Статины (снижение холестерина)

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Атлет » 07 дек 2022, 11:53

Домкрат писал(а):уже как год холестерин в полтора раза выше нормы, стеройды убирать не хочется :( , сладкое и жирное тем более :evil: . Раз в три месяца пью аспирин около 3 недель на всякий случай. У кого то есть опыт держания высокого холестерина годами? :oops:

Аспирин может помочь только от тромбов, в остальном он никак не поможет, и то, при высоком холестерине он будет действовать не так хорошо, как мог бы. Знаю много людей, которые успешно улучшают липидный профиль и снижают холестерин с помощью крестора, лучше брать именно его, потому что от дженериков у многих изжога, а с крестором таких проблем нет, 5мг в день должны будут помочь решить твою проблему за 2-3 месяца регулярного использования, а если ещё и питание урегулируешь, то думаю что даже поможет лучше и быстрее, самое главное не запускать, чтобы потом не пришлось использовать ещё большие дозировки препарата, потому что 5мг это очень щадящая доза :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Vlad » 28 дек 2022, 12:44

Самое главное, это разово привести липидный профиль в норму за счет применения статинов, и уже потом стараться поддерживать его в нормальном или хотя бы приемлимом состоянии с помощью более щадящих методов. То есть, в первую очередь нужно сделать коррекцию фармподдержки, поменять одни препараты на другие и возможно следует снизить дозировки, также необходимо пересмотреть питание, убрать все обработанные и вредные жиры, фастфуд, сладкое, оставить только полезные масла и более натуральные жиры. Еще, не помешает делать кардио и пить много воды, чтобы постоянно поддерживать сосуды в тонусе, и к этому всему, еще можно добавить 2-3 единицы гормона роста в день и некоторые добавки (экстракт чеснока в капсулах и никотиновую кислоту), и всё это положительно скажется на поддержании нормального состояния липидного профиля, но это при условии, если изначально привести его в норму с помощью всё тех же статинов или по возможности без них.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Евгений » 12 янв 2023, 20:20

Статины же по моему снижают как плохой холестерин, так и хороший, многие сейчас спорят, что лучше повышенный холестерин вообще не трогать, иначе потом можно вообще липидку угробить и сделать только хуже. У меня кстати тоже есть по липидному профилю перекос, вот не знаю, надо ли его вообще корректировать, статины не использовал, но думаю попробовать что то в небольшой дозировке, только вот вопрос, а не сделаю ли тем самым только хуже? :? Уточню, на пкт холестерин 6.3, на курсе 7.5, и КА тоже не идеальный! есть ли смысл его корректировать? или оставить всё как есть? самочувствие вроде как нормальное :) :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Vlad » 13 янв 2023, 14:50

Евгений писал(а):Статины же по моему снижают как плохой холестерин, так и хороший, многие сейчас спорят, что лучше повышенный холестерин вообще не трогать, иначе потом можно вообще липидку угробить и сделать только хуже. У меня кстати тоже есть по липидному профилю перекос, вот не знаю, надо ли его вообще корректировать, статины не использовал, но думаю попробовать что то в небольшой дозировке, только вот вопрос, а не сделаю ли тем самым только хуже? :? Уточню, на пкт холестерин 6.3, на курсе 7.5, и КА тоже не идеальный! есть ли смысл его корректировать? или оставить всё как есть? самочувствие вроде как нормальное :) :)

Всё верно, они снижают как лпвп, так и лпнп, если просто немного повышен холестерин, ничего страшного в этом нет, но, если есть проблемы с коэффициентом атерогенности, в таком случае, его необходимо корректировать. Я бы использовал крестор по 5мг в день, через 3-4 недели сдал бы липидный профиль и посмотрел на изменения, если бы их не было или они были незначительные, в таком случае повысил бы дозировку препарата и принимал его дальше. Всё что необходимо сделать, это изначально привести его в норму с помощью статинов, а дальше уже стараться поддерживать его другими способами, без применения статинов, за счёт того же питания, образа жизни, добавок и коррекции фармподдержки. По самочувствию, ты скорее всего никак не почувствуешь что будет плохо, но вот проблемы с сосудами, вполне могут появиться. :rake:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Евгений » 13 янв 2023, 15:45

Vlad писал(а):Всё верно, они снижают как лпвп, так и лпнп, если просто немного повышен холестерин, ничего страшного в этом нет, но, если есть проблемы с коэффициентом атерогенности, в таком случае, его необходимо корректировать. Я бы использовал крестор по 5мг в день, через 3-4 недели сдал бы липидный профиль и посмотрел на изменения, если бы их не было или они были незначительные, в таком случае повысил бы дозировку препарата и принимал его дальше. Всё что необходимо сделать, это изначально привести его в норму с помощью статинов, а дальше уже стараться поддерживать его другими способами, без применения статинов, за счёт того же питания, образа жизни, добавок и коррекции фармподдержки. По самочувствию, ты скорее всего никак не почувствуешь что будет плохо, но вот проблемы с сосудами, вполне могут появиться. :rake:

