Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Евгений » 28 апр 2021, 14:20

Всем привет. Вообщем на днях проходил обследования, делал узи и у меня обнаружились небольшие проблемы с простатой, а именно есть небольшой фиброз, не критично, но всё же. Какими препаратами можно поддерживать предстательную железу в нормальном состоянии??? может существуют какие то добавки или лекарственные препараты, аптечные добавки на основе трав и экстрактов вообще хоть как то работают??? хотелось бы узнать есть ли у кого опыт в этой теме... а то для тех кто курсит, мне кажется это очень важно и должно быть чуть ли не на первом месте, иначе с возрастом могут возникать проблемы... :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Vlad » 28 апр 2021, 15:45

Евгений писал(а):Всем привет. Вообщем на днях проходил обследования, делал узи и у меня обнаружились небольшие проблемы с простатой, а именно есть небольшой фиброз, не критично, но всё же. Какими препаратами можно поддерживать предстательную железу в нормальном состоянии??? может существуют какие то добавки или лекарственные препараты, аптечные добавки на основе трав и экстрактов вообще хоть как то работают??? хотелось бы узнать есть ли у кого опыт в этой теме... а то для тех кто курсит, мне кажется это очень важно и должно быть чуть ли не на первом месте, иначе с возрастом могут возникать проблемы... :unknown:

Приветствую! :hi:. Финастерид и дутастерид это как-раз таки те препараты, которые необходимо использовать на курсе при проблемах или при предрасположенности проблем с простатой. Если изначально нет проблем с простатой, то для профилактики можно периодически использовать различные добавки, например Витамин Е, селен, Тыквенное масло, и различные аптечные комплексы на основе экстрактов растений (трибулуса, карликовой пальмы, йохимбина, эпимедиума и т.д), хотя наверное лучше подобные комплексы поискать в магазинах спортивного питания, выйдет дешевле. Вообще, с твоей проблемой лучше обратиться к урологу, он более подробно и правильно распишет лечение, но небольшие дозировки финастерида во время курса, скорее всего тебе придётся использовать.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Евгений » 28 апр 2021, 18:44

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Финастерид и дутастерид это как-раз таки те препараты, которые необходимо использовать на курсе при проблемах или при предрасположенности проблем с простатой. Если изначально нет проблем с простатой, то для профилактики можно периодически использовать различные добавки, например Витамин Е, селен, Тыквенное масло, и различные аптечные комплексы на основе экстрактов растений (трибулуса, карликовой пальмы, йохимбина, эпимедиума и т.д), хотя наверное лучше подобные комплексы поискать в магазинах спортивного питания, выйдет дешевле. Вообще, с твоей проблемой лучше обратиться к урологу, он более подробно и правильно распишет лечение, но небольшие дозировки финастерида во время курса, скорее всего тебе придётся использовать.

Спасибо, наверное всё таки придётся использовать финастерид, а добавки буду принимать фоном с самим финастеридом, думаю лишним не будет. Да, был я у уролога, он мне прописал антибиотик попринимать и ещё несколько препаратов, так что занимаюсь, а то ещё лимфоузел воспалился в паховой области, придётся проколоть антибиотик. Дальше буду уже стараться использовать более щадящие препараты, ну и дополнительно страховаться финастеридом, попробую начать с пол таблетки, а там посмотрим, не хочу чтобы потенция снижалась, хотя на тестостероне по идее как раз она будет вполне адекватная :D
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Славик » 29 апр 2021, 18:06

Кстати, на счёт добавок, говорят эпимедиумная паста неплохая штука как для простаты, так и для потенции в целом, большинство стариков её используют и есть хорошие отзывы по этому поводу, я даже состав посмотрел, вполне можно использовать на пкт, ну это конечно если она действительно так действует как о ней говорят, думаю взять попробовать, хотя на какой то там супер эффект не рассчитываю. :| Ещё говорят что туда виагру подмешивают, но мне что то в это слабо вериться, виагра то не из дешевых препаратов, так что вряд ли, хотя и не исключаю что может быть там просто дозировки небольшие или более дешевые аналоги виагры присутствуют...)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Аджей
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Vlad » 12 май 2021, 15:48

Славик писал(а):Кстати, на счёт добавок, говорят эпимедиумная паста неплохая штука как для простаты, так и для потенции в целом, большинство стариков её используют и есть хорошие отзывы по этому поводу, я даже состав посмотрел, вполне можно использовать на пкт, ну это конечно если она действительно так действует как о ней говорят, думаю взять попробовать, хотя на какой то там супер эффект не рассчитываю. :| Ещё говорят что туда виагру подмешивают, но мне что то в это слабо вериться, виагра то не из дешевых препаратов, так что вряд ли, хотя и не исключаю что может быть там просто дозировки небольшие или более дешевые аналоги виагры присутствуют...)

