Противовоспалительные препараты

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Vlad » 07 апр 2022, 13:47

Viking писал(а):а вообще насколько безопасно принимать эти препараты? например если болит плечо или поясница, можно ли попринимать какой то из нестероидных противовоспалительных препаратах в профилактических целях? или нельзя этого делать? существуют ли какие то анализы, которые могут показывать воспалительный процесс в организме и благодаря которому можно будет понять, необходимо ли использовать нестероидные противовоспалительные препараты или нет? или можно просто ориентироваться на самочувствие? как вообще правильно делать в данной ситуации? можно самостоятельно назначать себе приём или лучше только по рекомендации врачей?

Если это разовый двухнедельный курс использования НПВС, и нет никаких противопоказаний к их использованию (прочитать противопоказания можно в инструкции к определенному препарату) или проблем с желудком, то думаю что принимать их вполне безопасно, естественно в том случае, когда в этом есть необходимость. Можно сдать анализ на С-Реактивный белок и посмотреть степень воспаления в организме, но а вообще да, думаю подобные препараты можно принимать исходя из определённой симптоматики, но с врачом всё таки желательно проконсультироваться, особенно если есть такая возможность.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Евгений » 04 май 2022, 20:15

Кто нибудь мсм использует в отдельном виде? в расчёт комплексы для суставов с глюкозамином и хондроитином не беру, потому что говорят что как раз мсм там та самая добавка, изза которой многие при проблеммах с суставами отмечают положительный эффект, вообщем действует как нестероидное противовоспалительное, только без побочек. Вообщем интересно, насколько оправдано использовать метилсульфонилметан на постоянной основе в качестве замены аптечным нестероидным противовоспалительным препаратам? будет ли мсм оказывать хороший обезбаливающий эффект? или после диклофенака можно даже не пробовать?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Vlad » 04 май 2022, 22:14

Евгений писал(а):Кто нибудь мсм использует в отдельном виде? в расчёт комплексы для суставов с глюкозамином и хондроитином не беру, потому что говорят что как раз мсм там та самая добавка, изза которой многие при проблеммах с суставами отмечают положительный эффект, вообщем действует как нестероидное противовоспалительное, только без побочек. Вообщем интересно, насколько оправдано использовать метилсульфонилметан на постоянной основе в качестве замены аптечным нестероидным противовоспалительным препаратам? будет ли мсм оказывать хороший обезбаливающий эффект? или после диклофенака можно даже не пробовать?

Я использовал МСМ в чистом виде, вообще да, эта добавка неплохое НПВС, но сравнивать его с диклофенаком и другими лекарственными НПВС, я бы не стал, всё таки по своей эффективности он и близко возле них не стоит, однако в качестве профилактического средства при тяжелых тренировках, его не только можно, а и нужно периодически использовать, пускай не постоянно, а хотя бы курсами в 2-3 месяца, желательно с всё тем же глюкозамином и/или хондроитином. Если у тебя уже есть травма или сильные болевые ощущения в суставах, то он вряд-ли поможет, лучше сразу использовать проверенные временем лекарственные НПВС, но не диклофенак, а такой препарат как аркоксия или целебрекс, ну или если финансы не позволяют, то хотя бы мовалис.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Евгений » 10 май 2022, 15:04

Vlad писал(а):Я использовал МСМ в чистом виде, вообще да, эта добавка неплохое НПВС, но сравнивать его с диклофенаком и другими лекарственными НПВС, я бы не стал, всё таки по своей эффективности он и близко возле них не стоит, однако в качестве профилактического средства при тяжелых тренировках, его не только можно, а и нужно периодически использовать, пускай не постоянно, а хотя бы курсами в 2-3 месяца, желательно с всё тем же глюкозамином и/или хондроитином. Если у тебя уже есть травма или сильные болевые ощущения в суставах, то он вряд-ли поможет, лучше сразу использовать проверенные временем лекарственные НПВС, но не диклофенак, а такой препарат как аркоксия или целебрекс, ну или если финансы не позволяют, то хотя бы мовалис.

Спасибо, понял, возьму ее на пробу в качестве профилактического средства, добавка недорогая, думаю попробую, даже небольшое противовоспалительное действие пойдет на пользу, а то часто испытываю проблемы с плечами и локтями, особенно во время выполнения различных жимов. Вообщем я тебя услышал, тогда возьму мовалис и буду использовать его в качестве "скорой помощи" вместо диклофенака, ну а мсм буду использовать для профилактики, чтобы уменьшить болевые ощущения и дискомфорт при работе с большими весами на жимах
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Vlad » 11 май 2022, 16:52

Евгений писал(а):Спасибо, понял, возьму ее на пробу в качестве профилактического средства, добавка недорогая, думаю попробую, даже небольшое противовоспалительное действие пойдет на пользу, а то часто испытываю проблемы с плечами и локтями, особенно во время выполнения различных жимов. Вообщем я тебя услышал, тогда возьму мовалис и буду использовать его в качестве "скорой помощи" вместо диклофенака, ну а мсм буду использовать для профилактики, чтобы уменьшить болевые ощущения и дискомфорт при работе с большими весами на жимах

