Чистка кишечника после курса

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Чистка кишечника после курса

Сообщение Керя » 26 апр 2022, 13:01

Привет всем, кто как чистит кишечник после курса? вообще имеет ли смысл так делать и есть ли в этом необходимость? вообщем видел пишут что эту процедуру необходимо делать после курса всегда, чтобы вывести продукты полураспада из организма, различные токсические вещества и прочие, которые накопились за весь период курса, с учетом употребления различных фарм препаратов, добавок, большого количества пищи, тяжелого тренинга и тд. Только вот про чистку и поддержку печени после курса я знаю, а что делать с кишечником??? какие препараты необходимо использовать и как долго?? Основной вопрос почему я этим задался, это таким способом хочу улучшить работу жкт или по крайней мере привести его в норму и соответственно благодаря этому улучшить усвоение всех поступаемых питательных и полезных веществ в организм
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Чистка кишечника после курса

Сообщение Vlad » 26 апр 2022, 14:27

Керя писал(а):Привет всем, кто как чистит кишечник после курса? вообще имеет ли смысл так делать и есть ли в этом необходимость? вообщем видел пишут что эту процедуру необходимо делать после курса всегда, чтобы вывести продукты полураспада из организма, различные токсические вещества и прочие, которые накопились за весь период курса, с учетом употребления различных фарм препаратов, добавок, большого количества пищи, тяжелого тренинга и тд. Только вот про чистку и поддержку печени после курса я знаю, а что делать с кишечником??? какие препараты необходимо использовать и как долго?? Основной вопрос почему я этим задался, это таким способом хочу улучшить работу жкт или по крайней мере привести его в норму и соответственно благодаря этому улучшить усвоение всех поступаемых питательных и полезных веществ в организм

Приветствую! :hi:. Вообще, да, периодически желательно проводить подобную процедуру, я примерно раз в пол года для очистки кишечника и организма делаю по следующей схеме, не скажу что это необходимо каждому, но всё таки желательно иногда делать. Эта связка препаратов помогает очистить кишечник и организм от токсических веществ, продуктов полураспада и остаточных метаболитов различных препаратов.
Энтеросгель 1 столовая ложка с водой с утра натощак.
Натрия тиосульфат перед сном 1 ампула на 200мл воды.
Оба препарата на 10 дней.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
SurOk
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Чистка кишечника после курса

Сообщение Керя » 26 апр 2022, 14:50

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Вообще, да, периодически желательно проводить подобную процедуру, я примерно раз в пол года для очистки кишечника и организма делаю по следующей схеме, не скажу что это необходимо каждому, но всё таки желательно иногда делать. Эта связка препаратов помогает очистить кишечник и организм от токсических веществ, продуктов полураспада и остаточных метаболитов различных препаратов.
Энтеросгель 1 столовая ложка с водой с утра натощак.
Натрия тиосульфат перед сном 1 ампула на 200мл воды.
Оба препарата на 10 дней.

Спасибо, когда то использовал энтеросгель при отравлении, а про тиосульфат натрия даже не слышал :unknown:, а ты принимаешь эти препараты в какой период? когда на курсе? на пкт? или на мосте? насколько я знаю то имеет чиститься только в период пкт, когда все стероидные препараты отключены? а если в этот период использовать стероиды, то не будет никакого толку от использованиях этих препаратов? надо будет попробовать, скажи побочных эффектов от использования этих препаратов никаких не будет? :|
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Чистка кишечника после курса

Сообщение Vlad » 26 апр 2022, 18:59

Керя писал(а):Спасибо, когда то использовал энтеросгель при отравлении, а про тиосульфат натрия даже не слышал :unknown:, а ты принимаешь эти препараты в какой период? когда на курсе? на пкт? или на мосте? насколько я знаю то имеет чиститься только в период пкт, когда все стероидные препараты отключены? а если в этот период использовать стероиды, то не будет никакого толку от использованиях этих препаратов? надо будет попробовать, скажи побочных эффектов от использования этих препаратов никаких не будет? :|

Все верно, энтеросгель используется при интоксикации различного происхождения; острых отравлениях сильнодействующими и ядовитыми веществами, но в нашем случае он используется просто как профилактическое средство для очистки кишечника. Тиосульфат натрия также хороший препарат, просто не многие знают как правильно и когда его необходимо использовать. Лично я, использую их во время моста, я не делаю пкт и соответственно для меня использование небольших дозировок тестостерона уже и есть отдых. Побочных эффектов никаких не будет, препараты достаточно безопасные, да и используются они достаточно короткий период времени, так что можешь не переживать.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Чистка кишечника после курса

