Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 22 май 2023, 10:24

шуримар писал(а):брал на другом сайте
попробую заменить на то , что пил на аптечный.
цифры эстрадиола критичные или нет ?

В таком случае, закажи нормальный анастрозол, на фарма-спорт, ссылка на магазин у меня в подписи. Либо, используй аптечный анастрозол, потому что эстрадиол, необходимо привести в норму.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Shef » 26 июн 2023, 15:21

Привет :glad:. Правда ли что если использовать ингибиторы ароматазы на курсе с тестостероном, то могут проявляться побочные эффекты дигидротестостерона в большей степени чем без их использования? просто слышал что с их использованием может чаще обсыпать прыщами и более активно выпадать волосы или наоборот расти по всему телу если есть к этому предрасположенность в ту или другую сторону. Хотелось бы понять насколько безопасно использовать ингибиторы ароматазы? тут уже как я понимаю надо выбирать от чего больше побочные эффекты, от повышенного уровня дигидротестостерона или эстрадиола :?
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 27 июн 2023, 14:15

Shef писал(а):Привет :glad:. Правда ли что если использовать ингибиторы ароматазы на курсе с тестостероном, то могут проявляться побочные эффекты дигидротестостерона в большей степени чем без их использования? просто слышал что с их использованием может чаще обсыпать прыщами и более активно выпадать волосы или наоборот расти по всему телу если есть к этому предрасположенность в ту или другую сторону. Хотелось бы понять насколько безопасно использовать ингибиторы ароматазы? тут уже как я понимаю надо выбирать от чего больше побочные эффекты, от повышенного уровня дигидротестостерона или эстрадиола :?

Приветствую! :hi:. Отчасти, это так и есть, потому что когда ты ингибируешь ароматизацию тестостерона, ему больше некуда конвертироваться, как в дигидротестостерон, и поэтому когда тестостерон высокий, а эстрадиол низкий, может заметно повышаться уровень дигидротестостерона и отсюда появляются побочные эффекты повышенного уровня дгт. Так что, кому-то подходит держать уровень эстрадиола более высоким, а кому-то более низким, это всё уже подбирается индивидуально под каждого человека, в зависимости от самочувствия, прогресса и побочных эффектов, но, в любом случае, при использовании больших дозировок тестостерона, лучше контролировать уровень эстрадиола с помощью ингибиторов ароматазы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Артем Стрельников
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 15:28
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Артем Стрельников » 27 июн 2023, 15:13

Доброго дня!

А этот подъем тестостерона делается на фоне Эстрадиола? То есть нужно снижать эстрадиол,для того ,что бы поднялся тестостерон?

Или тестостерон нужно поднимать по любому.,если его мало?

И еще...Подъем тестостерона -это временная мера? Это нужно делать постоянно,если уровень ниже необходимого?

Спасибо.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 27 июн 2023, 16:22

Артем Стрельников писал(а):Доброго дня!

А этот подъем тестостерона делается на фоне Эстрадиола? То есть нужно снижать эстрадиол,для того ,что бы поднялся тестостерон?

Или тестостерон нужно поднимать по любому.,если его мало?

И еще...Подъем тестостерона -это временная мера? Это нужно делать постоянно,если уровень ниже необходимого?

Спасибо.

Приветствую! :hi:. Видимо ты не так понял что Shef и я имели в виду. При избыточном количестве тестостерона, начинает повышаться эстрадиол и его необходимо корректировать с помощью анастрозола или других ингибиторов ароматазы, чтобы не было побочных эффектов. Если мало тестостерона изначально, желательно его повысить с помощью антиэстрогенов, либо с помощью инъекционного тестостерона, второй вариант проще и лучше. Повышение тестостерона, это постоянная мера, потому что он всегда расходуется, в зависимости от физической активности, мышечной массы, стресса и т.д., так что повышенный уровень тестостерона, нужен всегда. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Артем Стрельников
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Артем Стрельников
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 15:28
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Артем Стрельников » 28 июн 2023, 07:59

