Пробиотики (Бифидобактерии)

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Viking » 05 апр 2021, 18:20

всем привет! как вы относитесь к использованию пробиотиков??? слышал что они могут улучшать состояние микрофлоры кишечника и тем самым улучшать усвоение пищи, и помимо этого обладают другими положительными эффектами для организма, это ещё как минимум повышение иммунитета и улучшение усвоения лактозы, особенно актуально для тех, кто имеет проблемы с усвоением молочки как у меня, помогают избавиться от диареи, правда не знаю насколько это правда, но видел положительные отзывы. как считаете, имеет ли смысл их использовать? и где лучше их покупать, в виде спортивных добавок или в аптеке??? :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Vlad » 05 апр 2021, 19:52

Viking писал(а):всем привет! как вы относитесь к использованию пробиотиков??? слышал что они могут улучшать состояние микрофлоры кишечника и тем самым улучшать усвоение пищи, и помимо этого обладают другими положительными эффектами для организма, это ещё как минимум повышение иммунитета и улучшение усвоения лактозы, особенно актуально для тех, кто имеет проблемы с усвоением молочки как у меня, помогают избавиться от диареи, правда не знаю насколько это правда, но видел положительные отзывы. как считаете, имеет ли смысл их использовать? и где лучше их покупать, в виде спортивных добавок или в аптеке??? :unknown:

Приветствую! :hi:. Вообще да, это полезные препараты, главное правильно их подобрать под себя, потому что даже среди именитых производителей есть не очень качественные пробиотики, которые полностью разрушаются после принятия и не усваиваются организмом, необходимо выбирать качественные пробиотики из аптеки, в кишечнорастворимой оболочке, чаще всего в виде добавок они дешевле, но кто знает какое там качество :unknown:. Я и сам могу попринимать пробиотики, в основном после стероидного курса вначале пропиваю энтеросорбенты, дней так 7, чтобы "почиститься" и потом дней 20 использую пробиотики, чтобы "загрузиться" полезными бактериями и улучшить пищеварение и микрофлору кишечника. Из пробиотиков неплохой препарат "Бифиформ" :good:, но возможно тебе больше подойдёт "Линекс форте", оба препарата достаточно хорошего качества. Большинство после курса стероидов стремятся восстановить собственный тестостерон, но про ЖКТ, который нагружался большим количеством еды, добавками и препаратами к сожалению забывают, также и с другими органами.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Viking » 05 апр 2021, 21:15

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Вообще да, это полезные препараты, главное правильно их подобрать под себя, потому что даже среди именитых производителей есть не очень качественные пробиотики, которые полностью разрушаются после принятия и не усваиваются организмом, необходимо выбирать качественные пробиотики из аптеки, в кишечнорастворимой оболочке, чаще всего в виде добавок они дешевле, но кто знает какое там качество :unknown:. Я и сам могу попринимать пробиотики, в основном после стероидного курса вначале пропиваю энтеросорбенты, дней так 7, чтобы "почиститься" и потом дней 20 использую пробиотики, чтобы "загрузиться" полезными бактериями и улучшить пищеварение и микрофлору кишечника. Из пробиотиков неплохой препарат "Бифиформ" :good:, но возможно тебе больше подойдёт "Линекс форте", оба препарата достаточно хорошего качества. Большинство после курса стероидов стремятся восстановить собственный тестостерон, но про ЖКТ, который нагружался большим количеством еды, добавками и препаратами к сожалению забывают, также и с другими органами.

спасибо! посмотрел цены, не так уж и дорого выходит как я думал, те же пробиотики в виде добавок получаются не намного дешевле чем аптечные, так что думаю что экономить не стоит, возьму бифиформ, пропью его курсом. планирую тогда пропить его по 1 капсуле 3 раза в день как и рекомендуется в течение 20 дней, если поможет, то буду принимать его почаще. и да ты прав, я всегда стремлюсь в первую очередь восстанавливать собственный тестостерон после курса, думаю что именно от него зависит сколько мышц удержу после курса :pump: :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Shef » 23 апр 2021, 19:11

Я принимал два разных пробиотика, правда не длительное время, где то около двух недель, чтобы нормализовать микрофлору кишечника неплохая штука, проблемы с жкт стали беспокоить реже, даже аппетит улучшился, но принимать их надо в раза два больше рекомендуемой дозировки, там же рассчитана дозировка на среднестатистического человека, а не на спортсмена, у которого вес не маленький и жкт постоянно загружен большими и частыми приёмами пищи. Кстати, их в основном прописывают врачи к использованию после употребления антибиотиков, так что это обязательная добавка для тех, кто по каким либо причинам использовал антибиотики, а для профилактики вполне можно обойтись и короткими недельными курсами по 1-2 раза в год))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Vlad » 28 апр 2021, 11:19

