Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3169 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 26 дек 2022, 19:03

Толя́ писал(а):Да теперь уже анастразола и нету,весь съел,сейчас на мосту,и такое ощущение что мышечная масса уменьшилась в объемах,самочувствие нормальное,только вот колено побаливает,след курс планировал через 1,5 месяца,теперь видимо надо 2 месяца подождать ? Сам анастразол через две недели выходит из организма получается?

Мышечная масса уменьшилась благодаря мосту и "убитому" эстрадиолу, здесь ничего удивительного, то что нормальное самочувствие это плюс, значит прошло не так много времени, чтобы ты почувствовал остальные негативные эффекты. Можешь начинать следующий курс, как и планировал, через полтора месяца, ждать не нужно, анастрозол полностью покидает организм примерно через четверо суток после последнего приёма, но, чтобы полноценно восстановиться эстрадиолу, понадобится некоторое время, тот же тестостерон тебе поможет быстрее его восстановить за счёт высокой способности к ароматизации.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Евгений » 27 дек 2022, 11:35

Толя́ писал(а):только вот колено побаливает

Это нормальное явление, стандартный и частый побочный эффект при передозировке ингибиторами ароматазы это нарушения подвижности в суставах и боль в костях, так что не принимай пока анастрозол вообще, дай нормально восстановится уровню эстрадиоля, хотя бы до верха референтных значений, а ещё лучше, чуть выше, чтобы выровнять нормальную функцию организма. Ноги сейчас тренируй аккуратно, не разгибай их в коленях, старайся пока тренироваться в тренажерах с умеренными весами на большее количество повторений и подбирай упражнения так, чтобы не чувствовалось дискомфорта и не усугубить ситуацию
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Толя́
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Толя́ » 28 дек 2022, 19:32

:hi: при след курсе,наверное быстро повысится эстрадиол,и все восстановится
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3169 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 28 дек 2022, 22:11

Толя́ писал(а): :hi: при след курсе,наверное быстро повысится эстрадиол,и все восстановится

Приветствую :hi:. Да, но я думаю что даже в период моста он у тебя повыситься достаточно быстро, а в период нового курса, с использованием повышенных дозировок тестостерона, это произойдет ещё быстрее, так что не переживай, но в будущем, старайся не допускать подобных ошибок. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Толя́
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Толя́ » 29 дек 2022, 08:49

Хорошо,ошибок таких больше не повторится ,все буду прятать подальше ,кстати сегодня колено меньше тревожит
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Славик » 10 мар 2023, 15:06

Я вообще когда на мостах, использую 200-250мг тестостерона в неделю, анастрозол могу не подключать, явных побочек не вижу, либо если это 250мг тестостерона в неделю, могу добавить анастрозол только в день инъекции тестостерона, чтобы сразу не дать ему сильно ароматизироваться первые пару дней. Чувствую себя отлично, без травм, суставы не беспокоят, гинекомастия не лезет, вот на курсах, это да, без анастрозола не обойтись, использую его постоянно, но всё равно стараюсь держать эстрадиол как минимум в середине, а ещё лучше у верха референтов, это позволяет чувствовать себя хорошо и избежать большинства проблем :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3169 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 10 мар 2023, 16:21

Славик писал(а):Я вообще когда на мостах, использую 200-250мг тестостерона в неделю, анастрозол могу не подключать, явных побочек не вижу, либо если это 250мг тестостерона в неделю, могу добавить анастрозол только в день инъекции тестостерона, чтобы сразу не дать ему сильно ароматизироваться первые пару дней. Чувствую себя отлично, без травм, суставы не беспокоят, гинекомастия не лезет, вот на курсах, это да, без анастрозола не обойтись, использую его постоянно, но всё равно стараюсь держать эстрадиол как минимум в середине, а ещё лучше у верха референтов, это позволяет чувствовать себя хорошо и избежать большинства проблем :)