Влад,спасибо.
на днях сдам анализы. Там посмотрим,что за картина по анализам. Что-нибудь придумаем.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Viking » 12 сен 2023, 18:38

всем привет, принимаете ли вы ингибиторы ароматазы после курса? то есть на пкт? вот у меня во время использования кломида или тамоксифена часто растёт эстрадиол даже после курса, хотя дозировки антиэстрогенов не такие уж и большие, к примеру могу использовать 20мг тамоксифена или 50мг кломида и эстрадиол будет 2х референта, самочувствие нормальное, побочек нету, надо ли гасить такой эстрадиол после курса во время пкт? или это не будет играть какой то особой роли в восстановлении? раньше никогда особо на это не обращал внимание, а сейчас вот думаю может подключать анастрозол и в период пкт :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 12 сен 2023, 20:09

Viking писал(а):всем привет, принимаете ли вы ингибиторы ароматазы после курса? то есть на пкт? вот у меня во время использования кломида или тамоксифена часто растёт эстрадиол даже после курса, хотя дозировки антиэстрогенов не такие уж и большие, к примеру могу использовать 20мг тамоксифена или 50мг кломида и эстрадиол будет 2х референта, самочувствие нормальное, побочек нету, надо ли гасить такой эстрадиол после курса во время пкт? или это не будет играть какой то особой роли в восстановлении? раньше никогда особо на это не обращал внимание, а сейчас вот думаю может подключать анастрозол и в период пкт :?

Приветствую! :hi:. Если восстановление проходит хорошо, нет побочных эффектов, то и трогать эстрадиол не надо, вот если бы были определённые проблемы с восстановлением, либо побочные эффекты, тогда можно было бы добавить анастрозол. :) Если после отмены антиэстрогенов, эстрадиол снижается, тогда ничего принимать дополнительно также не нужно, но, если после пкт эстрадиол остаётся высоким, а тестостерон падает, в таком случае необходимо добавить ингибиторы ароматазы и загнать эстрадиол в референты, иначе в таком случае могут начаться проблемы как с самочувствием, так и с прогрессом. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
VikingКеря
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Viking » 13 сен 2023, 15:07

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Если восстановление проходит хорошо, нет побочных эффектов, то и трогать эстрадиол не надо, вот если бы были определённые проблемы с восстановлением, либо побочные эффекты, тогда можно было бы добавить анастрозол. :) Если после отмены антиэстрогенов, эстрадиол снижается, тогда ничего принимать дополнительно также не нужно, но, если после пкт эстрадиол остаётся высоким, а тестостерон падает, в таком случае необходимо добавить ингибиторы ароматазы и загнать эстрадиол в референты, иначе в таком случае могут начаться проблемы как с самочувствием, так и с прогрессом. ;)

да нет, побочек вообще нету, и самочувствие отличное, даже суставы не чувствуют особого напряга при работе с тяжелыми весами когда на кломиде, наверное это всё таки изза повышенного эстрадиола, так что ты прав, трогать не буду. да, после окончания пкт и отмене антиэстрогенов, немного снижается тестостерон и за ним понижается уровень эстрадиола, они потом у меня находятся примерно у верха референтных значений, вообщем если можно так сказать в балансе... буду тогда и дальше принимать ингибиторы ароматазы только во время курса, спасибо :good:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Underdog » 13 ноя 2023, 20:22

парни, а кто то задумывался вообще о побочных эффектах от использования ингибиторов ароматазы? я вот ради интереса решил почитать инструкции в интернете и мягко говоря был удивлён :shock:, там столько побочек, как вообще считаете, насколько сильно они вредные для организма? знаю что многие сидят на них годами и вроде бы всё как нормально, также и у себя побочек не замечал :unknown:, не знаю, может они начинаются от использования каких то более высоких дозировок? скажем от одной таблетки в день и выше, при употреблении ежедневно в течение длительного времени 1-2 года, возможны побочные эффекты? :?

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»