Антидепрессанты

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Антидепрессанты

Сообщение Алёша » 20 сен 2022, 07:21

Vlad писал(а):Оказывается, микродозинг антидепрессантами сейчас достаточно актуальная тема в биохакинге.

У тебя новая фишка? :? :D Теперь кроме веры в эффективность БАДов будет тоже самое с антидепрессантами? :rake:
Антидепрессанты мне кажется, если и работают, то только на самовнушении, что типо что-то принимаешь, они же как я понимаю нацелены на создание так называемого душевного равновесия, а по мне душевное равновесие невозможно создать таблетками :unknown:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Антидепрессанты

Сообщение Vlad » 20 сен 2022, 12:49

Алёша писал(а):У тебя новая фишка? :? :D Теперь кроме веры в эффективность БАДов будет тоже самое с антидепрессантами? :rake:
Антидепрессанты мне кажется, если и работают, то только на самовнушении, что типо что-то принимаешь, они же как я понимаю нацелены на создание так называемого душевного равновесия, а по мне душевное равновесие невозможно создать таблетками :unknown:

В последнее время, я просто всё чаще слышу знакомые слова, а именно названия антидепрессантов, которые принимают спортсмены, бодибилдеры, блогеры, эндокринологи и т.д., некоторые даже принимают по два антидепрессанта сразу, поэтому и говорю, что их применение достаточно распространенно не только среди обычных людей, а и среди спортсменов также. Ты же любишь чистую практику и доказательную медицину (лекарственные препараты), вот и стараюсь поделиться своим практическим опытом, в дополнение к теории. ;) Не совсем так, конечно же всё работает в комплексе, уменьшение/избегание стрессов, регулярный и хороший сон, временное переключение на другой вид интересной деятельности, и некоторые другие моменты, и только в таком случае антидепрессанты сработают очень хорошо :good:, то есть они смогут значительно ускорить процесс избавления от депрессии. Сами антидепрессанты являются антагонистом рецепторов серотонина и ингибируют обратный захват серотонина, если сказать простыми словами, то они нормализуют выработку серотонина в мозге, да и некоторые обладают седативным эффектом, помогают убрать тревогу, раздражительность, бессонницу, и в итоге со временем нормализовать психологическое состояние организма, естественно при соблюдении всех остальных рекомендаций. :rake: Также, ещё очень важно правильно подобрать антидепрессант под себя, но здесь уже необходимо оценивать положительные/побочные эффекты, также и с подбором дозировок, лучше всегда начинать с минимума и с более слабых препаратов, потому что синдром отмены и достаточно серьёзные побочные эффекты никто не отменял.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Антидепрессанты

Сообщение Алёша » 02 окт 2022, 14:32

Vlad писал(а):ужасное психоэмоциональное состояние в течение длительного времени
Всё относительно, вон например этот хохол, видео которого есть в некоторых темах на форуме, вообще всё потерял :help:
У тебя же нет подобной ситуации? :?Наверняка нет, так что завязывай ныть :education:И верить в эффективность антидепрессантов тоже :rake: :D

Вот чего он писал в статье на YouTube :write:
"Я вынужден попросить Вас, мои подписчики, о материальной помощи. Большинство из Вас знает, что я нахожусь в Украине, и все понимают, какая в Украине обстановка. Я из Ирпеня, а этот город оказался в самом центре боевых действий.
На данный момент я потерял все, что имел, квартиру (в дом где была квартира попал снаряд), машину, (она осталась во дворе и я не знаю, что сейчас с ней), все свои вложения в недвижимость (которая теперь ничего не стоит), компьютер со всеми данными (вынужден писать этот пост с ноутбука девушки). Всего, что я заработал за всю свою жизнь, я лишился за одну неделю. У меня остался один телефон и камера, и минимальное количество одежды которую я смог взять с собой.
Я продолжаю работать, но на мне осталась забота о моей девушке, родителях, двух бабушках, я должен помочь всем этим людям, которые так же как и я потеряли все и были вынуждены покинуть свои дома в поисках безопасного места. А в последнее время количество работы резко сократилось и почти нет дохода, мне одному хватило бы, но всем помочь у меня не хватит средств."
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонVladКатлер
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Антидепрессанты

Сообщение Vlad » 03 окт 2022, 13:53

Алёша писал(а):Всё относительно, вон например этот хохол, видео которого есть в некоторых темах на форуме, вообще всё потерял :help:
У тебя же нет подобной ситуации? :?Наверняка нет, так что завязывай ныть :education:И верить в эффективность антидепрессантов тоже :rake: :D