Можно вместо ингибиторов ароматазы, в период моста добавлять небольшие дозировки болденона, речь идёт об 0.3-0.5мл (60-100мг) болденона в неделю, у всех по разному, чаще всего этого достаточно чтобы сдерживать ароматизацию тестостерона, плюсом ко всему, будет дополнительный анаболизм и ноль побочных эффектов. Если дозировки нужны больше, тогда лучше отказаться от этой затеи, чтобы не нагружать организм в период моста, а так, использовать болд в качестве ИА, очень удобно и для большинства достаточно эффективно. :good:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Славик » 10 мар 2023, 16:51

Vlad писал(а):Можно вместо ингибиторов ароматазы, в период моста добавлять небольшие дозировки болденона, речь идёт об 0.3-0.5мл (60-100мг) болденона в неделю, у всех по разному, чаще всего этого достаточно чтобы сдерживать ароматизацию тестостерона, плюсом ко всему, будет дополнительный анаболизм и ноль побочных эффектов. Если дозировки нужны больше, тогда лучше отказаться от этой затеи, чтобы не нагружать организм в период моста, а так, использовать болд в качестве ИА, очень удобно и для большинства достаточно эффективно. :good:

Привет Влад, вообще да, хорошая идея, я болденон в основном ставил только на курсах, и то не всегда, потому что рос гематокрит, приходилось заменять препараты и делать слив крови, правда и дозировки использовал в десяток раз больше чем ты советуешь :D. Возможно и попробую использовать его как ингибитор ароматазы на мостах, но свою дозировку анастрозола для контроля ароматазы я уже знаю давно, а вот с болдой придётся немного поэкспериментировать. Не факт конечно что у меня сработает такой минимум, но, думаю можно попробовать, даже хотя бы из интереса посмотреть что из этого выйдет :?
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Maks » 20 апр 2023, 09:22

всем привет, а какие препараты могут ещё использоваться для контроля уровня эстрадиола кроме как летрозола и анастрозола? летрозол хороший препарат, но сильно быстро роняет эстрадиол если переборщить с дозировкой, хотя дозировка у меня была и так не большая, выпил всего лишь два раза по пол таблетки летрозола и эстрадиол в нулях, вот с анастрозолом попроще знаю свою дозировку чтобы не давать сильно повышаться и понижаться эстрадиолу, а что на счёт других препаратов? знаю что некоторые используют аромазин и другие его аналоги, это вообще хороший препарат для снижения эстрадиола или нет? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3169 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 20 апр 2023, 17:54

Maks писал(а):всем привет, а какие препараты могут ещё использоваться для контроля уровня эстрадиола кроме как летрозола и анастрозола? летрозол хороший препарат, но сильно быстро роняет эстрадиол если переборщить с дозировкой, хотя дозировка у меня была и так не большая, выпил всего лишь два раза по пол таблетки летрозола и эстрадиол в нулях, вот с анастрозолом попроще знаю свою дозировку чтобы не давать сильно повышаться и понижаться эстрадиолу, а что на счёт других препаратов? знаю что некоторые используют аромазин и другие его аналоги, это вообще хороший препарат для снижения эстрадиола или нет? :?

Приветствую! :hi:. Аромазин, он же экземестан, очень хороший ингибитор ароматазы нового поколения, у него есть много плюсов для использования как в период курса, так и после него. Он является необратимым стероидным ингибитором ароматазы, это означает что он не просто снижает эстрадиол, а и полностью уничтожает фермент ароматазу. Кроме того, он способен снижать гспг, это его свойство очень полезно как на курсе, так и после него, чтобы повысить выработку свободного тестостерона в крови, также он обладает небольшим андрогенным эффектом и способен повышать выработку ифр-1, что также очень полезно для роста мышц и что не маловажно, он совсем не ухудшает липидный профиль. Но, у него есть несколько минусов, во первых он дорогой, во вторых способен вызывать алопецию, а в третьих, он работает не на всех, чаще всего у кого болденон не снижает эстрадиол, экземестан на них также плохо работает. Во всём остальном, это отличный препарат для контроля уровня эстрадиола как на курсе, так и после него, он в отличии от других ингибиторов ароматазы, не вызывает отскока эстрадиола, это значит что после завершения его использования, эстрадиол резко не вырастит. :good:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»