Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение Shef » 20 ноя 2019, 19:57

Во время курса нандролона деканоата без каберголина уже не обойтись, потому что даже 400 мг деки в неделю, ощутимо так повышают пролактин, но при такой дозировке мне хватает 0.25 мг берголака раз в четыре дня, чтобы держать уровень пролактина в пределах нормы. Побочных эффектов от его использования не было, а вот от более дешевого препарата бромокриптина была тошнота и сонливость, так что не советую экономить на вспомогательных препаратах. иначе можно наоборот только ухудшить своё сосотояние, пролактин он конечно тоже снизит, но и добавит никому не нужных побочных эффектов
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
calf_boy
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 13:02
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение calf_boy » 16 фев 2020, 14:52

:hi:
подскажите когда лучше начинать приём каберголина?
знакомый просто пьёт по 1 таблетке 1 раз в неделю, берёт пачку по 8табл. как раз на курс.
или же исходить из результатов анализов? если да, то через какое время нужно сдать анализ на пролактин?
курс будет суст 500 и нандролон деконат 250 в неделю!
За это сообщение автора calf_boy поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение Vlad » 16 фев 2020, 16:16

calf_boy писал(а): :hi:
подскажите когда лучше начинать приём каберголина?
знакомый просто пьёт по 1 таблетке 1 раз в неделю, берёт пачку по 8табл. как раз на курс.
или же исходить из результатов анализов? если да, то через какое время нужно сдать анализ на пролактин?
курс будет суст 500 и нандролон деконат 250 в неделю!

Приветствую! :hi:. Не надо ориентироваться на знакомых, у всех разный организм и индивидуальная реакция на препараты, так что дозировка каберголина также должна подбираться индивидуально. Вначале третьей недели курса, сдаётся анализ на пролактин вместе с эстрадиолом, и подбирается дозировка как каберголина, так и анастрозола.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
calf_boyАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение Керя » 26 янв 2021, 13:50

Привет, подскажите, вот эстрадиол не советуют снижать в нули, потому что негативных эффектов может быть больше чем если этот гормон будет немного повышен, и я сейчас не имею в виду чисто рост мышечной массы, а здоровье в целом. С пролактином такая же ситуация как и с эстрадиолом??? лучше контролировать этот гормон и не снижать в нули??? это как то негативно сказывается на здоровье?? или можно максимально снижать его не боясь за последствия??? просто каберголин использую уже длительное время на курсах с декой и никаких проблем пока не замечал :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение Vlad » 26 янв 2021, 16:48

Керя писал(а):Привет, подскажите, вот эстрадиол не советуют снижать в нули, потому что негативных эффектов может быть больше чем если этот гормон будет немного повышен, и я сейчас не имею в виду чисто рост мышечной массы, а здоровье в целом. С пролактином такая же ситуация как и с эстрадиолом??? лучше контролировать этот гормон и не снижать в нули??? это как то негативно сказывается на здоровье?? или можно максимально снижать его не боясь за последствия??? просто каберголин использую уже длительное время на курсах с декой и никаких проблем пока не замечал :unknown:

Приветствую! :hi:. Вообще, желательно пролактин также держать в референтных значениях, иначе могут начаться проблемы с иммунитетом и другие проблемы, если постоянно держать пролактин в нулях. Также, это касается не только лишь одного пролактина, а и других половых гормонов, тот же ГСПГ, также не желательно снижать в нули. На курсе нандролонов, каберголин нужно принимать обязательно, но главное делать это правильно, с контролем анализов и с подбором правильной дозировки каберголина, чтобы не повышался пролактин выше нормы и при этом не был длительное время в нулях.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение Славик » 02 фев 2021, 14:56

calf_boy писал(а): :hi:
подскажите когда лучше начинать приём каберголина?
знакомый просто пьёт по 1 таблетке 1 раз в неделю, берёт пачку по 8табл. как раз на курс.
или же исходить из результатов анализов? если да, то через какое время нужно сдать анализ на пролактин?
курс будет суст 500 и нандролон деконат 250 в неделю!