Согласен, ничего подобного нет, да и надеюсь что никогда не будет, тяжело ему конечно пиздец, хотя вроде бы ситуация уже немного выровнялась, опять же, сильно за его жизнью не слежу, но вроде бы ему достаточно активно помогала его аудитория, но то что он пережил уже очень тяжело, мне кажется у него набор фармакологии, включая всё те же антидепрессанты достаточно большой. Ну а как по другому :unknown: приходится верить в то что принимаешь, хоть как-то себя мотивировать и надеяться на лучшее, что самочувствие наладится, но пока всё как-то скачками... а то что у кого-то дела обстоят гораздо хуже, то мне к сожалению или к счастью от этого совсем не лучше. :D :pardon:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Антидепрессанты

Сообщение Алёша » 04 окт 2022, 18:39

Vlad писал(а):мне кажется у него набор фармакологии, включая всё те же антидепрессанты достаточно большой.

На сайте у него про это написано ещё два года назад:
"Изначально достаточно долго находился на Эсциталопраме, достаточно серьёзном антидепрессанте, пил практически год в дозе 5-10 мг в сутки. Субъективно эффект от него хороший, даже в маленькой дозе, 5 мг в сутки, ощущается существенное изменение в самочувствии. Как в виде улучшения настроения, так и стрессоустойчивости, что выражается в лучшей работоспособности, и в целом качестве жизни.
В определенный момент решил попробовать комбинацию Ашваганды, Л-тианина, 5-HTP, Л-триптофана и Глицина (далее просто БАДы) как альтернативы Эсциталопраму. После отмены Эсциталопрама ощущается синдром отмены, порядка месяца, в это время комбинация БАДов не особо помогала. Через месяц состояние улучшилось, через два три месяца могу сказать, что субъективный уровень счастья и удовлетворения близок к приему Эсциталопрама. Думаю, в это еще был частичный вклад медитаций и психоанализа. Но, несомненно влияние БАДов было достаточно сильным.
Однозначно могу сделать вывод, что при стабильном психоэмоциональном состоянии БАДы оказывают существенный положительный эффект на общее самочувствие. При сильных стрессах или реальных клинических депрессиях скорее всего не помогут, но возможно частично смогут сработать в комплексной терапии – это чисто мое предположение, так как такие ситуация не переживал."

А вот прошлогодний ролик где он хвалит какой-то Модафинил :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонVladКатлер
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Антидепрессанты

Сообщение Vlad » 04 окт 2022, 19:36

Алёша писал(а):На сайте у него про это написано ещё два года назад:
"Изначально достаточно долго находился на Эсциталопраме, достаточно серьёзном антидепрессанте, пил практически год в дозе 5-10 мг в сутки. Субъективно эффект от него хороший, даже в маленькой дозе, 5 мг в сутки, ощущается существенное изменение в самочувствии. Как в виде улучшения настроения, так и стрессоустойчивости, что выражается в лучшей работоспособности, и в целом качестве жизни.
В определенный момент решил попробовать комбинацию Ашваганды, Л-тианина, 5-HTP, Л-триптофана и Глицина (далее просто БАДы) как альтернативы Эсциталопраму. После отмены Эсциталопрама ощущается синдром отмены, порядка месяца, в это время комбинация БАДов не особо помогала. Через месяц состояние улучшилось, через два три месяца могу сказать, что субъективный уровень счастья и удовлетворения близок к приему Эсциталопрама.
А вот прошлогодний ролик где он хвалит какой-то Модафинил :unknown:

Как я и предполагал... Кстати, Эсциталопрам относится к группе антидепрессантов СИОЗС, а они как известно имеют множество побочных эффектов и как он написал, у них ощутимый синдром отмены, и видимо действительно, принимать его необходимо только в самых запущенных случаях, когда ничего другое не помогает, триттико в сравнении с этим препаратом действует куда более мягче и безопасней. Комбинацию из этих бадов также пробовал, действует очень даже хорошо, особенно на сон, если сюда ещё добавить Габбу, то спать можно долго и качественно, а главное уснуть можно быстрее, но в течение дня может быть небольшая сонливость или расслабление, особенно если переборщить с дозировками. Я пробовал армодафинил, это практически одно и то же, мне если честно он не очень понравился, от него может болеть голова и происходить сильная стимуляция цнс, особенно если изначально она расшатана, то потом могут быть проблемы и лучше точно его не использовать, хотя некоторым этот препарат хорошо подходит, а так, действительно, этот препарат может значительно повышать как физическую, так и умственную работоспособность, и лучше его использовать только когда это действительно необходимо.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение ТёмыЧ » 16 дек 2022, 21:30

