Препараты для защиты сердца

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Maks » 06 янв 2021, 16:49

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Вообще, в связи с последней информацией, не советую использовать рибоксин, это хоть и дешевый, эффективный препарат для сердца, но он способен вызывать подагру, поэтому его уже стараются не использовать. В тех же Олимпийских сборных, спортсменов кормили им пачками, но уже перешли на более безопасный и эффективный аналог рибоксина, инозин, но естественно он стоит дороже своего предшественника. Но, если тебе нужен недорогой препарат для сердца, советую обратить внимание на триметазидин, это можно сказать более дешевый аналог милдроната, хоть и действующее вещество разное, но по своему эффекту они похожи.

спасибо, не знал такого про рибоксин :unknown:, я его уже достаточно давно использую, но никаких проблем от его использования не замечал, может мне просто повезло, но всегда принимал рибоксин с перерывами, как минимум в 3-4 месяца, а иногда и больше. попробую тогда триметазидин, мне больше нужен препарат для профилактики, не нуждаюсь в каких то серьезных препаратах для сердца. почитал про него что его также используют для восстановления при интенсивных тренировках с железом и кардиотренировках, так что думаю это как раз то что мне нужно :good:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Vlad » 07 янв 2021, 12:39

Maks писал(а):спасибо, не знал такого про рибоксин :unknown:, я его уже достаточно давно использую, но никаких проблем от его использования не замечал, может мне просто повезло, но всегда принимал рибоксин с перерывами, как минимум в 3-4 месяца, а иногда и больше. попробую тогда триметазидин, мне больше нужен препарат для профилактики, не нуждаюсь в каких то серьезных препаратах для сердца. почитал про него что его также используют для восстановления при интенсивных тренировках с железом и кардиотренировках, так что думаю это как раз то что мне нужно :good:

Ну не то чтобы тебе повезло, большинство его используют и не видят никаких проблем, просто видимо в твоём случае как и у большинства, не было предрасположенности, а так его лучше без надобности не использовать, и обратить своё внимание в сторону пускай и немного более дорогого, но эффективного и безопасного препарата инозина, или как я уже сказал, просто использовать триметазидин. Вот это как раз таки препараты для профилактики проблем с сердцем и для восстановления, милдронат, триметазидин, инозин, панангин, считаю одними из самых лучших и одновременно безопасных препаратов для поддержки сердца.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Underdog » 05 фев 2021, 14:32

Vlad писал(а):Ну не то чтобы тебе повезло, большинство его используют и не видят никаких проблем, просто видимо в твоём случае как и у большинства, не было предрасположенности, а так его лучше без надобности не использовать, и обратить своё внимание в сторону пускай и немного более дорогого, но эффективного и безопасного препарата инозина, или как я уже сказал, просто использовать триметазидин. Вот это как раз таки препараты для профилактики проблем с сердцем и для восстановления, милдронат, триметазидин, инозин, панангин, считаю одними из самых лучших и одновременно безопасных препаратов для поддержки сердца.

всем привет! думал взять попринимать милдронат для поддержания нормальной работы сердца, но вот слышал что его на сушке нежелательно принимать, а у меня как раз скоро намечается сушка, не подскажите, почему его нежелательно принимать на сушке??? его использование как то негативно сказывается на жиросжигании? и чем можно его заменить если это действительно так??? можете посоветовать какие то аналоги??? да и вообще не знаю конечно, нужен ли он мне, но раз он запрещен в спорте и считается допингом, значит по идее он действительно эффективен :|
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Vlad » 05 фев 2021, 18:48

Underdog писал(а):всем привет! думал взять попринимать милдронат для поддержания нормальной работы сердца, но вот слышал что его на сушке нежелательно принимать, а у меня как раз скоро намечается сушка, не подскажите, почему его нежелательно принимать на сушке??? его использование как то негативно сказывается на жиросжигании? и чем можно его заменить если это действительно так??? можете посоветовать какие то аналоги??? да и вообще не знаю конечно, нужен ли он мне, но раз он запрещен в спорте и считается допингом, значит по идее он действительно эффективен :|

Приветствую! :hi:. Вообще да, нежелательно использовать милдронат на сушке, потому что он переключает метаболизм клетки с окисления жиров на окисление углеводов, и тем самым будет хуже сгорать жир, потому что в качестве основного "топлива" для мышц будут использоваться углеводы, а не жиры. Как вариант, можно использовать на сушке л-карнитин, он также будет неплохим аналогом милдронату для поддержки сердца, и к тому же поможет переносить больше жиров в мышечную клетку и соответственно жиросжигание будет происходить быстрее, естественно при соблюдении дефицита калорий.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
UnderdogVnuk Deda Moroza
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Underdog » 05 фев 2021, 20:03

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Вообще да, нежелательно использовать милдронат на сушке, потому что он переключает метаболизм клетки с окисления жиров на окисление углеводов, и тем самым будет хуже сгорать жир, потому что в качестве основного "топлива" для мышц будут использоваться углеводы, а не жиры. Как вариант, можно использовать на сушке л-карнитин, он также будет неплохим аналогом милдронату для поддержки сердца, и к тому же поможет переносить больше жиров в мышечную клетку и соответственно жиросжигание будет происходить быстрее, естественно при соблюдении дефицита калорий.

