Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение ТёмыЧ » 27 мар 2020, 18:23

Омич писал(а):Купил панкреатин. Как ты и советовал. Для улучшения аппетита и лучшего усвоения пищи.

Привет) :glad:, ну и как помог тебе панкреатин??? аппетит повысился и пища начала лучше усваиваться??? а то у меня что то вообще аппетит пропал, не могу заставить себя много есть, да и вообще есть не тянет что то. По сколько таблеток панкреатина в день принимаешь и как долго??? да и вообще, хороший этот панкреатин, что на фото или лучше выбрать какой то другой??? я когда то давно принимал панкреатин, но сильных улучшений не заметил, думаю может быть попробовать попринимать его снова, но уже в больших дозировках чем раньше :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Омич » 27 мар 2020, 19:49

Привет, ты знаешь, прямо реально на физическом уровне ничего не ощутил (как например от тестостерона :easy:), но пища однозначно усваиваться быстрее. Кушаю 4-5 раз в день, достаточно твердую пищу и чувствую себя великолепно (в плане ЖКТ).
Принимаю после завтрака 1 таблеточку, в обед и остальные большие приемы пищи по 2 штуки, а также после приема гейнера, а их у меня 1-2 в день, в зависимости есть тренировки или нет.
Производитель разный, кажется особой разницы нет.
P.S. Кстати, писали тут, что Мезим кому-то больше понравился, хотя фармакология и свойства все же разные у них.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
ТёмыЧ
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение ТёмыЧ » 30 мар 2020, 15:07

Омич писал(а):Привет, ты знаешь, прямо реально на физическом уровне ничего не ощутил (как например от тестостерона :easy:), но пища однозначно усваиваться быстрее. Кушаю 4-5 раз в день, достаточно твердую пищу и чувствую себя великолепно (в плане ЖКТ).
Принимаю после завтрака 1 таблеточку, в обед и остальные большие приемы пищи по 2 штуки, а также после приема гейнера, а их у меня 1-2 в день, в зависимости есть тренировки или нет.
Производитель разный, кажется особой разницы нет.
P.S. Кстати, писали тут, что Мезим кому-то больше понравился, хотя фармакология и свойства все же разные у них.

А принимаешь их вообще без перерыва??? слышал что лучше не использовать их дольше чем два месяца подряд без серьезной на то надобности, а то перестают вырабатываться собственные ферменты. На счёт мезима мне кажется там больше рекламы чем эффекта, да и в основном все хвалят именно панкреатин, за счёт своей дешевизны и эффективности, вот тоже себе купил его, сегодня только первый раз его принял, таблетку после еды, пока никакого эффекта не заметил, думаю потом тоже начать принимать панкреатин по две таблетки :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Омич » 30 мар 2020, 17:30

Привет, да, месяца 2-3 без перерыва, потом месяц без него. Про Мезим слышал от наших товарищей на форуме положительные отзывы, но он дорогой. И как писал вроде немного иные задачи у него. Вот если сильно, простите, пережрал, жирного, и много. То типа лучше Мезим. Незнаю, мне Панкреатин норм идёт и справляется с 4-6 приемов пищи.
Можешь во время курса применять, а на мосту или ПКТ не применять. Как раз примерно 2 месяца.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Славик » 26 авг 2020, 17:39

Что то заметил что панкреатин на меня перестал вообще хоть как то положительно воздействовать, то есть раньше при приёме нескольких таблеток пища усваивалась гораздо быстрее, даже аппетит повышался и через час хотелось снова что-то съесть, несмотря на то, что до этого был обильный приём пищи. Сейчас же никаких положительных эффектов от него не замечаю, думаю полностью отказаться от его использования, потому что дозировку повышать не хочется, а принимаю его и так уже около двух месяцев подряд, так что буду смотреть в сторону других ферментов, надеюсь что то найду для себя подходящее :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 26 авг 2020, 19:05

Славик писал(а):Что то заметил что панкреатин на меня перестал вообще хоть как то положительно воздействовать, то есть раньше при приёме нескольких таблеток пища усваивалась гораздо быстрее, даже аппетит повышался и через час хотелось снова что-то съесть, несмотря на то, что до этого был обильный приём пищи. Сейчас же никаких положительных эффектов от него не замечаю, думаю полностью отказаться от его использования, потому что дозировку повышать не хочется, а принимаю его и так уже около двух месяцев подряд, так что буду смотреть в сторону других ферментов, надеюсь что то найду для себя подходящее :)