Сообщение Underdog » 03 май 2022, 16:49

а я как в течение курса, так и просто когда тренируюсь на сухую, включаю в свой рацион помимо овощей, дополнительный приём клетчатки в большом количестве и никаких проблем с кишечником вообще не испытваю, не знаю конечно, может и надо тоже периодически делать подобные процедуры и использовать дополнительные препараты. но, я в их использовании пока не вижу особой необходимости. организм функционирует в этом плане отлично, многое наверное зависит от используемых дозировок, количества препаратов, но я с этим всем не перебарщиваю и думаю поэтому у меня всё норм)))
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Чистка кишечника после курса

Сообщение Viking » 22 авг 2022, 18:43

я вообще никаких особых процедур по чистке кишечника не делаю, да и зачем их делать просто так не знаю, только полезные бактерии вымывать и т.д. думаю что куда более важно это правильно питаться, не важно во время курса или без использования стероидов, питание должно быть качественное всегда, ну и принимать поменьше всякой фигни, также избегать энергетиков и предтренов, которые не очень хорошо влияют на желудок и кишечник. думаю что в каких то запущенных случаях или просто для профилактики, можно недельку поесть какой то гелевый энтеросорбен с активированным углём, ну и в это время придерживаться какой то диеты, думаю что хуже точно не будет)) по крайней мере лёгкость в желудке будет однозначно
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Чистка кишечника после курса

Сообщение Катлер » 12 сен 2022, 15:48

После курса желательно продолжать соблюдать диету, и просто немного снизить калорийность рациона, пить побольше чистой воды, и всё само собой почиститься, да и если не было каких-то проблем с желудком, то и чиститься там особо нечему. Подобные процедуры больше имеет смысл проводить, когда выявлены какие-то проблемы, дисбактериоз, расстройства и так далее, самое главное, это стараться питаться более - менее правильно, чтобы 70-80% дневного рациона было построено на качественной и здоровой пище, с исключением различных газировок, алкоголя и фастфуда с непонятным составом.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Чистка кишечника после курса

Сообщение Атлет » 21 сен 2022, 18:10

Катлер писал(а):После курса желательно продолжать соблюдать диету, и просто немного снизить калорийность рациона, пить побольше чистой воды, и всё само собой почиститься, да и если не было каких-то проблем с желудком, то и чиститься там особо нечему. Подобные процедуры больше имеет смысл проводить, когда выявлены какие-то проблемы, дисбактериоз, расстройства и так далее, самое главное, это стараться питаться более - менее правильно, чтобы 70-80% дневного рациона было построено на качественной и здоровой пище, с исключением различных газировок, алкоголя и фастфуда с непонятным составом.

Я примерно так и делаю ;), в основном у меня идёт разгрузка в плане потребления пищи, добавок и различных препаратов в период отдыха, за это время стараюсь дать отдохнуть желудку и кишечнику, за несколько месяцев отдыха стараюсь дополнительно восстановить и все остальные функции организма, корректирую анализы печени, общий анализ крови, гормоны и всё остальное. В период отдыха стараюсь питаться чисто, да, в весе немного теряю за счёт снижения калорийности, но зато, это позволяет держать форму и к тому же дополнительно разгрузить жкт от употребления большого количества различной пищи, чаще даже далеко не самой полезной, а высоко-быстроуглеводной и высоко-жировой :eat:
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чистка кишечника после курса

Сообщение Maks » 14 окт 2022, 22:12

судя по советам своего знакомого, то периодическое голодание очень хорошо чистит кишечник, правда после курса наверное голодать вообще не вариант, потому что это чревато сильным откатом в результатах :(, но вот жирным, или тем кто постоянно запихивает в себя тонны еды на постоянной основе, иногда голодание может пойти на пользу и таким способом можно почистить организм :good:. но опять же, к этому надо приходить постепенно и не всем оно подходит, я например для себя выбрал не есть за 3-4 часа до сна и таким способом ночью голодаю около 14 часов, кстати, этот же знакомый, периодическим голоданием избавился от инсулинорезистентности :)
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Чистка кишечника после курса

Сообщение ТёмыЧ » 06 янв 2023, 19:27

Я тоже не понимаю что там нужно чистить, я считаю что курс вообще никак на это не влияет, вот едой какой то травануться можно запросто, но тогда он сам очиститься :D. Да и вообще, среди моих знакомых никто никаких чисток никогда не делал и все норм, голодание вроде как неплохая для этого тема, но можно очень легко потерять с таким трудом набранные мышцы :pump:. Так что голодать это точно не для меня, я люблю вкусно поесть :eat: :D

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»