Противовоспалительные препараты

Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Славик » 07 фев 2022, 12:25

Dmitriy_I писал(а):Очень хорошие таблетки Аркоксиа. Боль мучила пару недель в предплечье, мазал всякими мазями, делал примочки, готов был хоть навоз прикладывать, лишь бы боль утихла… и в зале бывалые спортсмены посоветовали пропить эти таблетки. Уже через 4 часа почувствовал облегчение, а на следующий день вообще боль ушла. Но пока с весами аккуратничаю и прислушиваюсь к руке. Но вроде полёт нормальный. Так что могу посоветовать держать это лекарство в аптечке.

Привет, в какой дозировке принимал его? один раз в день или несколько раз? и как долго? навоз прикладывать это конечно сильно... кто тебе такое посоветовал интересно :? никакая гомеопатия с этим не сравниться :rofl: главное только не забыть и никуда не пойти с навозной рукой :D
Аватара пользователя
Dmitriy_I
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 19:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Dmitriy_I » 10 фев 2022, 18:40

Привет). Принимал по одной таблетке 90 мг утром, после еды. Из 7 таблеток выпил всего 5. Сейчас ничего не беспокоит, хотя при некоторых тягах есть некие отголоски дискомфорта.
За это сообщение автора Dmitriy_I поблагодарил:
Славик
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Алёша » 11 фев 2022, 12:40

Dmitriy_I писал(а):Очень хорошие таблетки Аркоксиа. Боль мучила пару недель в предплечье, мазал всякими мазями, делал примочки, готов был хоть навоз прикладывать, лишь бы боль утихла… и в зале бывалые спортсмены посоветовали пропить эти таблетки. Уже через 4 часа почувствовал облегчение, а на следующий день вообще боль ушла. Но пока с весами аккуратничаю и прислушиваюсь к руке. Но вроде полёт нормальный. Так что могу посоветовать держать это лекарство в аптечке.

:hi:Может просто совпало так, что за пару недель постепенно травма почти прошла, и в большей степени дело не в этих таблетках? :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Dmitriy_I
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 19:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Dmitriy_I » 11 фев 2022, 16:34

Привет, Алексей :hi: . Не думаю, что совпало, тянущая боль просто не отпускала. При работе с малыми весами вроде как закачивал, но при тягах и подтягиваниях возникала снова. Изначально думал, что опять начинается эпикондилит локтевого сустава и боль отдает в предплечье. С эпикондилитом я промучился наверное месяцев 6-8. Ставил блокады дипроспана (боль уходила, но не надолго), мази использовал все какие знал, а помогла физиотерапия (электрофорез с гидрокортизоном) за 10 сеансов. Здесь же немного другая боль и она пропала сразу после таблеток.
За это сообщение автора Dmitriy_I поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Dmitriy_I
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 19:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Dmitriy_I » 23 фев 2022, 17:27

Всем привет)). Мужчин с праздником! Продолжение к верхним опусам. Всё было прекрасно с предплечьем, пока не залез на турник с отягощением… такое ощущение, что боль замерла и выстрелила с новой силой. С тыльной стороны предплечья, практически на сгибе жжение и далее к низу см на 5-7. Особенно проявляется при работе с прямым грифом на бицепс, при подтягивании, при тягах к груди той же штанги. Может воспалилась связка :? Если взять ez гриф и уменьшить вес вроде нормуль, но тянет. Короче хз.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Славик » 23 фев 2022, 18:48

Dmitriy_I писал(а):Всем привет)). Мужчин с праздником! Продолжение к верхним опусам. Всё было прекрасно с предплечьем, пока не залез на турник с отягощением… такое ощущение, что боль замерла и выстрелила с новой силой. С тыльной стороны предплечья, практически на сгибе жжение и далее к низу см на 5-7. Особенно проявляется при работе с прямым грифом на бицепс, при подтягивании, при тягах к груди той же штанги. Может воспалилась связка :? Если взять ez гриф и уменьшить вес вроде нормуль, но тянет. Короче хз.