Приветствую! :hi:. Не уверен что смена пищеварительных ферментов тебе сможет как-то помочь, если речь идёт об аптечных ферментах, то все они примерно одинаковые, просто различается дозировка и цена (чаще всего она выше чем панкреатина в несколько раз). Исключением может быть вобэнзим, это действительно очень хороший комплекс ферментов, но стоит он не дешево, так что если не жалко потратиться, можешь попробовать, но для начала я бы просто попробовал использовать какие-то растительные ферменты на основе папаина из спортивного питания.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Славик » 26 авг 2020, 20:08

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Не уверен что смена пищеварительных ферментов тебе сможет как-то помочь, если речь идёт об аптечных ферментах, то все они примерно одинаковые, просто различается дозировка и цена (чаще всего она выше чем панкреатина в несколько раз). Исключением может быть вобэнзим, это действительно очень хороший комплекс ферментов, но стоит он не дешево, так что если не жалко потратиться, можешь попробовать, но для начала я бы просто попробовал использовать какие-то растительные ферменты на основе папаина из спортивного питания.

Привет) посмотрел, да действительно препарат хороший, смотрю что ещё для суставов его используют, мне это как раз надо, но ты прав, дороговат, сделаю тогда как ты и говоришь, попробую растительные ферменты, хотя судя по всему, их придётся использовать около 10 таблеток в день. Но, это не проблема, главное чтобы помогали, да и я так понял их можно использовать практически на постоянной основе, потому что они более безопасные чем ферменты животного происхождения, вообщем спасибо, буду пробовать :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Керя » 16 сен 2020, 15:53

Длительное время сидел на панкреатине, потому что вобензим дороговат, сейчас не вижу смысла тратиться на него, так что принимал панкреатин во время больших приёмов пищи по 2 таблетки до еды и 2 во время еды. Потом словил себя на мысли, что он как то совсем не действует, возможно организм просто привык к препарату, но увеличивать дозировку ещё больше я не захотел, взял на пробу креон, с двух капсул почувствовал улучшение пищеварения и улучшился аппетит, так что советую периодически менять ферментные препараты, по крайней мере на мне это сработало :fan:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 03 дек 2020, 22:59

Керя писал(а):Длительное время сидел на панкреатине, потому что вобензим дороговат, сейчас не вижу смысла тратиться на него, так что принимал панкреатин во время больших приёмов пищи по 2 таблетки до еды и 2 во время еды. Потом словил себя на мысли, что он как то совсем не действует, возможно организм просто привык к препарату, но увеличивать дозировку ещё больше я не захотел, взял на пробу креон, с двух капсул почувствовал улучшение пищеварения и улучшился аппетит, так что советую периодически менять ферментные препараты, по крайней мере на мне это сработало :fan:

Ферменты не могут не действовать, просто скорее всего ты увеличил порции приёмов пищи, вот и кажется что не чувствуешь его работу, а по факту просто получаешь больше калорий и нет такого повышения аппетита и ощущения "лёгкости" в желудке как во время начала его применения. Вообще, желательно делать перерывы в использовании ферментов, чтобы организм не "отвыкал" вырабатывать собственные ферменты, желательно делать 2-3 месяца приём и потом столько же отдых, например приём ферментов можно подстроить под массонабор, а отдых от них под сушку.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Атлет
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Атлет » 11 дек 2020, 12:51

Я вообще считаю, что на определённом этапе мышечной массы, в период массонабора без ферментов уже просто не обойтись, не понимаю как съедать гору еды без поддержки ферментами, конечно тем кто использует инсулин, тем проще, но если курсишь без инсулина, приходится использовать ферменты для ускорения переваривания и усвоения пищи чтобы легче набрать необходимую калорийность. У меня когда идёт массонабор, а чаще всего это 3 месяца, в этот период стабильно употребляю ферменты по два, а иногда и по три раза в день, правда сейчас стал комбинировать два вида ферментов, чтобы лучше действовали, потом делаю перерыв на несколько месяцев, проблем от такого использования никаких не заметил.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»