Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Антон » 05 апр 2017, 19:08

Гепатопротекторы — группа различных лекарственных средств, которым приписывается защитное влияние на печень. В бодибилдинге гепатопротекторы нашли свое применение, в связи с гепатотоксичностью многих анаболических стероидов. Гепатотоксичность стероидов обусловлена метильной или этиловой группой в альфа-17 позиции. Зачастую необходимость использовать гепатопротекторы наступает только тогда, когда используются огромные дозировки анаболических стероидов в таблетированной форме довольно продолжительное время без перерыва или имеются проблемы с печенью и показатели печени по анализам находятся далеко за пределами нормальных значений. Конечно же после нескольких курсов метандиенона или станозолола с вашей печенью ничего плохого не случится и нет необходимости лишний раз использовать гепатопротекторы.

Доказано, что далеко не все гепатопротекторы обладают защитным влиянием при употреблении стероидов. Выбор ограничивается следующим перечнем (в порядке снижения эффективности):

1. Урсодезоксихолевая кислота (Ливодекса) - препарат ливодекса следует применять для растворения желчных камней (холестериновых) в функционирующем желчном пузыре.

2. Адеметионин (Гептрал) - помимо высокой восстановительной активности, обладает антидепрессивным эффектом, что делает его предпочтительным выбором для послекурсовой терапии.

3. Препараты на основе расторопши - активно вещество: силимарин (Карсил, Легалон)

Режим приема и дозы
Начинайте прием на первой неделе после стероидного цикла и продолжайте принимать еще 3 недели.

Рекомендуемые дозы

Карсил - по 1-2 таблетки 3 раза в сутки

Адеметионин - 800-1600 мг/сут между приемами пищи, глотать, не разжевывая, желательно в первой половине дня.

Ливодекса - Таблетки принимают вечером одновременно с приемом пищи, запивая стаканом (200 мл) воды. Для растворения холестериновых желчных камней дозу назначают из расчета 10 мг на кг массы тела в сутки. Таблетки принимают 1 раз/день вечером перед сном, глотая целыми, запивая стаканом воды. Таблетки необходимо использовать регулярно.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Евгений » 04 июн 2017, 11:43

Карсил использую только когда проведу 2-3 курса подряд на таблетированных препаратах, чисто для профилактики, а так без надобности не вижу смысла ними после каждого курса закидоваться
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Vlad » 08 июн 2017, 16:46

А я например гепатопротекторы применяю только после серьезных и длительных курсов с высокими дозировками, если анализы показали не самый лучший результат, то прокалываю гептрал 2-3 недели, больше ничего не использую. Как по мне если чистить печень, то только в том случае, если это реально необходимо и не херней какой-то а гептралом, реальное, эффективное средство, которые используется в медицине.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Керя » 08 июн 2017, 17:43

Ребята чего вы так паритесь по поводу того, что с вашей печенью что-то случится, вон посмотрите на алкоголиков, которые бухают по бутылке водки в день, а алкоголь по печени бьёт намного жестче стероидов и ничего живут гады долго :evil: , а на проблемы с печенью жалуются лишь единицы. После двух пачек метана вы думаете что-то с вашей печенью необратимое случится :) ? конечно же нет, тем более печень имеет свойство самовосстанавливаться, поэтому не вижу повода так париться, если чувствуете какие-то проблемы, пошли сдали анализ и уже после этого предпринимаете какие либо действия.
За это сообщение автора Керя поблагодарили (всего 2):
АлёшаDonald
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Алёша » 09 июн 2017, 02:09

Керя писал(а):После двух пачек метана вы думаете что-то с вашей печенью необратимое случится :) ?

С здоровой печенью ничего не случится даже от мешка метана, если не постоянно его применять, а с перерывами хотя бы равными по продолжительности самому курсу.

Керя писал(а):если чувствуете какие-то проблемы, пошли сдали анализ и уже после этого предпринимаете какие либо действия.

По печени нереально что-то почувствовать от препаратов, а вот застой желчи чувствуют многие. Поэтому если есть тяжесть в правом нижнем боку на курсах, то нужно пить желчегонные. Не будете пить желчегонные, в случае склонности к застою желчи, постепенно начнут появляться холестериновые камни в желчном пузыре. Поэтому лучшие препараты для печени, желчного и желудка это урсосан, урсофальк и прочие препараты с урсодезоксихолевой кислотой. В первом посте этого самого основного и эффективного гепатопротектора я не вижу :o Сами показатели печени с анализа крови у меня на оральных препаратах поднимаются к верхней планке нормы, а после через пару недель сами уменьшаются без всяких гептралов.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Антон » 09 июн 2017, 11:35

Про Урсодезоксихолевую кислоту (Ливодекса) написано Здесь
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Алёша » 10 июн 2017, 23:22

Так это тема гепатопротекторы, а урсодезоксихолевая кислота это один из основных и самых применяемых опытными атлетами препаратов для этих целей, а не карсил.
У меня много разных препаратов есть с урсодезоксихолевой кислотой и во всех в инструкции написано следующее:
Фармакотерапевтическая группа: гепатопротекторное средство.
Или клинико-фармакологическая группа: гепатопротектор с желчегонным и холелитолитическим действием.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Donald
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Антон » 11 июн 2017, 00:01

Добавил в эту тему тоже
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Евгений » 01 янв 2018, 18:56

Сколько фармы не использовал, прямой нужды использовать гепатопротекторы у меня никогда не было, просто иногда принимал ради профилактики, буквально вчера сорвался, решил отметить Новый год... в итоге не хило так перепил и появилась тяжесть в области печени, начались небольшие покалывания, сейчас принимаю карсил форте и холосас в ударной дозе, вроде бы помогает, самое смешное что от фармы таких проблем не было :D :crazy:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Гепатопротекторы (защита и восстановление печени)

Сообщение Vlad » 01 янв 2018, 20:09

Это в очередной раз доказывает, что фарма гораздо слабее затрагивает печень, чем тот же алкоголь, который бьёт по ней со страшной силой... но я бы всё таки не стал так переживать и сразу бежать в аптеку за гепатопротекторами, просто надо несколько дней подождать чтобы организм восстановился и пришел в норму, это вполне нормальное явление после пьянки, главное не частить с этим делом! :D одного раза в год будет достаточно :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»