Препараты понижающие давление

Аватара пользователя
Donald
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:21
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение Donald » 28 июл 2017, 16:49

Алеша спасибо огромное за столь развернутый ответ!!! В нём ответы на все вопросы которые меня интересовали! Про медицинскую комиссию для армию улыбнуло :) Где вы были с этим советом около двадцати лет назад когда меня туда забирали? :( :cry:
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение Антон » 28 апр 2018, 11:09

Моксонидин (Физиотенз) - гипотензивное средство (понижает артериальное давление), обладающее рядом преимуществ для спортсменов. Доступен под следующими торговыми марками: Physiotens (Физиотенз) от Solvey Phatma (Германия), Моксогамма (Mоxogamma), Моксонитекс (Moxonitex), Тензотран (Tenzotran).

Моксонидин в спорте
Основная функция данного препарата заключается в снижении артериального давления. Известно, что гипертония частая проблема в спорте, которая часто требует медикаментозного лечения, чтобы избежать потенциальных осложнений. Моксонидин является оптимальным выбором в бодибилдинге и спорте. Механизм действия связан с возбуждением имидазолиновых рецепторов в центральной нервной системе.

Активации имидазолиновых рецепторов приводит к следующим эффектам:
торможение симпатической иннервации (успокаивающее действие)
снижение секреции катаболических гормонов
улучшение микроциркуляции (за счет сосудорасширяющего действия)
снижение уровня артериального давления
повышение секреции анаболического гормона инсулина и улучшение энергообеспечения тканей
усиление липолиза (сжигание жира)
сокращение продукции молочной кислоты
Помимо этого, моксонидин снижает резистентность к инсулину, незначительно уступая метформину, таким образом усиливая анаболическое действие данного гормона. Еще один положительный момент, подобно клофелину, моксонидин способен усиливать секрецию собственного гормона роста в 40-50 раз. При этом препарат не вызывает побочных эффектов клофелина.



Дозировка и режим приема
Режима приема препарата подбирается индивидуально, до нормализации уровня артериального давления. Обычно рекомендуют принимать его дважды в день утром и вечером — по 0,2 мг. Максимальная разовая доза - 0,4 мг. Максимальная суточная дозировка составляет 600 мкг в 2 приема.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение Керя » 14 авг 2018, 15:22

Было дело что моё давление после тяжелой тренировки повысилось до 165 на 90 :o, из препаратов в аптечке был только капотен (каптоприл), так как покупал его давно, ещё по совету своего товарища, но мне так и не доводилось его использовать. В итоге принял две таблетки, и практически сразу же полегчало, давление снизилось до 130 на 70. Теперь всегда держу этот препарат под рукой, и буду использовать в случае чего...
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение Атлет » 11 янв 2023, 18:38

Самое лучшее что можно использовать для понижения давления, это сартаны, тот же телмисартан можно принимать по 20-40-80-160мг в день, начинать необходимо с минимальной дозировки и постепенно смотреть какой будет результат, самое главное, это не спешить повышать дозировку, потому что максимальный гипотензивный эффект наступает через 4–8 нед от начала лечения. Так что уже спустя некоторое время можно повышать дозировку, если в этом будет необходимость, но всех кого я знаю, используют максимально 80мг телмисартана в день, этого хватает чтобы постоянно держать давление в норме на любых курсах и при этом не получить побочек, к тому же у него ещё помимо снижения давления, есть масса других положительных эффектов, он может улучшать сексуальную функцию и способствовать повышению чувствительности тканей к инсулину и улучшению обмена глюкозы, очень хороший комплексный препарат :good:
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение Maks » 31 мар 2023, 12:22

как я понимаю небиволол отличный препарат не влияющий на потенцию да и вообще у него побочек не много по сравнению с другими, как часто можно сидеть на этом препарате? с какой дозировки лучше начинать его использовать при повышенном давлении и пульсе? последнее время что то держится повышенное давление на 10-15 единиц больше от обычного и чсс в покое 90-95, кардио давно не делал, думаю обратно начинать его делать, а то были проблемы с коленом... но, проблему нужно решать прямо сейчас, кто использовал данный препарат, поделитесь отзывом :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение Vlad » 31 мар 2023, 15:25