Тоже слышал много положительных отзывов за эту пасту, да и недорогая она, так что надо будет как-то протестировать её на себе, но что-то мне действительно кажется что работает она так хорошо из-за скрытой в составе виагры, а не за счёт экстракта различных растений и маточного молочка :D. Виагра это понятно, для простаты действует очень хорошо, потому что улучшает кровоток в нужном месте, также это одно из немногих средств, которое значительно помогает улучшить потенцию при проблемах с простатой.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Славик » 26 май 2021, 14:03

Vlad писал(а):Тоже слышал много положительных отзывов за эту пасту, да и недорогая она, так что надо будет как-то протестировать её на себе, но что-то мне действительно кажется что работает она так хорошо из-за скрытой в составе виагры, а не за счёт экстракта различных растений и маточного молочка :D. Виагра это понятно, для простаты действует очень хорошо, потому что улучшает кровоток в нужном месте, также это одно из немногих средств, которое значительно помогает улучшить потенцию при проблемах с простатой.

Попробовал я эту пасту, действительно эффект есть, с дуру принял целую чайную ложку, так давление ощутимо понизилось, почувствовал прилив крови к голове и через пару часов начала болеть голова и заложило нос, вообщем точно добавка осносвана не на одних лишь экстрактах трав ;). В следующий раз уже пробовал принимать её по пол чайной ложки, побочки были не такие выраженные как в первый раз, а на тренировке значительно улучшился пампинг и венозность мышц. Кстати, по её основному предназначению тоже можно юзать, проверил со своей, на потенцию действует не плохо, можно использовать в после курсовой период :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Vlad » 27 май 2021, 17:33

Ты смотри тоже старайся сильно не злоупотреблять этой пастой, неизвестно что там действительно в составе, вдруг какая-то низкокачественная виагра, в таком случае проще уже заказать нормальную чистую виагру на farma-sport.org и получить эффект даже лучше чем от эпимедиумной пасты, и к тому же с минимумом побочных эффектов. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Славик » 27 май 2021, 20:35

Vlad писал(а):Ты смотри тоже старайся сильно не злоупотреблять этой пастой, неизвестно что там действительно в составе, вдруг какая-то низкокачественная виагра, в таком случае проще уже заказать нормальную чистую виагру на farma-sport.org и получить эффект даже лучше чем от эпимедиумной пасты, и к тому же с минимумом побочных эффектов. :)

Да я и не злоупотребляю, как видишь снизил дозировку, пока процесс идёт нормально, получаю нужный эффект и без побочек :), ну а потом уже скорее всего последую твоему совету и так и сделаю, закажу чистую виагру. Раз ты говоришь что она достаточно хорошо воздействует как на простату, так и на потенцию, то думаю тогда её и буду использовать, посмотрим что из этого выйдет. Вообще принимал её в чистом виде несколько раз, эффект меня вполне устраивал, но не думал что её можно принимать длительное время без побочных эффектов. :unknown:
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Maks » 12 июл 2021, 19:23

никогда ничего подобного из добавок не принимал, было один раз финастерид использовал, но потом как то забросил, подумал что не особо он то мне сейчас и нужен, а приём его был больше с профилактической целью на высоких дозировках тестостерона. считаю что если вести активный образ жизни как в плане спорта, так и в плане секса, то никаких проблем с простатой быть не должно, по крайней мере в молодом возрасте (до сорока лет) так точно. хотя знаю конечно что у некоторых могут и в 25 лет быть проблемы, но это скорее всего просто предрасположенность, плохое питание, малоподвижный образ жизни и естественно плохая экология, если всё это будет в норме, то даже стероиды никак негативно не повлияют на предстательную железу :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Препараты и добавки для защиты предстательной железы

Сообщение Vlad » 21 июл 2021, 19:14

Maks писал(а):если всё это будет в норме, то даже стероиды никак негативно не повлияют на предстательную железу :)

Кстати, часто слышу что малое количество тестостерона гораздо негативнее воздействует на простату, чем повышенное количество, смотрел одного врача в возрасте, который сам сидит на ГЗТ и имеет проблемы с простатой, и также другие люди говорят что проблемы с простатой практически полностью проходят на курсе тестостерона. Естественно и дозировки у них умеренные, примерно до 500мг тестостерона в неделю, большие дозировки могут усугубить ситуацию, но даже этой дозировки тестостерона хватает большинству для достижения желаемых - адекватных целей в спорте.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Аджей
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»