Привет! :) :glad:, спасибо, взаимно, только как то вообще нет праздничного настроения... Я бы тебе сейчас вообще советовал сделать отдых, полностью отдохнуть от тренировок, отдохни недельку, пусть боль полностью пройдёт, а потом начинай работать с умеренным весом и аккуратно подбирай упражнения, чтобы не было никакого жжения и болевых ощущений. У меня было что то похожее когда делал подъём штанги на бицепс с прямым грифом с большим для себя весом на 6-8 повторений, вот тогда да, было что то похожее, склоняюсь к тому что вес был слишком большой + плохо размялся, резко дал сильную нагрузку вот и результат...
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Dmitriy_I
Аватара пользователя
Dmitriy_I
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 19:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Dmitriy_I » 23 фев 2022, 21:51

Спасибо Славик, за совет! Но самое главное именно мой почти 10 дневный отдых и сыграл злую шутку. Подумал, что все прошло и залез… результат не заставил себя ждать. А сейчас вроде и на курс сел, прям обидно филонить. Будем менять упражнения, а если усугубится, то на вынужденный отдых, более ничего не остается. Отпишусь о результатах. Всем анаболизма :easy:
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Славик » 04 апр 2022, 15:38

Dmitriy_I писал(а):Спасибо Славик, за совет! Но самое главное именно мой почти 10 дневный отдых и сыграл злую шутку. Подумал, что все прошло и залез… результат не заставил себя ждать. А сейчас вроде и на курс сел, прям обидно филонить. Будем менять упражнения, а если усугубится, то на вынужденный отдых, более ничего не остается. Отпишусь о результатах. Всем анаболизма :easy:

Привет, как там твои дела? скорее злую шутку с тобой сыграл не десятидневный отдых, а неправильное восстановление после отдыха и вхождение в тренировочный процесс, всё должно быть постепенно, с умеренными весами и хорошей разминкой. Тут главное тоже не переборщить, я не считаю это филонить, а как ты сказал вынужденный отдых, чтобы восстановить здоровье и потом снова начать хорошо прогрессировать, а так только лишний раз можно усугубить ситуацию и затянуть восстановление, которое в итоге может создать ещё больше проблем чем было, так что надо смотреть по ситуации, ну а вообще надеюсь что уже всё прошло :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Vlad » 06 апр 2022, 13:27

Dmitriy_I писал(а):Очень хорошие таблетки Аркоксиа. Боль мучила пару недель в предплечье, мазал всякими мазями, делал примочки, готов был хоть навоз прикладывать, лишь бы боль утихла… и в зале бывалые спортсмены посоветовали пропить эти таблетки. Уже через 4 часа почувствовал облегчение, а на следующий день вообще боль ушла. Но пока с весами аккуратничаю и прислушиваюсь к руке. Но вроде полёт нормальный. Так что могу посоветовать держать это лекарство в аптечке.

Судя по мнению неврологов, этот препарат достаточно хорош с точки зрения эффективность - минимальный риск развития побочных эффектов, минус у него это цена, но думаю когда это действительно необходимо, вполне можно выделить на него деньги, в другом же случае можно использовать мелоксикам. Вот кстати НПВС желательно использовать около двух недель, чтобы развивался не только обезболивающий эффект, а и противовоспалительный, впринципе с этой целью как раз таки и пьют подобные препараты, а если принимать их несколько дней, то необходимый противовоспалительный эффект в полной мере к сожалению не разовьётся.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Viking » 07 апр 2022, 11:10

а вообще насколько безопасно принимать эти препараты? например если болит плечо или поясница, можно ли попринимать какой то из нестероидных противовоспалительных препаратах в профилактических целях? или нельзя этого делать? существуют ли какие то анализы, которые могут показывать воспалительный процесс в организме и благодаря которому можно будет понять, необходимо ли использовать нестероидные противовоспалительные препараты или нет? или можно просто ориентироваться на самочувствие? как вообще правильно делать в данной ситуации? можно самостоятельно назначать себе приём или лучше только по рекомендации врачей?

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»