Привет, у меня например сейчас вообще стандартная дозировка каберголина это пол таблетки один раз в пять дней, но и дозировки нандролона в среднем у меня 400 мг в неделю на фоне 500 мг тестостерона в неделю, но тут вообще угадать сложно, это как с анастрозолом и ароматизацией препаратов. У кого то тот же тестостерон сильно ароматизируется, а у кого то нет, также и с нандролоном деканоатом, кому то он сильно повышает пролактин, а кому то не очень, для начала всегда лучше ориентироваться на анализы, а потом уже будешь знать свою примерную дозировку каберголина и принимать его без анализов как это делает большинство тех, кто уже не первый год на фарме :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
calf_boy
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение Underdog » 03 мар 2021, 18:49

недавно в одном из видео на ютубе услышал такую фразу, которую говорил один из тренеров, что он вообще не сдавал раньше анализы когда выступал, и его подопечные так же их не здают, и как только у него раньше появлялись признаки гино, он сразу добавлял каберголин к курсу и признаки гинекомастии через несколько дней проходили, скажите это так??? просто странно как то получается, гинекомастия же вроде бы появляется от высокого уровня эстрадиола, а не от пролактина :|, так как тогда в этом может помочь каберголин???
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение Славик » 03 мар 2021, 20:25

Underdog писал(а):недавно в одном из видео на ютубе услышал такую фразу, которую говорил один из тренеров, что он вообще не сдавал раньше анализы когда выступал, и его подопечные так же их не здают, и как только у него раньше появлялись признаки гино, он сразу добавлял каберголин к курсу и признаки гинекомастии через несколько дней проходили, скажите это так??? просто странно как то получается, гинекомастия же вроде бы появляется от высокого уровня эстрадиола, а не от пролактина :|, так как тогда в этом может помочь каберголин???

Вообще может этот тренер имел в виду что на курсе деки он использовал каберголин и тогда признаки гино проходили?? если так, то да, есть же типа эстрадиолове гино и пролактиновое, и от каждого используется свой препарат. Но, вообще, я ещё слышал мнение, что это зависит не от одного гормона, а пролактин, эстрадиол, кортизол, прогестерон, эти все гормоны взаимосвязаны и каждый гормон если длительное время повышен, может тянуть за собой другой гормон и возникает гинекомастии, но чаще всего надо контролировать эстрадиол - анастрозолом, а пролактин - каберголином и никак иначе
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение Underdog » 15 мар 2021, 17:13

Славик писал(а):Вообще может этот тренер имел в виду что на курсе деки он использовал каберголин и тогда признаки гино проходили?? если так, то да, есть же типа эстрадиолове гино и пролактиновое, и от каждого используется свой препарат. Но, вообще, я ещё слышал мнение, что это зависит не от одного гормона, а пролактин, эстрадиол, кортизол, прогестерон, эти все гормоны взаимосвязаны и каждый гормон если длительное время повышен, может тянуть за собой другой гормон и возникает гинекомастии, но чаще всего надо контролировать эстрадиол - анастрозолом, а пролактин - каберголином и никак иначе

даже не знаю, может и на курсе деки, но вроде бы ничего подобного не упоменал о препаратах, а просто говорил что на курсе, так что думаю что на любом курсе, может у него именно всегда проблема с пролактином была, а не с эстрадиолом, от этого и лезло гино :unknown:, вообщем не знаю даже, но некоторые от гино и одним лишь анастрозолом спасаются, вообщем как я понял это индивидуальный момент и лучше всё таки смотреть какой гормон повышен, такой препарат и использовать, потому что у меня в основном признаки гино были при высоком эстрадиоле, а анастрозол помогал отлично и быстро уберал симптомы гинекомастии
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Каберголин (защита от побочных эффектов повышенного пролактина)

Сообщение Славик » 19 мар 2021, 19:05

Underdog писал(а):даже не знаю, может и на курсе деки, но вроде бы ничего подобного не упоменал о препаратах, а просто говорил что на курсе, так что думаю что на любом курсе, может у него именно всегда проблема с пролактином была, а не с эстрадиолом, от этого и лезло гино :unknown:, вообщем не знаю даже, но некоторые от гино и одним лишь анастрозолом спасаются, вообщем как я понял это индивидуальный момент и лучше всё таки смотреть какой гормон повышен, такой препарат и использовать, потому что у меня в основном признаки гино были при высоком эстрадиоле, а анастрозол помогал отлично и быстро уберал симптомы гинекомастии

Правильно, смотри, если повышен эстрадиол, то снижай его анастрозолом, а если повышен пролактин, то снижай его каберголином, и самое главное не запускай гормоны на длительное время, старайся постоянно держать их в пределах нормы, иначе один гормон, может потянуть за собой вверх другой гормон. Если будешь придерживаться этих простых правил, то можешь забыть о таком побочном эффекте как гинекомастия, главное это стараться держать в референтных значениях "женские" гормоны и всё будет хорошо, да и мышцы будут расти более качественные.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»