Спасибо, в таком случае рисковать не буду, и начну приём крестора с завтрашнего дня, образ жизни у меня и так вроде бы нормальный, правда на выходных могу покурить кальян и немного выпить :roll:, может это и даёт о себе знать, постараюсь вообщем полностью отказаться от этого, но вот и с питанием у меня всё в порядке :eat:, стараюсь питаться правильно и жиры в рационе в основном полезные. Скорее всего, у меня просто генетически слабая липидка :(, потому что и до курсов холестерин и КА был повышен, но тогда правда я был немного жирноват :D, а сейчас и жира вообщем то нет, вообщем завтра начинаю принимать препарат, а дальше уже буду отталкиваться от результатов анализов :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Vlad » 13 янв 2023, 18:01

Евгений писал(а):Спасибо, в таком случае рисковать не буду, и начну приём крестора с завтрашнего дня, образ жизни у меня и так вроде бы нормальный, правда на выходных могу покурить кальян и немного выпить :roll:, может это и даёт о себе знать, постараюсь вообщем полностью отказаться от этого, но вот и с питанием у меня всё в порядке :eat:, стараюсь питаться правильно и жиры в рационе в основном полезные. Скорее всего, у меня просто генетически слабая липидка :(, потому что и до курсов холестерин и КА был повышен, но тогда правда я был немного жирноват :D, а сейчас и жира вообщем то нет, вообщем завтра начинаю принимать препарат, а дальше уже буду отталкиваться от результатов анализов :)

Конечно, алкоголь и курение влияют далеко не самым лучшим образом на липидный профиль, а тем более если это происходит регулярно и длительное время. Я бы даже советовал тебе изначально полностью отказаться от вредных привычек, ещё раз пересмотреть питание, временно уйти на мост и посмотреть какой будет результат и уже потом в случае чего, можно подключить статины. Кстати, жиры нужны как животные, так и растительные, так что для нормального состояния липидного профиля, всё должно быть в балансе.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Евгений » 26 янв 2023, 17:11

Уже прошло почти две недели как начал приём крестора по 5мг в день, самочувствие отличное, побочек никаких нету, посмотрим как будет дальше, но пока меня все устраивает :good:, попозже хочу сдать анализы и посмотреть что там, да и думаю дальше всё должно быть норм. Слышал на днях мнение, что прием статинов на курсе должен быть чуть ли не в обязательном порядке, также как и других препаратов, например тех же бета блокаторов от давления и урсодеза для поддержания нормального состояния печени, так что теперь у меня на курсах также будут идти эти препараты при необходимости на постоянной основе, такие вот дела. :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Атлет » 02 мар 2023, 14:36

На курсе тестостерона с тренболоном и станозололом, без статинов чаще всего не обойтись, у меня значительно ухудшается состояние липидки и ничего с этим не поделать, кроме использования статинов, 10мг крестора спасают ситуацию, принимаю так месяц и потом перехожу на поддерживающую дозировку 5мг в день, некоторые вообще используют такую дозировку пожизненно без каких либо проблем. Но, на более простых курсах, я справляюсь и без дополнительного использования статинов, да, небольшой перекос на других курсах тоже есть, но незначительный, кардио и добавки помогают поддерживать приемлемый уровень холестерина :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Омич » 07 мар 2023, 17:39

Привет, вот пришлось тоже начинать, по 0,5 через день принимаю. Вроде и питание правильное, жирное не ем, разные полезные продукты, а ЛПНП высокий.
20230307_210337.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
VladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Статины (снижение холестерина)

Сообщение Vlad » 07 мар 2023, 18:59

Омич писал(а):вот пришлось тоже начинать, по 0,5 через день принимаю. Вроде и питание правильное, жирное не ем, разные полезные продукты, а ЛПНП

Розувастатин хороший выбор для коррекции липидного профиля :good:, интересно потом посмотреть на анализы до и после, только на препарат данного производителя часто не очень хорошие отзывы, в частности из-за частого появления изжоги, у тебя кстати нет такой побочки? :?
Полностью от животных жиров отказываться не стоит, например, то же сливочное масло, яичные желтки, печень трески, жирная рыба и мясо, должны быть периодически в рационе. Но, скорее всего, липидный профиль, это просто слабая сторона твоего организма.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»