И как долго можно сидеть на антидепрессантах? :?
Какой минимальный курс их использования? Месяца хватает чтоб навести в голове порядок? :crazy:
С какого препарата лучше начать и какая должна быть дозировка?
Я так понимаю они помогают только пока их используешь, а потом когда бросаешь приём, всё возвращается обратно??? И как вообще с них сходить? Потом проблем не будет и не станет еще хуже? :crazy: :stars:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Антидепрессанты

Сообщение Vlad » 20 дек 2022, 18:43

ТёмыЧ писал(а):И как долго можно сидеть на антидепрессантах? :?
Какой минимальный курс их использования? Месяца хватает чтоб навести в голове порядок? :crazy:
С какого препарата лучше начать и какая должна быть дозировка?
Я так понимаю они помогают только пока их используешь, а потом когда бросаешь приём, всё возвращается обратно??? И как вообще с них сходить? Потом проблем не будет и не станет еще хуже? :crazy: :stars:

Минимальный курс антидепрессантов, около полугода, это необходимо для достижения необходимого эффекта и закрепления результатов, некоторые сидят на них по году и дольше, всё зависит от тяжести симптоматики и самого диагноза :crazy:, а также от правильно подобранного антидепрессанта, за месяц ты вряд ли достигнешь значимого эффекта. :rake:
Правильно подобрать антидепрессант, сможет только грамотный психиатр/психотерапевт, или же врач, у которого есть опыт назначения подобных препаратов :hospital:, самоназначение антидепрессантов, считаю далеко не самым правильным решением. :rake:
Они помогают повысить и выровнять выработку серотонина в мозге, и тем самым улучшить у человека психоэмоциональное состояние и вернуть тягу к жизни, то есть, просто вернуть его в нормальное состояние и после окончания их использования, чаще всего результат сохраняется, но некоторым, может понадобиться повторный курс. Здесь уже будет многое зависеть от правильного выхода с антидепрессантов и дальнейшего образа жизни, если нормализовать образ жизни, и стараться минимизировать стрессы, в таком случае получится поддерживать нормальное состояние и без дополнительного использования антидепрессантов.

Ещё, есть специальные антидепрессанты (лучшие дулоксетин и венлафаксин), которые не только в большей степени воздействуют на серотонин, но и на норадреналин и дофамин, и тем самым помогают избавиться от хронических болей, от которых ничего другое не помогает, например от постоянных головных болей или как в моём случае от регулярных болей в пояснице, отдающих в ноги и яички с жжением, о которых я писал здесь. Кстати, при такой проблеме ни одни нпвс мне не помогали, как и полный, временный отказ от тренировок, но проблема оказалась не там, где я искал, да и профильные врачи редко об этом говорят, максимум что скажут, это то что у вас грыжа, от этого все проблемы (хотя на самом деле это не так), либо же просто говорят вы полностью здоровы, успокойтесь, но проблема на самом деле есть и она сохраняется, но помочь её решить может как раз таки не уролог или невролог как в моём случае, а грамотный психотерапевт или как в моём случае, психоэндокринолог с опытом назначения антидепрессантов. :good: Я вот кстати после триттико, перешел на самый безопасный антидепрессант из группы СИОЗС - Золофт (Сертралин), его даже назначают детям с 6-ми лет, я принимал его несколько месяцев, он мне вместе с изначальным приёмом триттико, помог значительно минимизировать эти боли, хотя эти два антидепрессанта обладают очень слабым эффектом в этом плане, но в моём случае подействовали очень хорошо. Правда сейчас, я буду обратно возвращаться к использованию триттико, вместо золофта, хотя эти два препарата можно сочетать вместе, но я пока не хочу использовать комбинации антидепрессантов. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТёмыЧ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Антидепрессанты

Сообщение ТёмыЧ » 20 дек 2022, 21:38

Vlad писал(а):Минимальный курс антидепрессантов, около полугода, это необходимо для достижения необходимого эффекта и закрепления результатов, некоторые сидят на них по году и дольше, всё зависит от тяжести симптоматики и самого диагноза :crazy:, а также от правильно подобранного антидепрессанта, за месяц ты вряд ли достигнешь значимого эффекта. :rake:
Ещё, есть специальные антидепрессанты (лучшие дулоксетин и венлафаксин), которые не только в большей степени воздействуют на серотонин, но и на норадреналин и дофамин, и тем самым помогают избавиться от хронических болей, от которых ничего другое не помогает, например от постоянных головных болей или как в моём случае от регулярных болей в пояснице, отдающих в ноги и яички с жжением, о которых я писал здесь.