да я слышал что л карнитин можно использовать для сердца, но не думал что он может сравниться с милдронатом в этом плане, а то что в сжигании жира он заодно сможет помочь, вот это мне как раз и нужно. но, в первую очередь хочется чтобы он работал как кардиопротектор, а для жиросжигания у меня есть другие, более рабочие препараты, тот же кленбутерол например :). жиры он сжигает очень хорошо, вот только мотор грузиться, и хочется максимально себя обезопасить при использовании кленбутерола и тяжелых нагрузок, какие необходимо использовать дозировки л карнитина для этой цели?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Vlad » 05 фев 2021, 21:38

Underdog писал(а):да я слышал что л карнитин можно использовать для сердца, но не думал что он может сравниться с милдронатом в этом плане, а то что в сжигании жира он заодно сможет помочь, вот это мне как раз и нужно. но, в первую очередь хочется чтобы он работал как кардиопротектор, а для жиросжигания у меня есть другие, более рабочие препараты, тот же кленбутерол например :). жиры он сжигает очень хорошо, вот только мотор грузиться, и хочется максимально себя обезопасить при использовании кленбутерола и тяжелых нагрузок, какие необходимо использовать дозировки л карнитина для этой цели?

Дозировки стандартные, по 1.5-3 грамма Л-карнитина два раза в день, но, только на эту добавку рассчитывать не стоит, в первую очередь необходимо исключить факторы, которые могут негативно воздействовать на сердце, контролировать гематокрит и не использовать большие дозировки кленбутерола и других фармакологических препаратов. Также, необходимо делать кардиотренировки 2-3 раза в неделю и соблюдать питьевой режим, и никаких проблем с сердцем быть не должно, если конечно-же у тебя изначально их не было.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Underdog » 08 фев 2021, 22:15

Vlad писал(а):Дозировки стандартные, по 1.5-3 грамма Л-карнитина два раза в день, но, только на эту добавку рассчитывать не стоит, в первую очередь необходимо исключить факторы, которые могут негативно воздействовать на сердце, контролировать гематокрит и не использовать большие дозировки кленбутерола и других фармакологических препаратов. Также, необходимо делать кардиотренировки 2-3 раза в неделю и соблюдать питьевой режим, и никаких проблем с сердцем быть не должно, если конечно-же у тебя изначально их не было.

нет, никаких проблем изначально не было, просто хочу принять меры для профилактики, как часто и советуете на форуме, я сам уже понял что предотвратить проблему гораздо проще и дешевле чем потом решать её)) как раз надо будет сдать общий анализ крови, а то давно не сдавал, посмотрю что там с гематокритом, а воду и так стараюсь пить побольше, на удивление при нормальном питье воды, даже самочувствие улучшилось. кардио сейчас на сушке буду стараться побольше делать, как раз убью двух зайцев одним махом)) для сердца пока взял себе панангин, а карнитин попозже докуплю, спасибо)
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Maks » 17 фев 2021, 12:07

а кстати, ещё из добавок говорят отличный препарат коензим q10, эффективность которого кстати доказана, тоже полезен при кардиотренировках и для профилактики проблем с сердцем, особенно при физических нагрузках. милдронат дороговато выходит, а по эффективности для поддержания сердечка может даже и хуже, так что проще сразу взять большую банку коэнзима. хотя и считаю что пить такие добавки нужно не всегда, а в период очень тяжелых тренировок курсами по 2-3 месяца и тогда думаю что всё будет нормально с сердечком :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Катлер » 24 фев 2021, 22:49

Maks писал(а):а кстати, ещё из добавок говорят отличный препарат коензим q10, эффективность которого кстати доказана, тоже полезен при кардиотренировках и для профилактики проблем с сердцем, особенно при физических нагрузках. милдронат дороговато выходит, а по эффективности для поддержания сердечка может даже и хуже, так что проще сразу взять большую банку коэнзима. хотя и считаю что пить такие добавки нужно не всегда, а в период очень тяжелых тренировок курсами по 2-3 месяца и тогда думаю что всё будет нормально с сердечком :)

Да, Ку10, неплохая добавка для сердца, её также имеет смысл использовать при тренировках на выносливость, во время выполнения длительного кардио, очень хорошо повышает выносливость, особенно это чувствуется на сушке в период дефицита калорий, да и сердцу становится легче переносить нагрузку даже при тренировках летом в жару. Но, здесь я бы поспорил, в случае с коэнзимом, его необходимо употреблять очень длительное время, а по возможности и постоянно, особенно если чувствуется дискомфорт в области сердца в период высокоинтенсивных нагрузок.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Vlad
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Препараты для защиты сердца

Сообщение Славик » 16 апр 2021, 20:25

Для меня сейчас препараты и добавки для сердца номер 1, это аспирин кардио, потому что часто повышаются тромбоциты, а аспирин помогает контролировать этот момент... и ещё принимаю омегу 3 в больших количествах, чтобы было проще контролировать гематокрит и разжижать кровь, но, дозировки омеги не так как аспирина одна таблетка в день, а по возможности стараюсь принимать по 6-8 капсул омеги в день, слышал от выступающих спортсменов что они вообще принимают её по 15-20 капсул в день, но это жесть как не выгодно, уже лучше и дешевле регулярно сливать кровь :D

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»