Пробиотики (Бифидобактерии)

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Омич » 01 дек 2021, 18:48

Привет, вот мне они нужны в данный момент. Я болел ковидом, принимал антибиотики. Естественно нарушил работу ЖКТ. Нужно восстанавливать. И кстати нормально работают. При приеме ощущаю бурление в животе :yahoo:
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение ТёмыЧ » 01 дек 2021, 19:00

Омич писал(а):При приеме ощущаю бурление в животе :yahoo:

У меня такой эффект и без пробиотиков, от молочки например или когда что то не свежее съем :D :jokingly:.
Ну а вообще, если помогают, то это хорошо, может и я попробую) после ковида там кстати много всего страдает, в первую очередь надо стараться общий иммунитет повышать с помощью витаминов, различных лекарств - иммуномодуляторов и умеренных тренировок. Ну зато поидее раз переболел и уже иммунитет со временем будет крепче и не так восприимчив к подобным заболеваниям)
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Омич » 24 дек 2021, 14:41

Народ привет. Вот незнаю, это заслуга этих бактерий или нет, но вот что было на днях. Моя младшая притащила какой то вирус, у нее поднялась температура и рвало всю ночь несколько раз. На следующий день старшая дочь и сын провели возле тазика и унитаза. На третий день у жены рвота и температура. А мне хоть бы хны. Даже не тошнило. И до сего дня я бодрячком.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Vlad » 27 дек 2021, 15:21

Омич писал(а):Народ привет. Вот незнаю, это заслуга этих бактерий или нет, но вот что было на днях. Моя младшая притащила какой то вирус, у нее поднялась температура и рвало всю ночь несколько раз. На следующий день старшая дочь и сын провели возле тазика и унитаза. На третий день у жены рвота и температура. А мне хоть бы хны. Даже не тошнило. И до сего дня я бодрячком.

Приветствую! :hi:. Не стоит забывать, что взрослый организм в плане иммунитета будет покрепче детского, тем более ты помимо пробиотиков принимаешь ещё много других добавок, в том числе витаминно-минеральный комплекс, протеин, омегу-3 и другие добавки со сбалансированным питанием, а это всё также укрепляет иммунитет в сочетании со спортом. Хотя, безусловно приём пробиотиков улучшает иммунитет, особенно локально в кишечнике, но я не думаю что это только их заслуга, а скорее всего у тебя сработало всё в комплексе. :) :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Омич » 27 дек 2021, 16:43

Vlad писал(а):Приветствую, не стоит забывать, что взрослый организм в плане иммунитета будет покрепче детского, тем более ты помимо пробиотиков принимаешь ещё много других добавок, в том числе витаминно-минеральный комплекс, протеин, омегу-3 и другие добавки со сбалансированным питанием....

Влад привет, возможно ты прав, не подумал об этом.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Керя » 29 июн 2022, 15:30

Омич писал(а):вот мне они нужны в данный момент. Я болел ковидом, принимал антибиотики. Естественно нарушил работу ЖКТ. Нужно восстанавливать. И кстати нормально работают. При приеме ощущаю бурление в животе :yahoo:

Вообще, сейчас есть мнение что даже при приёме или после приёмов антибиотиков, нет смысла использовать пробиотики, ну по крайней мере по исследованиям они никак положительно не влияют, микрофлора и сама восстанавливается после окончания приёма пробиотиков. Но, я тоже придерживаюсь такого мнения, что их приём достаточно положительно сказывается на работе жкт, у меня вот даже молочка стала лучше усваиваться после тридцатидневного курса использования пробиотиков, так что здесь их заслуга также скорее всего есть и достаточно большая, но наверное если нет лишних денег, то не обязательно тратиться на эту добавку, а так как дополнение, почему бы и нет :)
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Славик » 24 авг 2022, 15:46

Лично мне, пробиотики отлично помогали от расстройства желудка во время использования антибиотиков, проверенно, потому что без их использования, были проблемы с жкт, а как начал их использовать, проблемы прошли, также они неплохо помогают нормализовать работу жкт при отравлении, естественно совместно с другими препаратами. Для обычной же жизни не уверен что их использование слишком оправданное, но периодически их можно принимать в профилактических целях чтобы улучшить работу жкт, но я думаю если в рационе ежедневно присутствуют кисло-молочные продукты, то в таком случае, дополнительно принимать пробиотики мало смысла, организм и так будет получать их в достаточном количестве
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
ТёмыЧ
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение ТёмыЧ » 07 сен 2022, 20:02

Славик писал(а):Лично мне, пробиотики отлично помогали от расстройства желудка во время использования антибиотиков, проверенно, потому что без их использования, были проблемы с жкт, а как начал их использовать, проблемы прошли, также они неплохо помогают нормализовать работу жкт при отравлении, естественно совместно с другими препаратами. Для обычной же жизни не уверен что их использование слишком оправданное, но периодически их можно принимать в профилактических целях чтобы улучшить работу жкт, но я думаю если в рационе ежедневно присутствуют кисло-молочные продукты, то в таком случае, дополнительно принимать пробиотики мало смысла, организм и так будет получать их в достаточном количестве

Тогда наверное просто добавлю в свой рацион низкожирный кефир по литру в день, как раз будет двойная польза, пробиотики и сверху дополнительное количество легкоусвояемого белка, тем самым сразу убью двух зайцев))) :good:. Хотя вот некоторые говорят что от нынешней молочки нет никакой пользы, а тем более бифидобактерий там достаточно мало, но я думаю что если выбирать более менее качественный продукт, то польза всё таки будет, а тем более если употреблять их ежедневно и на постоянной основе :), но здесь уже важно чтобы перебора с лактозой не было :D
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Славик » 22 сен 2022, 11:05

ТёмыЧ писал(а):Тогда наверное просто добавлю в свой рацион низкожирный кефир по литру в день, как раз будет двойная польза, пробиотики и сверху дополнительное количество легкоусвояемого белка, тем самым сразу убью двух зайцев))) :good:. Хотя вот некоторые говорят что от нынешней молочки нет никакой пользы, а тем более бифидобактерий там достаточно мало, но я думаю что если выбирать более менее качественный продукт, то польза всё таки будет, а тем более если употреблять их ежедневно и на постоянной основе :), но здесь уже важно чтобы перебора с лактозой не было :D

Да, чтобы получить необходимые бактерии кефир это тоже неплохой вариант, только молочку необходимо выбирать качественную и с хорошим сроком годности, желательно брать с запасом, и только в таком случае от неё будет какая то польза, да и если тот же кефир у тебя хорошо усваивается в таком количестве, значит можешь добавлять его регулярно в свой рацион. Сколько людей столько и мнений, но я думаю что польза от её употребления будет по любому, некоторые производители кстати также пишут количество полезных бактерий, так что можно также смотреть и на этот показатель, и уже выбирать продукт с большим количеством полезных бактерий :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
ТёмыЧ
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Пробиотики (Бифидобактерии)

Сообщение Viking » 09 июн 2023, 18:12

в последнее время часто вижу что многие известные бодибилдеры используют пробиотики на постоянной основе, многие очень хвалят их для поддержания нормальной микрофлоры и хорошей работы жкт, вот только покупать их имеет смысл только в виде спортивных добавок. потому что так получается намного дешевле чем покупать в аптеке, да и содержание полезных бактерий более разнообразное и в большем количестве, а если использовать на постоянной основе аптечные пробиотики, получится очень затратно :evil: так что я решил их тоже вводить в свой рацион на постоянную основу, конечно же по мере возможности
За это сообщение автора Viking поблагодарили (всего 4):
АтлетUnderdogСлавикЕвгений

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»