:shock: Не знал, хороший эффект, да я тоже думал что то пропить, чтобы привести себя в порядок, но так длительно их использовать не хочу, думал каким то месяцем ограничиться, наверное тогда повышу дозировку тесто и добавлю что то из андрогенов, тот же мастерон например, чтобы лучше восстанавливаться и голова была посвежее... :) а чего тогда ты решил поменять антидепрессант и слезть с золофта и обратно вернуться на триттико? да и вообще, зачем переходил на золофт если и триттико не плохо работал? какую вообще заметил разницу между этими двумя препаратами? они оба работают одинаково или есть отличие? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Антидепрессанты

Сообщение Vlad » 21 дек 2022, 18:55

ТёмыЧ писал(а): :shock: Не знал, хороший эффект, да я тоже думал что то пропить, чтобы привести себя в порядок, но так длительно их использовать не хочу, думал каким то месяцем ограничиться, наверное тогда повышу дозировку тесто и добавлю что то из андрогенов, тот же мастерон например, чтобы лучше восстанавливаться и голова была посвежее... :) а чего тогда ты решил поменять антидепрессант и слезть с золофта и обратно вернуться на триттико? да и вообще, зачем переходил на золофт если и триттико не плохо работал? какую вообще заметил разницу между этими двумя препаратами? они оба работают одинаково или есть отличие? :?

Перешел, потому что хотел побыстрее получить желаемый эффект, сон на тот момент вроде бы наладился, решил попробовать что-то другое, чтобы помимо сна улучшилось и эмоциональное состояние :yahoo: (т.к. триттико в этом плане слабоват), но, после перехода на золофт, сон резко ухудшился :shock:, усилилось тревожное состояние :mad:, и в целом было не очень хорошо даже при использовании небольшой дозировки золофта (обычно, первую неделю, антидепрессанты используют с нейролептиками, для снижения выраженности побочных эффектов, но я не хотел их использовать, т.к. у них большой набор побочных эффектов, и решил неделю перетерпеть, да и золофт считается не сильно "тяжёлым" антидепрессантом), но, спустя неделю состояние стало лучше и я за месяц дошел до рабочей дозировки золофта - 100мг в день (максимально допустимая дозировка 200мг в день).
Принимал его в такой дозировке ещё месяц, но в течение всего этого месяца сон и состояние не особо улучшались, оставались побочки :stars:, хотя по идее они должны были пройти за несколько недель, в итоге я пришел к тому, чтобы плавно с него выйти как и заходил :surrender:, и вернуться обратно на триттико. :)

Многим золофт очень хорошо подходит :good:, он назначается чаще чем всем известный эсциталопрам (по эффективности они примерно одинаковые), но в моём случае золофт не очень хорошо подошел, либо просто надо было оставаться более длительное время на более низкой дозировке препарата :unknown: (замечаю, что при выходе с использованием меньшей дозировки золофта, состояние становится лучше), но что я могу сказать точно, так это то, что триттико воздействует на сон намного лучше :good:, а вот золофт, наоборот его может ухудшить (особенно, если изначально есть с ним проблемы) и соответственно, когда просыпаешься ночью и длительное время потом не можешь уснуть, на следующий день не самое лучшее состояние. :crazy: Так что, ни о каком положительном - антидепрессивном эффекте, при отсутствии нормально сна, не может быть и речи, триттико хоть и слабый антидепрессант, но зато под ним нормализуется сон и он становится восстанавливающим, чем под золофтом, по крайней мере в моём случае было именно так.
Вообще, золофт считается сбалансированным антидепрессантом (то есть обладает стимулирующими и седативными свойствами в равной степени), но в моём случае он оказался с большим уклоном в стимулирующую сторону и на данном этапе, мне эта стимуляция сделала только хуже, а вот триттико, это более седативный антидепрессант, отлично подходит для использования перед сном, :write: к тому же, он не ухудшает либидо, в отличии от остальных антидепрессантов, а даже наоборот, может его повышать :kiss:, вот это основная разница между ними.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»