SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Атлет » 06 янв 2023, 16:31

Я часто слышу что из сармов больше всего нахваливают ибутаморен, мол это чуть ли не самый сильный стимулятор выработки гормона роста, говорят что даже по анализам он способен повышать ифр-1, не знаю конечно насколько это правда, но если так и есть, в таком случае вполне можно задуматься об его дополнительном использовании на курсах А.С. :?
Особенно актуально для тех, у кого нет денег на гормон роста, но опять же, кто то от него получает эффект, а кто то нет, я так понял здесь еще немало важно качество самого сарма, а то большинство производителей делают либо пустышки, либо подделки. :mad:
Скорее всего, здесь ситуация похожая с пептидами, работают, но очень слабо, как дополнение к курсу - почему бы и нет, но не соло так точно. :D
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Guest » 08 янв 2023, 11:17

Атлет писал(а):Я часто слышу что из сармов больше всего нахваливают ибутаморен, мол это чуть ли не самый сильный стимулятор выработки гормона роста

У Южакова на канале есть хорошее видео об ибутаморене. Я пришел к такому же выводу: в молодом возрасте может и дает эффект, в возрасте уже бесполезен (еще раз уточню, говорю конкретно об укреплении ОДА и профилактике травматизма).
За это сообщение автора Guest поблагодарил:
Атлет
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Vlad » 09 янв 2023, 17:52

Guest писал(а):У Южакова на канале есть хорошее видео об ибутаморене. Я пришел к такому же выводу: в молодом возрасте может и дает эффект, в возрасте уже бесполезен (еще раз уточню, говорю конкретно об укреплении ОДА и профилактике травматизма).

Если препарат сам по себе эффективен, то он будет работать в любом возрасте, банально в пример можно привести анаболические стероиды, работают всегда и везде, ещё ни разу не видел чтобы тот же тестостерон на ком то не сработал. :D Насколько я знаю, ибутаморен больше используют именно для спортивных целей, для жиросжигания, либо для набора качественной массы, на счёт укрепления ода и профилактики травматизма, намного лучше для этой цели подходит правильный подбор упражнений, рабочих весов, и техники выполнения упражнений, всё остальное может лишь немного помочь быстрее восстанавливаться связкам и суставам.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Guest » 09 янв 2023, 20:20

Vlad писал(а):Если препарат сам по себе эффективен, то он будет работать в любом возрасте, банально в пример можно привести анаболические стероиды, работают всегда и везде, ещё ни разу не видел чтобы тот же тестостерон на ком то не сработал.

Некорректный пример. Введение экзогенного тестостерона блокирует выработку собственного, и уровень его в крови зависит от дозы. Анализами, дозами и частотой инъекций мы подбираем оптимальный для нас уровень. Введение экзогенного ГР НЕ блокирует выработку собственного. После ростового скачка уровень ГР начинает стремительно снижаться, и если в 13 лет максимум нормы составляет 46,3, то в 19 лет минимум нормы всего 0,2. И используя тот же ибутаморен мы не можем предсказать, на сколько у нас увеличится выработка ГР, но, даже гипотетически предположив, что на 100%, то наши 0,2 станут 0,4, что абсолютно незаметно для организма. Но препарат-то работает... :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Vlad » 10 янв 2023, 13:26

Guest писал(а):Некорректный пример. Введение экзогенного тестостерона блокирует выработку собственного, и уровень его в крови зависит от дозы. Анализами, дозами и частотой инъекций мы подбираем оптимальный для нас уровень. Введение экзогенного ГР НЕ блокирует выработку собственного. После ростового скачка уровень ГР начинает стремительно снижаться, и если в 13 лет максимум нормы составляет 46,3, то в 19 лет минимум нормы всего 0,2. И используя тот же ибутаморен мы не можем предсказать, на сколько у нас увеличится выработка ГР, но, даже гипотетически предположив, что на 100%, то наши 0,2 станут 0,4, что абсолютно незаметно для организма. Но препарат-то работает... :D

Введение экзогенного тестостерона, не блокирует выработку собственного тестостерона, а просто снижает его, за счёт подавления секреции гонадотропинов.
То что уровень концентрации препарата в крови зависит от его используемой дозировки, это не отменяет его высокой эффективности в любом возрасте.
Скажем тогда проще, есть высокоэффективные препараты, такие как тестостерон или гормон роста, а есть малоэффективные и неэффективные препараты. На мой взгляд, САРМы можно отнести больше к малоэффективным препаратам, потому что в сравнении с теми же стероидами и гормоном роста (при использовании их в любом возрасте), эффект будет гораздо хуже, но определённый эффект всё же имеет место быть, поэтому их нельзя назвать вообще неэффективными, вот и всё.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Guest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Евгений » 10 янв 2023, 16:54

Что здесь вообще спорить, сармы это вообще препараты, которые имеет смысл использовать только в комбинации со стероидами, просто чтобы получить дополнительный положительный эффект, без повышения дозировок ас или без дополнительного включения в курс других стероидных препаратов. Использовать их соло точно не вижу смысла, лучше уже ограничиваться спортпитом, потому что использовать сармы, но не использовать фарму, это очень глупая затея как по мне, просто самообман, да и от них результаты хуже, а побочки практически такие же, да и цена на них достаточно высокая, особенно учитывая их небольшую эффективность и очень слабую доказательную базу да и вообще изученность о влиянии на организм человека :unknown:.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Атлет » 02 мар 2023, 16:49

