например, что БЦА нах не нужны, лучше смесь углей, и т.д.)

И еще, а если твой кореш сейчас наберет фармы, бахнет курс-два и забьет нахер, скажет: "мне и так норм, че там, смари какая бАльшой" :dance: и все, через 3-4 месяца не будет ни тела, ни результата. А если он встанет на эти рельсы и продержится хотябы год-полтора, то тогда уже можно переходить на фарму, там уже человек с этой темы точно не слезет (тяжелого спорта) В любом случае удачи вам, товарищи))))
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 3):
UnderdogАлёшаkotyuk
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Underdog » 26 июл 2018, 14:01

да и так что могу подсказываю, питание составили, и несколько позиций из спорт пита добавили, думаю что всё таки ты прав :good:, сейчас ещё некоторое время будем нарабатывать нейромышечную связь, чтобы максимально прорабатывать мышечную группу в каждом упражнении, и уже тогда приступим к курсу. да я больше переживаю чтобы он в натураху не забросил тренить, думаю придётся добавить ему ещё день отдыха между тренировками, чтобы лучше восстанавливался, а то меня на фарме так и тянет, быстрее пойти в зал :) спасибо тебе большое, что не безразличен в данном вопросе ;)
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение TRYXA » 26 июл 2018, 15:31

Underdog писал(а):да и так что могу подсказываю, питание составили, и несколько позиций из спорт пита добавили, думаю что всё таки ты прав :good:, сейчас ещё некоторое время будем нарабатывать нейромышечную связь, чтобы максимально прорабатывать мышечную группу в каждом упражнении, и уже тогда приступим к курсу. да я больше переживаю чтобы он в натураху не забросил тренить, думаю придётся добавить ему ещё день отдыха между тренировками, чтобы лучше восстанавливался, а то меня на фарме так и тянет, быстрее пойти в зал :) спасибо тебе большое, что не безразличен в данном вопросе ;)

всегда рад помочь людям, больным, по тем же вопросам, по которым болен и я))) :drinks:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Алёша » 27 июл 2018, 09:12

TRYXA писал(а):И еще, а если твой кореш сейчас наберет фармы, бахнет курс-два и забьет нахер, скажет: "мне и так норм, че там, смари какая бАльшой" :dance: и все, через 3-4 месяца не будет ни тела, ни результата. А если он встанет на эти рельсы и продержится хотябы год-полтора, то тогда уже можно переходить на фарму, там уже человек с этой темы точно не слезет (тяжелого спорта)
:good:Это не ещё - это и есть самое главное, почему советуют начинать использовать стероиды не ранее нескольких лет тренировок в натуральную.

Underdog писал(а):да я больше переживаю чтобы он в натураху не забросил тренить
Ну и пошёл нахуй тогда ленивый кусок говна :evil: Сити Флетчера на таких не хватает :evil:
Если недолюбливаешь нигеров, как и я, то вот тебе отечественная методичка по объяснению твоему другу кто он :D Объясни ему также, как Нагиев объясняет это очкарику :D


TRYXA писал(а):Вообще считаю, что к "фарме" прибегать нужно если у тебя застой в показателях и ты хочешь сдвинуть с места так называемое "плато"
Судя по твоей аватарке, у тебя это "плато" выразилось в остановке роста растительности на теле, взялся за тестостерон и "пресс" готов :jokingly: :rofl: У тебя "пресс" преобладающая мышца и вообще единственная :rofl:

TRYXA писал(а):всегда рад помочь людям, больным, по тем же вопросам, по которым болен и я))) :drinks:
С твоей аватаркой опасно ставить такой смайлик и писать про болезни, не то поймут :jokingly:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 4):
TRYXAАнтонUnderdogМаксим
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение TRYXA » 27 июл 2018, 11:07

Алёша писал(а):Судя по твоей аватарке, у тебя это "плато" выразилось в остановке роста растительности на теле, взялся за тестостерон и "пресс" готов :jokingly: :rofl: У тебя "пресс" преобладающая мышца и вообще единственная :rofl:

Стараемся :rofl: , кстати, хз от куда взялась эта АВА, я ставил другую)) кто-то мне ее поменял, но что на той которую ставил я, что на этой, к сожалению или к счастью не я)))

