Желчегонные препараты

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Алёша » 23 май 2020, 10:51

Омич писал(а):Привет всем. Как понимаю из прочитанных 2-х страниц данной темы, желчегонные препараты можно (а то и нужно) принимать во время курса. А если не ждать появления тяжести в правом боку, и начать сразу принимать? Так сказать для профилактики. Какой препарат все же предпочтительней из вашего опыта?
:hi:Фламин можешь принимать для профилактики :hospital:


Омич писал(а):Алексей, привет, применяешь на постоянной основе?
Да, писал про это в теме гепатопротекторов :write:
Алёша писал(а):Я например почти постоянно принимаю Урсофальк или Урсосан потому что у меня склонность к застою желчи в желчном пузыре, и из-за этого в нём образовываются мелкие холестериновые камни, и постепенно увеличиваются в размере, если не принимать эти препараты :cry:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Омич
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Омич » 12 июн 2020, 09:36

Привет, по совету Алексея тоже начал принимать для профилактики желчегонное средство. Перед этим сдал анализы, печень здоровая, желчь хорошо отходит.
IMG_20200612_093315.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
АнтонVladMaks
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 12 июн 2020, 14:09

Омич писал(а):Привет, по совету Алексея тоже начал принимать для профилактики желчегонное средство. Перед этим сдал анализы, печень здоровая, желчь хорошо отходит.

Приветствую! :hi:. Если ты сдал анализы и проверился что всё хорошо как с печенью, так и с оттоком желчи, так зачем тогда принимаешь урсодезоксихолевую кислоту, непонятно... Для профилактики достаточно и более дешевых, натуральных препаратов, таких как холосас, фламин и аллохол, выбери что-то одно из этого и принимай во время курса, а урдоксу лучше оставь на потом, и принимай когда в этом есть реальная необходимость, а не просто для профилактики.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Омич » 12 июн 2020, 14:13

Влад, привет. Врач сказал, что можно по 250-500 мг принимать на постоянной основе. Холосас пил уже, решил эта баночку пропить. Тем более если начну скоро набор, хочу туринабол подключить к месту, подготовить так сказать печень к таблеткам.
А ты что имеешь в виду: когда это будет необходимо? На курсе? Или когда появятся проблемы с печенью?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 12 июн 2020, 15:20

Омич писал(а):Влад, привет. Врач сказал, что можно по 250-500 мг принимать на постоянной основе. Холосас пил уже, решил эта баночку пропить. Тем более если начну скоро набор, хочу туринабол подключить к месту, подготовить так сказать печень к таблеткам.
А ты что имеешь в виду: когда это будет необходимо? На курсе? Или когда появятся проблемы с печенью?

Смотри сам, но если в этом нет необходимости, просто так смысла тратиться и принимать урдоксу смысла нет, лучше бы принимал её на курсе таблетированных стероидов или на массонаборе, когда большое количество еды оказывает повышенную нагрузку на печень. Вообщем лучше всего её принимать исходя из результатов анализов или если знаешь что в этом есть реальная необходимость, во всех же других случаях, это будет просто перевод препарата. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Катлер » 12 июн 2020, 17:17

Омич писал(а):Привет, по совету Алексея тоже начал принимать для профилактики желчегонное средство. Перед этим сдал анализы, печень здоровая, желчь хорошо отходит.

Привет. Согласен с Владом, не нужно для профилактики принимать подобные препараты, даже Алёша в теме о гепатопротекторах об этом писал, что подобные препараты принимаются только при необходимости, и насколько я помню у него она есть. Тем более, ты же насколько я помню находишься на мосту, да ещё и на тестостероне соло, так о каких гепатопротекторах и желчегонных вообще речь :unknown:, лучше еды на эти деньги возьми, толку больше будет. ;)
За это сообщение автора Катлер поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Омич » 12 июн 2020, 19:21

Ребята, за советы вам благодарность. Не буду переводить продукт, возьму Холосас для профилактики. А Урдоксу оставлю на массанабор, когда к тестостерону приплюсую туринабол (или метан попробую).
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
VladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 12 июн 2020, 19:42

Омич писал(а):Ребята, за советы вам благодарность. Не буду переводить продукт, возьму Холосас для профилактики. А Урдоксу оставлю на массанабор, когда к тестостерону приплюсую туринабол (или метан попробую).

Вот это наиболее правильное и разумное решение, во время набора массы небольшая поддержка для печени не помешает, да и урдокса ещё полезна тем, что может немного снижать уровень холестерина, что во время массонабора бывает весьма кстати. :) а пока отложи препарат на полку, не чего пичкать себя всем подряд без надобности.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 26 авг 2022, 14:06

Иван88 писал(а):У меня когда на первом курсе в правом боку закололо, я испугался, что это из-за того, что на курсе выпил алкоголя. Все, думаю, хана печени. Побежал сдавать анализы, выяснилось, что у меня перегиб желчного(возможно, врожденный), а следовательно затруднен отток желчи+ стероиды.

Алёша писал(а):Они похоже многим на УЗИ диагностируют перегиб желчного, два раза делал УЗИ написано в бланке "форма не изменена", третий раз сделал в бланке написано "небольшой изгиб в области шейки".

Я вот недавно тоже сделал узи органов брюшной полости, также обнаружили два перегиба желчного, один в "теле", а второй ближе к "шейке", судя по анализам, то билирубин в норме, с оттоком желчи проблем нет, скорее всего врожденная проблема, а может из-за длительных тренировок с железом, + временами сидячий образ жизни дал о себе знать, до этого узи органов брюшной полости не делал, так что точно с чем это связано, сказать не могу. Хочу ещё ФГДС сделать, а то изжога уже замучила, потом схожу с результатами к гастроэнтерологу, узнаю что к чему, об этом уже отпишусь в соответствующей теме.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Maks » 09 сен 2022, 20:09

я тоже задумываюсь о том, чтобы принимать урсодезоксихолевую кислоту во время курсов с таблетированными стероидами, скажите в какой дозировке её необходимо принимать и когда? начинать с 250 мг или лучше сразу с 500? показатели печени и билирубин естественно повышены, потому что дозировки таблетированных стериков использую выше средних, да и редко когда использую их меньше восьми недель. не будет ли побочных эффектов если использовать урсодезоксихолевую кислоту скажем три месяца? или нет смысла её использовать когда перехожу с таблетированных препаратов на иньекционные?

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»