Можно конечно принимать их и более длительное время и чаще, но только если в этом есть необходимость и они действительно хорошо помогают. Просто так их использовать, это очень дорогое удовольствие, если нет никаких проблем с ЖКТ и дисбактериоза, в таком случае можно обойтись и без них, а для улучшения пищеварения можно использовать обычные аптечные ферменты. Тем более что все эти бактерии не являются лекарственными препаратами, а больше относятся к добавкам, поэтому они и помогают далеко не всем и не всегда.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Керя » 17 май 2021, 16:40

По совету знакомого когда то и начал пробовать использовать пробиотики, нормальная тема, важно только не путать их с пребиотиками, они действуют по разному, и первый вариант считаю более эффективным если использовать её в виде отдельной добавки для нормализации микрофлоры желудка. Особенно это актуально для тех, у кого изначально есть проблемы с усвоением пищи, расстройство желудка, то пробиотики могут помочь их решить, часто их берут с собой в путешествия, особое внимание на них нужно обратить тем, у кого бывает так называемая диаеря путешественника :D ну а для спорта, при большом количестве разнообразной пищи и использования фармы, аптечных препаратов, они также будут очень полезны :good: но, как уже сказали, постоянно на них сидеть не нужно, достаточно несколько полноценных приёмов в год
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Катлер » 24 май 2021, 21:17

Пробиотики не всегда хорошо, потому что они могут нарушить нормальную микрофлору человека, и если изначально нет никаких проблем с желудком, дисбактериоза и т.д., в таком случае лучше отказаться от их использования, для спортсменов мне видится более рациональным и правильным приём ферментов, а не пробиотиков. Если есть возможность, лучше добавлять в рацион натуральную молочку, кефир, ряжанку, йогурты и в таком случае пробиотики полученные с молочки будут полезны и не нанесут никакого вреда, но только при условии что эти самые молочные продукты нормально усваиваются.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Евгений » 27 июл 2021, 20:25

Для профилактики хотя бы раз в год принимать их нужно, только желательно брать хорошие, некоторым подходят одни препараты, а другим другие, тут важно правильно выбрать, минус у них только один это высокая стоимость, всё остальное плюсы для микрофлоры и нормального состояния кишенчика. Особенно заметил, что они очень неплохо могут помочь тем, у кого проблемы с усвоением молочных продуктов, усвоение этих продуктов с пробиотиками очень даже неплохо улучшается, но бывает что одними ними не обойтись и желательно дополнять их ферментом лактаза, вот тогда точно ситуация будет в разы лучше :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Maks » 24 авг 2021, 20:05

я как то покупал протеин с этими пробиотиками, заметил что их сейчас начали добавлять некоторые производители спортивного питания, как я понял для лучшего усвоения прота, странно конечно, раньше хватало и ферментов в составе :D, а сейчас видимо и их не достаточно... ну кстати да, проблем с усвоением протеина не было, хотя использовал обычный сывороточный концентрат, минут десять и забывал что вообще что то выпил, мог сразу принять вторую порцию, так что мне кажется что они действительно не плохо помогают для жкт, хотя отдельно их не использовал :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Vlad » 01 сен 2021, 19:53

Maks писал(а):я как то покупал протеин с этими пробиотиками, заметил что их сейчас начали добавлять некоторые производители спортивного питания, как я понял для лучшего усвоения прота, странно конечно, раньше хватало и ферментов в составе :D, а сейчас видимо и их не достаточно... ну кстати да, проблем с усвоением протеина не было, хотя использовал обычный сывороточный концентрат, минут десять и забывал что вообще что то выпил, мог сразу принять вторую порцию, так что мне кажется что они действительно не плохо помогают для жкт, хотя отдельно их не использовал :unknown:

Я тоже такой протеин использовал, видимо некоторым людям ферменты действительно не помогают с усвоением молочных продуктов и повышенного количества белка, как вариант можно попробовать протеин с пробиотиками, возможно поможет, также можно принимать их отдельно, особенно если есть цель нормализовать состояние микрофлоры и улучшить усвоение пищи. Хотя конечно же все эти добавки и препараты лучше будут работать в комплексе, и если какой-то продукт сам по себе не подходит и плохо усваивается несмотря не на что, то лучше полностью отказаться от его использования и заменить чем-то другим.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»