Алёша писал(а):С твоей аватаркой опасно ставить такой смайлик и писать про болезни, не то поймут :jokingly:

ДА мне как-то пох)) все мы парни здравые :crazy: :crazy: :crazy: на позитивчике, можно и порофлить))) :P
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Underdog » 27 июл 2018, 12:44

Алёша писал(а):Ну и пошёл нахуй тогда ленивый кусок говна :evil: Сити Флетчера на таких не хватает :evil:
Если недолюбливаешь нигеров, как и я, то вот тебе отечественная методичка по объяснению твоему другу кто он :D Объясни ему также, как Нагиев объясняет это очкарику :D

думаю, что если я объясню ему так как Нагиев на этом видео, то друг не то что вообще в зал перестанет со мной ходить, а у меня наверное и друга больше не останется :D поэтому лучше попробую метод Сити Флетчера, будем "ебашить это дерьмо" в зале, а после тренировки идти жрать в мак дональдс на массу как это делал сам Сити :D. главное после такого режима на пересадку сердца не попасть :pardon:
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Атлет » 18 июл 2019, 20:54

У меня практически после каждой тренировки на грудные, ноги и трицепс болят эти группы мышц в течение нескольких дней, остальные мышцы болят не так часто, именно боль мышц после тренировки означает что тренировка прошла качественно и интенсивно. После этого уже остаётся обеспечить быстрое восстановление, с помощью пищи, сна и использования различных добавок. Ещё мышцы могут даже никогда не болеть и всё равно будет их рост, так что не обязательно ориентироваться на
этот показатель, но если они болят, то это означает что нагрузка была с достаточным стимулом для дальнейшего роста этих мышц, главное чтобы боль прошла к следующей тренировке этих мышц, иначе они просто будут перетренироваться и их рост наоборот замедлится
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Maks » 15 ноя 2019, 17:48

Атлет писал(а):У меня практически после каждой тренировки на грудные, ноги и трицепс болят эти группы мышц в течение нескольких дней, остальные мышцы болят не так часто, именно боль мышц после тренировки означает что тренировка прошла качественно и интенсивно. После этого уже остаётся обеспечить быстрое восстановление, с помощью пищи, сна и использования различных добавок. Ещё мышцы могут даже никогда не болеть и всё равно будет их рост, так что не обязательно ориентироваться на
этот показатель, но если они болят, то это означает что нагрузка была с достаточным стимулом для дальнейшего роста этих мышц, главное чтобы боль прошла к следующей тренировке этих мышц, иначе они просто будут перетренироваться и их рост наоборот замедлится

согласен с тобой, у меня тоже мышечная боль это показатель хорошей тренировки, правда я никогда не тренирую те мышцы, которые болят, потому что они могут недовосстанавливаться. хотя по себе замечал, что чем чаще тренируешь мышечную группу, тем меньше она потом болит и со временем вообще перестаёт болеть. а если например тренировать мышцу всего один раз в неделю, то потом она может побаливать ещё 3-4 дня после тренировки
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Боль в мышцах после тренировки

Сообщение Атлет » 26 ноя 2019, 14:57

Maks писал(а):согласен с тобой, у меня тоже мышечная боль это показатель хорошей тренировки, правда я никогда не тренирую те мышцы, которые болят, потому что они могут недовосстанавливаться. хотя по себе замечал, что чем чаще тренируешь мышечную группу, тем меньше она потом болит и со временем вообще перестаёт болеть. а если например тренировать мышцу всего один раз в неделю, то потом она может побаливать ещё 3-4 дня после тренировки

Вообще, если мышцы не болят, то на курсе можно тренировать мышцы чаще, многие мои знакомые тренируют мышечную группу два раза в неделю, и при этом прекрасно восстанавливаются и растут, самое главное это потреблять достаточно калорий и спать ночью не меньше восьми часов. На пкт лучше конечно же тренировать мышечную группу не чаще раза в неделю, да и вообще тренироваться реже, потому что там действительно нет цели набирать, а главная задача это удержать набранное, так что если у тебя нет проблем с соблюдением режима, то можно и даже нужно тренировать мышцы чаще :)

Вернуться в «Различные травмы и заболевания»