Maks писал(а):как я понимаю небиволол отличный препарат не влияющий на потенцию да и вообще у него побочек не много по сравнению с другими, как часто можно сидеть на этом препарате? с какой дозировки лучше начинать его использовать при повышенном давлении и пульсе? последнее время что то держится повышенное давление на 10-15 единиц больше от обычного и чсс в покое 90-95, кардио давно не делал, думаю обратно начинать его делать, а то были проблемы с коленом... но, проблему нужно решать прямо сейчас, кто использовал данный препарат, поделитесь отзывом :?

Да, небиволол отличный - быстрый препарат, для контроля давления и пульса, можно попробовать его, я бы советовал начинать с 5мг и при необходимости можно будет повысить дозировку. Если будет резистентность к данному препарату, можно попробовать бисопролол, либо же сочетание следующих препаратов, от проблем с давлением можно использовать Валсартан, а при чрезмерном повышении ЧСС можно использовать Кораксан, можно использовать их как вместе, так и по отдельности, в зависимости от того, с чем больше проблема, также можно играться с дозировками данных препаратов, контролируя в большей степени давление или ЧСС.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
MaksGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
PinkPanter
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 17:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение PinkPanter » 15 мар 2024, 12:09

Доброго дня, подскажите с какого дня можно ожидать действия от телмисартана, скакнуло давление в среднем 140-150 каждый день, пролактин в референтах, эстрадиол чуть выше нормы, курс 500 теста длинного, телмисортан принимаю по 40мг в день, 3й день никакого эффекта не замечаю. До этого попробовал бисопролол 2 дня, снизил только пульс, с пульсом все ок в среднем 85
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение Vlad » 15 мар 2024, 16:42

PinkPanter писал(а):Доброго дня, подскажите с какого дня можно ожидать действия от телмисартана, скакнуло давление в среднем 140-150 каждый день, пролактин в референтах, эстрадиол чуть выше нормы, курс 500 теста длинного, телмисортан принимаю по 40мг в день, 3й день никакого эффекта не замечаю. До этого попробовал бисопролол 2 дня, снизил только пульс, с пульсом все ок в среднем 85

Приветствую! :hi:. Телмисартан начнает действовать в течение трёх часов после приёма и его действие сохраняется в течение 24-48 часов, его необходимо принимать около четырёх-восьми недель, чтобы он начал полноценно действовать и был заметный результат, попробуй поднять дозировку телмисартана до 40мг два раза в день, это его стандартная дозировка на курсе. :good: Если тебе необходимо быстро снизить давление, в таком случае нужно использовать бисопролол (дозировку повыше, чем ты использовал), либо небиволол. Можешь одновременно использовать бисопролол и телмисартан, до того момента, пока не начнёт полноценное действовать телмисартан.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
PinkPanter
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
PinkPanter
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 17:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение PinkPanter » 15 мар 2024, 16:55

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Телмисартан начнает действовать в течение трёх часов после приёма и его действие сохраняется в течение 24-48 часов, его необходимо принимать около четырёх-восьми недель, чтобы он начал полноценно действовать и был заметный результат, попробуй поднять дозировку телмисартана до 40мг два раза в день, это его стандартная дозировка на курсе. :good: Если тебе необходимо быстро снизить давление, в таком случае нужно использовать бисопролол (дозировку повыше, чем ты использовал), либо небиволол. Можешь одновременно использовать бисопролол и телмисартан, до того момента, пока не начнёт полноценное действовать телмисартан.

Спасибо, попробую, а то неделю с таким давлением уже крыша едет
Аватара пользователя
PinkPanter
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 17:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение PinkPanter » 17 мар 2024, 12:37

Хочу дополнить тему по бисопрололу, оказывается я купил то что не совсем работает, таблетки были желтые и снижали только пульс, купил оригинальный бисопролол, он же конкор, таблетки др цвета и др формы, отлично работают с первых часов!

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»