Пожалуйста. Возьми, попробуй, но опять же больших надежд на эту добавку возлагать не стоит, она будет оказывать положительное воздействие только в комплексе с другими профилактическими мероприятиями, а именно, в первую очередь необходимо хорошо разминаться, правильно подобрать под себя упражнения и нагрузку - умеренные рабочие веса, чтобы минимально нагружать суставы и связки, а больше мышцы, это и позволит в большей степени избежать дискомфорта и болевых ощущений в суставах.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Керя » 15 сен 2022, 16:33

У меня уже давно на курсах присутствует аспирин, принимаю его по 150 мг перед сном для предотвращения тромбоза, заметил что и голова перестала болеть, и суставы со связками уже не так сильно беспокоят как раньше, стараюсь конечно все упражнения делать аккуратно и не перегибать с рабочими весами, но думаю заслуга аспирина здесь тоже есть, это же нпвс, пускай и не такой сильный как диклофенак и подобные препараты, но если принимать его с профилактической целью, он будет действовать очень даже хорошо. вообщем это отличный комплексный нпвс, с массой положительных эффектов, а если использовать его в кишечнорастворимой оболочке, то и вред для желудка будет минимальный :good:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Vlad » 07 ноя 2022, 22:04

Керя писал(а):У меня уже давно на курсах присутствует аспирин, принимаю его по 150 мг перед сном для предотвращения тромбоза, заметил что и голова перестала болеть, и суставы со связками уже не так сильно беспокоят как раньше, стараюсь конечно все упражнения делать аккуратно и не перегибать с рабочими весами, но думаю заслуга аспирина здесь тоже есть, это же нпвс, пускай и не такой сильный как диклофенак и подобные препараты, но если принимать его с профилактической целью, он будет действовать очень даже хорошо. вообщем это отличный комплексный нпвс, с массой положительных эффектов, а если использовать его в кишечнорастворимой оболочке, то и вред для желудка будет минимальный :good:

Ничего удивительного, аспирин в такой дозировке действует очень хорошо, некоторые мои знакомые принимают его по 300мг в сутки, особенно у кого есть склонность к тромбозу или варикозу, но там фоном идут дополнительные препараты для расширения сосудов и уменьшения проницаемости сосудистой стенки. Если принимать ацетилсалициловую кислоту в качестве противовоспалительного средства, то в таком случае её придётся использовать либо очень долго, либо в больших дозировках, что не очень рационально из-за риска возникновения побочных эффектов и длительного лечения, ведь она в большей степени воздействует на ЦОГ-1, и обладает слабым противовоспалительным эффектом. Гораздо проще, удобней и эффективней принимать нпвс, которые воздействуют в большей степени на ЦОГ-2, такие как мелоксикам, аркоксия, целебрекс и т.д, но это уже конкретно для лечения, а не профилактики.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Керя » 27 ноя 2022, 18:29

Vlad писал(а):Ничего удивительного, аспирин в такой дозировке действует очень хорошо, некоторые мои знакомые принимают его по 300мг в сутки, особенно у кого есть склонность к тромбозу или варикозу, но там фоном идут дополнительные препараты для расширения сосудов и уменьшения проницаемости сосудистой стенки. Если принимать ацетилсалициловую кислоту в качестве противовоспалительного средства, то в таком случае её придётся использовать либо очень долго, либо в больших дозировках, что не очень рационально из-за риска возникновения побочных эффектов и длительного лечения, ведь она в большей степени воздействует на ЦОГ-1, и обладает слабым противовоспалительным эффектом. Гораздо проще, удобней и эффективней принимать нпвс, которые воздействуют в большей степени на ЦОГ-2, такие как мелоксикам, аркоксия, целебрекс и т.д, но это уже конкретно для лечения, а не профилактики.

Да не, в качестве основного противовоспалительного средства я его не использую, в основном использую его чтобы снизить тромбоциты, а всё остальное это уже как достаточно приятные бонусы, которые не могут не радовать :D. При микротравмах и растяжениях я использую мази в основном на основе диклофинака, они недорогие да и действуют достаточно хорошо, ну а в более запущенных случаях, или сразу принимаю мелоксикам в таблетках, это как скорая помощь, а уже потом всё остальное больше как профилактические меры :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Противовоспалительные препараты

Сообщение Maks » 28 мар 2023, 20:23

я использую мсм - метилсульфонилметан на постоянке, уже примерно пол года без перерывов, иногда подключаю аспирин, но для других целей, вообщем это два основных противовоспалительных препарата в моём арсенале. первый вообще отличное средство, продается в виде добавки, если раньше на тяжелых жимах могли беспокоить плечи, то сейчас такой проблемы не испытываю, я конечно и над техникой поработал, но мсм отличная добавка с противовоспалительным эффектом, самое действенное вещество во всех спортивных комплексах для суставов и к тому же не дорогое и без побочных эффектов :good:
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Vlad

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»