Желчегонные препараты

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 09 сен 2022, 22:17

Maks писал(а):я тоже задумываюсь о том, чтобы принимать урсодезоксихолевую кислоту во время курсов с таблетированными стероидами, скажите в какой дозировке её необходимо принимать и когда? начинать с 250 мг или лучше сразу с 500? показатели печени и билирубин естественно повышены, потому что дозировки таблетированных стериков использую выше средних, да и редко когда использую их меньше восьми недель. не будет ли побочных эффектов если использовать урсодезоксихолевую кислоту скажем три месяца? или нет смысла её использовать когда перехожу с таблетированных препаратов на иньекционные?

Вообще, необходимо отталкиваться конкретно от твоих анализов, смотреть насколько сильно они повышены и т.д, возможно даже сделать узи и посмотреть желчный, чтобы убедиться что там всё в порядке. Для профилактики, 250мг урсодезоксихолевой кислоты, на курсе с таблетированными стероидами может быть маловато, я бы повысил дозировку до 500мг один раз перед сном и дальше бы смотрел по анализам. Но, такую дозировку вполне можно использовать в течение всех трёх месяцев курса, даже после окончания приёма таблитерованных стероидов, некоторые вообще сидят на этом препарате практически пожизненно, особенно если есть предрасположенность к застою желчи, с значительным повышением АЛТ и АСТ, и ничего, у них всё нормально и с его использованием чувствуют себя даже лучше и здоровее.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
MaksGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Maks » 16 сен 2022, 14:45

Vlad писал(а):Вообще, необходимо отталкиваться конкретно от твоих анализов, смотреть насколько сильно они повышены и т.д, возможно даже сделать узи и посмотреть желчный, чтобы убедиться что там всё в порядке. Для профилактики, 250мг урсодезоксихолевой кислоты, на курсе с таблетированными стероидами может быть маловато, я бы повысил дозировку до 500мг один раз перед сном и дальше бы смотрел по анализам. Но, такую дозировку вполне можно использовать в течение всех трёх месяцев курса, даже после окончания приёма таблитерованных стероидов, некоторые вообще сидят на этом препарате практически пожизненно, особенно если есть предрасположенность к застою желчи, с значительным повышением АЛТ и АСТ, и ничего, у них всё нормально и с его использованием чувствуют себя даже лучше и здоровее.

да повышены в полтора верхнего референта, уже начал принимать по 500мг урсодезоксихолевой кислоты перед сном, пока так и буду принимать около месяца, а дальше возможно буду использовать меньшую дозировку препарата, примерно по 250мг в день, а может и дальше по 500мг пока не нормализуются анализы. но, это уже через месяц посмотрю и при надобности снижу дозировку, главное чтобы наоборот повысить не пришлось :D, но думаю 500мг должно хватить, в крайнем случае сделаю перерыв от использования таблетированных стероидов, и посижу некоторое время чисто на уколах
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Underdog » 17 янв 2023, 16:51

у меня сейчас на постоянной основе идёт экстракт артишока по 300мг в день, достаточно неплохое натуральное желчегонное средство, я бы даже сказал что в профилактических целях, принимать его на курсах точно не повредит. вот когда использую таблетированные препараты, по совету опытных, сразу для подстраховки начинаю принимать урдоксу, и желчный в порядке и по анализам билирубин в норме, да и показатели печени тоже как надо, а вот без использования этого препарата, появляются заметные перекосы по анализам, так что для меня проще предупредить возможные побочки, чем потом с ними бороться :). да и вообще, на таблетированной фарме стараюсь сидеть не постоянно, а примерно 4-6 недель за весь трехмесячный курс, это позволяет не заиметь побочек и получить очень хорошие результаты :pump: :easy:.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 17 янв 2023, 19:46

Underdog писал(а):у меня сейчас на постоянной основе идёт экстракт артишока по 300мг в день, достаточно неплохое натуральное желчегонное средство, я бы даже сказал что в профилактических целях, принимать его на курсах точно не повредит. вот когда использую таблетированные препараты, по совету опытных, сразу для подстраховки начинаю принимать урдоксу, и желчный в порядке и по анализам билирубин в норме, да и показатели печени тоже как надо, а вот без использования этого препарата, появляются заметные перекосы по анализам, так что для меня проще предупредить возможные побочки, чем потом с ними бороться :). да и вообще, на таблетированной фарме стараюсь сидеть не постоянно, а примерно 4-6 недель за весь трехмесячный курс, это позволяет не заиметь побочек и получить очень хорошие результаты :pump: :easy:.

Можно сделать ещё лучше, например если ты не хочешь использовать таблетированные препараты в течение всего курса, в таком случае можно использовать их только в тренировочные дни, за час до тренировки, это позволит создавать повышенный гормональный фон, который будет очень важен именно в тренировочный период, да и не будет значительной нагрузки на организм, за счет более редкого их использования, и таким образом можно использовать их в течение всей дистанции курса. Ещё, можно принимать меньшую дозировку в нетренировочные дни, а в тренировочные дни можно повысить дозировку таблетированных препаратов, и таким образом, можно также принимать их дольше. ;) На счёт желчегонных, ты прав, можно перестраховаться и использовать их сразу, с самого начала использования таблетированных препаратов, особенно это актуально для тех, у кого есть перегибы в желчном, а они есть практически у большинства.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Underdog » 01 фев 2023, 22:54

Vlad писал(а):Можно сделать ещё лучше, например если ты не хочешь использовать таблетированные препараты в течение всего курса, в таком случае можно использовать их только в тренировочные дни, за час до тренировки, это позволит создавать повышенный гормональный фон, который будет очень важен именно в тренировочный период, да и не будет значительной нагрузки на организм, за счет более редкого их использования, и таким образом можно использовать их в течение всей дистанции курса. Ещё, можно принимать меньшую дозировку в нетренировочные дни, а в тренировочные дни можно повысить дозировку таблетированных препаратов, и таким образом, можно также принимать их дольше. ;) На счёт желчегонных, ты прав, можно перестраховаться и использовать их сразу, с самого начала использования таблетированных препаратов, особенно это актуально для тех, у кого есть перегибы в желчном, а они есть практически у большинства.

