Противовоспалительные препараты

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Противовоспалительные препараты

Сообщение Омич » 19 фев 2021, 14:35

Всем привет, ребята, рекомендую Димексид. Очень хорошее средство от воспаления суставов, связок. А также от растяжений. Разбавляю водой 50/50 с водой, и марлевый тампон на больное место минут на 30-40. А после мазь Диклофенак, Фастум или иной.
Screenshot_20210219-183020_Browser.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 5):
АнтонАлёшаКатлерЕвгенийКеря
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Евгений » 25 фев 2021, 18:48

Привет! вижу ты серьезно занялся своими суставами, противовоспалительные препараты используешь, суставники - энимал флекс, осталось ещё гормошку подключить для полного счастья, не планируешь кстати???) думаю что 2-3 ед в день было бы отлично, особенно в комплексе со всеми другими препаратами, правда и ставить её желательно не меньше трёх месяцев, а лучше все пол года для лучшего результата :). а вообще, у тебя что серьёзные проблемы что так много средств используешь? с врачём советовался?
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Омич » 25 фев 2021, 19:54

Привет, да, проблему заимел на ровном месте: частичный разрыв сухожилия надостной мышцы. Слишком большие веса брал на упражнения для плеч. И в один из дней стали падать веса, сила пропала, начало ныть плечо в состоянии покоя. Тянул, дусмал само пройдет. Но не тут то было, боль усилилась. МРТ показало вот такую проблему, врач прописал уколы, мази, таблетки. И сказал что в течении 2 месяцев если не перестанет болеть, то предстоит операция по сшиванию связки. Пока лечусь, хотя улучшения нет.
Но эта "ветка" про препарат для восстановления (противовоспалительное) Димексид. Его тоже врач прописал, кстати от него плечо не ноет, не тянет внутри. Прямо чувствую как горит и мышца расслаблена, но днём, при работе, на тренировке снова боль, особенно вечером, и когда происходит компрессия сустава (опора на локти, планка).
Его ещё рекомендуют с Новокаином, для лучшего проникновения. Но мне и так нормально.
Так что если есть небольшое воспаление, растяжение, спазмы, то рекомендую. Отзывы достаточно неплохие. Но это только часть лечения, необходимо также физио, уколы, и ЛФК.
По поводу Соматропина уже думал, но останавливает достаточно высокая цена и условия его использования. Пока только мыслю в эту сторону.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
ЕвгенийАлёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Алёша » 10 мар 2021, 13:44

Омич писал(а):По поводу Соматропина уже думал, но останавливает достаточно высокая цена и условия его использования.

:hi:Цена да, а условия использования элементарные :dance:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Vlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Керя » 24 мар 2021, 11:20

А я люблю использовать диклофенак, некоторые больше хвалят мелоксикам, но я его может попробую как закончится мазь с диклофенаком. Стабильно где то два раза в месяц по три дня втираю мазь с диклофенаком в плечи, очень сильно любил делать жимы :easy: с большими весами :crazy:, как жимы на плечи, так и жимы штанги лёжа, вот и приходится теперь залечивать плечи. Надо только понимать, что мазь действует не так сильно как уколы или таблетки когда нужна быстрая помощь, но и она более безопасная, побочных эффектов вообще нету, но а если нужен быстрый и мощный противовоспалительный эффект, тогда только инъекции :)
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение ТёмыЧ » 30 апр 2021, 20:13

Большинство пверлифтеров при растяжениях и травмах из нестероидных противовоспалительных используют мелоксикам, и очень его рекомендуют, потому что эффект от него отличный и при этот минимум побочек, так что я тоже стараюсь использовать в таких случаях более современные и проверенные средства. Мази например вообще помогают очень плохо, это больше как дополнительная или профилактическая мера при несерьёзных проблемах, потому что я мазал по 3-4 раза в день различными мазями, но они плохо помогали, а на уколах через пару дней пропадали болевые ощущения в плечах и коленях
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Катлер » 04 май 2021, 11:38

Неплохой и достаточно безопасный профилактический препарат от воспалений, называется такой фермент как серрапептаза, он помогает справиться с травмами, растяжениями и воспалительными процессами в организме, помимо этого, у него есть ещё ряд других положительных эффектов, к тому же радует что он безопасный и его можно использовать в виде таблеток. Можно покупать его в аптеке, но если покупать его в виде добавки на том же айхёрбе или в другом магазине спортивного питания, то выйдет гораздо дешевле. Вообщем рекомендую его к применению как при уже имеющихся проблемах, так и просто для профилактики во время тяжелых тренировок.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Vlad
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Vlad » 12 май 2021, 14:38

Катлер писал(а):Неплохой и достаточно безопасный профилактический препарат от воспалений, называется такой фермент как серрапептаза, он помогает справиться с травмами, растяжениями и воспалительными процессами в организме, помимо этого, у него есть ещё ряд других положительных эффектов, к тому же радует что он безопасный и его можно использовать в виде таблеток. Можно покупать его в аптеке, но если покупать его в виде добавки на том же айхёрбе или в другом магазине спортивного питания, то выйдет гораздо дешевле. Вообщем рекомендую его к применению как при уже имеющихся проблемах, так и просто для профилактики во время тяжелых тренировок.

Да, согласен, с нестероидными противовоспалительными наподобие диклофенака и мовалиса она конечно не сравнится, но также является неплохим средством для борьбы с воспалительными процессами. Я как раз таки её сейчас использую, её основной плюс в том, что она не нагружает ЖКТ, даже если применять её в течение длительного периода времени, в отличии от других противовоспалительных препаратов. Это очень важно, потому что принимать её необходимо натощак, иначе если принять её после еды, то она будет работать просто как фермент для улучшения усвоения пищи.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Underdog » 12 май 2021, 20:50

а если ничего не болит, то надо ли принимать противовоспалительные препараты??? они помогут предотвратить развитие травм и различных проблем или нет??? я просто так ничего не принимаю, но если это действительно может помочь, то думаю почему бы не добавить какой то из препаратов, очень заинтересовала эта тема... всё таки работа с большими весами присутствует постоянно, а это может провоцировать воспаление и риск травмы. раньше принимал препараты для связок и суставов, но особо какого то эффекта от них не заметил и прекратил это дело, может польза какая то и была в виде профилактики, но и после окончания приёма разницы не заметил
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Vlad » 12 май 2021, 21:57

Underdog писал(а):а если ничего не болит, то надо ли принимать противовоспалительные препараты??? они помогут предотвратить развитие травм и различных проблем или нет??? я просто так ничего не принимаю, но если это действительно может помочь, то думаю почему бы не добавить какой то из препаратов, очень заинтересовала эта тема... всё таки работа с большими весами присутствует постоянно, а это может провоцировать воспаление и риск травмы. раньше принимал препараты для связок и суставов, но особо какого то эффекта от них не заметил и прекратил это дело, может польза какая то и была в виде профилактики, но и после окончания приёма разницы не заметил

Если нет никаких проблем, то можно ничего не принимать, уже ведь и так написали, что необходимо принимать когда есть в этом необходимость, например при травме или при сильных болевых ощущениях применяются препараты из группы НПВС. Но, ты прав, при постоянных тренировках с большими весами, происходят микротравмы и воспалительные процессы в организме, конечно же это не значит что необходимо просто так принимать сильные НПВС наподобие диклофенака, но тот же МСМ или серрапептазу можно периодически использовать курсами по несколько месяцев, это не только не повредит, но и окажет определенную пользу.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»