Как кстати считаете, что если кормить девушек сармами с целью улучшения спортивных результатов без побочек? у меня просто знакомая хочет попробовать что то из сармов, как я понимаю эффект в любом случае должен быть лучше чем от спортпита, ну или хотя бы в дополнение к спортивному питанию, можно будет получить дополнительный профит в виде роста мышц :pump:, увеличения силовых показателей :easy: и восстановления? если можно что то добавить из сармов, то что, и в какой дозировке лучше использовать? если она занимается в зале уже несколько лет и из фармакологии никогда ничего не использовала :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Vlad » 02 мар 2023, 18:42

Атлет писал(а):Как кстати считаете, что если кормить девушек сармами с целью улучшения спортивных результатов без побочек? у меня просто знакомая хочет попробовать что то из сармов, как я понимаю эффект в любом случае должен быть лучше чем от спортпита, ну или хотя бы в дополнение к спортивному питанию, можно будет получить дополнительный профит в виде роста мышц :pump:, увеличения силовых показателей :easy: и восстановления? если можно что то добавить из сармов, то что, и в какой дозировке лучше использовать? если она занимается в зале уже несколько лет и из фармакологии никогда ничего не использовала :unknown:

В теории конечно можно попробовать провести такой эксперимент, но я бы не стал, во первых, неизвестно, будет ли в составе на самом деле тот САРМ, который заявлен на этикетке, да и неизвестно как женский организм отреагирует на его использование. Как по мне, уже лучше попробовать стероиды, тот же оксандролон или примоболан в небольших дозировках, будет максимально эффективным препаратом на первом курсе :pump: :easy:, так что, я бы советовал выбрать проверенное средство, в итоге можно будет избежать как побочных эффектов, так и получить отличный результат, а если не хочется использовать стероиды, можно попробовать гормон роста, но он будет больше полезен для сушки.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
GuestАтлет
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Катлер » 03 мар 2023, 21:34

Кстати, вполне возможно использование наиболее приближенных аналогов гормона роста, особенно если нет денег на нормальный гормон роста, но хочется что-то попробовать в дополнение к стероидному курсу. В таком случае, я бы использовал ибутаморен (это не сарм, но часто его относят к данной категории) или ипаморелин (пептид), в зависимости от фазы тренировок.
Ибутаморен хорош тем, что в период массонабора, его использование наиболее актуально, он воздействует на грелиновые рецепторы и сильно повышает аппетит :eat:, тем самым можно съедать больше и набирать массу немного более качественно. :pump:
Ипаморелин, актуально подключать в период сушки :ride:, потому что он не воздействует на грелиновые рецепторы и обладает наименьшим количеством побочных эффектов.
Самое важное, это использовать подобные препараты только на курсе, иначе на хороший эффект, можно не рассчитывать. :rake:
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Атлет
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов)

Сообщение Guest » 04 мар 2023, 14:44

День добрый! На твои вопросы проще отвечать с конца:
Атлет писал(а):она занимается в зале уже несколько лет и из фармакологии никогда ничего не использовала :unknown:

Это вопрос к организации тренировочного процесса!

Атлет писал(а):можно будет получить дополнительный профит в виде роста мышц :pump:, увеличения силовых показателей :easy: и восстановления?

Здесь каждый параметр - отдельная тема. Рост силовых показателей не обязательно связан с ростом мышц. Тренировка на улучшение нервно-мышечной координации дает существенное увеличение силы без дополнительного роста массы, это, опять же, вопрос к организации тренировочного процесса. А что ты имеешь ввиду под "восстановлением"??? Прекращение послетренировочных мышечных болей или восстановление количества гликогена? Последний при правильном питании восстанавливается за сутки...

Атлет писал(а):эффект в любом случае должен быть лучше чем от спортпита, ну или хотя бы в дополнение к спортивному питанию

Некорректно сравнивать спортпит и SARMs. Если твоя знакомая хочет набрать мышечную массу, то нужно употреблять достаточное количество белка (это как минимум). Я бы добавил хороший мультивитаминный комплекс. Ну а остальное смотреть по тренировкам, сколько раз занимается и что делает. Т.е. тренировка должна быть направлена на ответную реакцию организма в виде роста мышечной массы, спортпит обеспечивает потребности организма, а SARMs усиливает ответную реакцию. Но есть маленький нюанс: при наборе массы она наберет и жирок, вряд ли ей это понравится :D

Атлет писал(а):что если кормить девушек сармами с целью улучшения спортивных результатов без побочек? если можно что то добавить из сармов, то что, и в какой дозировке лучше использовать?

Начинать надо с веса, роста и возраста, но, думаю, твоя девушка весит меньше 85 кг :D Так что дозировка будет указана на баночке.
Если телосложение обычное (не худышка), то я бы сделал связку андарин(S4)+фиторин(GW–0742)+реверол(SR9009). Ну или хотя бы первые два. Скинет лишний вес, немного наберет по массе,станет рельефной, может, на этом и успокоится. Брать лучше проверенных производителей: Core Labs X, Lawless Labs, Brawn Nutrition.

Но я больше согласен с Владом: "лучше попробовать стероиды, тот же оксандролон или примоболан в небольших дозировках".
За это сообщение автора Guest поблагодарил:
Атлет

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»