кстати, хорошая идея, а если так принимать таблетированные стероиды чисто в тренировочные дни, а в нетренировочные дни делать от них перерыв, то дополнительно придется принимать желчегонные препараты или нет? и я так понимаю что перед тренировкой принимается вся суточная дозировка таблетированных стероидов? не будет ли такой прием всей дозировки за один раз, создавать сильную нагрузку на печень? :?. я просто никогда так не делал и хотелось бы уточнить все нюансы :roll:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 02 фев 2023, 15:21

Underdog писал(а):кстати, хорошая идея, а если так принимать таблетированные стероиды чисто в тренировочные дни, а в нетренировочные дни делать от них перерыв, то дополнительно придется принимать желчегонные препараты или нет? и я так понимаю что перед тренировкой принимается вся суточная дозировка таблетированных стероидов? не будет ли такой прием всей дозировки за один раз, создавать сильную нагрузку на печень? :?. я просто никогда так не делал и хотелось бы уточнить все нюансы :roll:

Необходимо ориентироваться на анализы, например если есть проблемы с желчным, необходимо смотреть билирубин и делать узи, и только тогда определяться, есть ли дополнительная необходимость в использовании желчегонных препаратов или нет. Но, чаще всего если с организмом всё в порядке и используются относительно небольшие дозировки таблетированных стероидов и не длительное время, в таком случае можно обойтись и без дополнительного использования желчегонных препаратов, хотя что-то "лёгкое" в качестве профилактики, не будет лишним. Лучше принимать не всю дозировку за раз, например если суточная дозировка таблетированных АС - 30мг в день, в таком случае можно принять с утра 10мг и ближе к вечеру остальные 20мг перед тренировкой.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Underdog » 06 фев 2023, 14:50

Vlad писал(а):Необходимо ориентироваться на анализы, например если есть проблемы с желчным, необходимо смотреть билирубин и делать узи, и только тогда определяться, есть ли дополнительная необходимость в использовании желчегонных препаратов или нет. Но, чаще всего если с организмом всё в порядке и используются относительно небольшие дозировки таблетированных стероидов и не длительное время, в таком случае можно обойтись и без дополнительного использования желчегонных препаратов, хотя что-то "лёгкое" в качестве профилактики, не будет лишним. Лучше принимать не всю дозировку за раз, например если суточная дозировка таблетированных АС - 30мг в день, в таком случае можно принять с утра 10мг и ближе к вечеру остальные 20мг перед тренировкой.

спасибо, значит так и буду делать, буду смотреть что будет по анализам и уже исходя из этого делать выводы, принимать что то дополнительно или нет, хотя тот же артишок у меня идёт всегда, по анализам всё хорошо, никаких проблем. так что думаю что и на таком немного более редком приёме таблетированных стероидов, тоже всё должно быть норм, но на всякий случай проверю, через две недели буду начинать новый курс, заодно и попробую попринимать два инъекционных препарата в течение каждой недели и один таблетированный, только в тренировочные дни :)
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Славик » 09 фев 2023, 12:34

Вообще да, на курсе с таблетированными стероидами, желательно сразу использовать желчегонные препараты, чтобы не было проблем, к тому же, у них есть и другие полезные свойства, помимо улучшения оттока желчи, а это воздействие на снижение холестерина, с чем очень часто бывают проблемы на курсах. Так что в этом случае лучше предотвратить побочку, чем потом с ней бороться, вообще большинство опытных и успешных спортсменов так и делают, начинают использовать все необходимые вспомогательные препараты с самого начала курса не дожидаясь побочек и эта схема отлично работает :good:. Это касается не только желчегонных препаратов, а и препаратов для коррекции гормонов, пульса, давления, статинов и т.д. :)
Аватара пользователя
Russianman
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 май 2023, 19:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Russianman » 01 июн 2023, 20:02

Парни,всем привет,затеял легкий курсик(первый за пять лет) для сушки- 20 мг туринабола и 100 пропионата через день,вот есть смысл сразу начать принимать желчегонные?
Гептор можно таблетированный на курсе?
(Курсец на 4-5 недель расчитан)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3194 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 01 июн 2023, 20:37

Russianman писал(а):Парни,всем привет,затеял легкий курсик(первый за пять лет) для сушки- 20 мг туринабола и 100 пропионата через день,вот есть смысл сразу начать принимать желчегонные?
Гептор можно таблетированный на курсе?
(Курсец на 4-5 недель расчитан)

Приветствую! :hi:. Можно принимать что-то лёгкое, тот же холосас, фламин и подобные препараты, но, если с печенью и желчным всё нормально, что-то более серьезное нет смысла принимать, я бы продлил курс хотя бы до восьми недель.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»