Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Антон » 08 апр 2017, 13:58

Пищеварительные ферменты (или иначе «энзимы») - это особые соединения, участвующие в расщеплении трех основных питательных элементов: белков, углеводов и жиров.

Пищеварительные ферменты начали широко применяться любителями силовых видов спорта с 1990-х. У бодибилдинг-спортсменов, тренирующихся по интенсивным программам, для повышения аппетита и улучшения пищеварения они идут буквально нарасхват. Секрет такой популярности прост: ферменты помогают основным питательным веществам усваиваться значительно быстрее и эффективнее. А для тех, у кого с набором массы возникают «диетические» сложности, ферменты - просто панацея. Очень важно принимать их не постоянно, а курсами как написано в инструкции к препарату, чтобы поджелудочная железа не отвыкла вырабатывать собственные ферменты. Анаболические стероиды и так значительно увеличивают аппетит, а в сочетании с ферментами набор массы будет ещё быстрее.

Вобэнзим – комбинированный препарат, содержащий высокоактивные ферменты растительного и животного происхождения. Занимает особое место в ряду ферментных препаратов, так как наряду с выраженными ферментативными свойствами обладает противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим и вторично-анальгезирующим действием. Спектр применения очень широк. Является одним из лучших препаратов для повышения аппетита и улучшения пищеварения, но цена курса достаточно высокая. Принимать следует как указано в инструкции.

Панкреатин - препарат поджелудочной железы крупного рогатого скота, содержащий ферменты. В бодибилдинге это самый основной препарат для улучшения пищеварения и повышения аппетита из всех ферментных средств, цена курса панкреатина низкая, а эффективность достаточно высокая. Принимать следует как указано в инструкции.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Shef » 19 май 2017, 12:06

Ферменты офигенные препараты, особенно когда на массе сижу и желудок не справляется с большим объёмом пищи, мне панкретаин отлично помогает пищеварению, препарат не дорогой и достаточно эффективный.
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Maks » 23 май 2017, 12:50

я тоже закидывался ферментами, особенно когда в натураху занимался, поглощал большие объёмы пищи и чтобы всё усваивалось приходилось ферменты в больших количествах кушать
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Керя » 23 май 2017, 13:11

как по мне с вобензимом не один панкретаин или фестал не сравнится, правда курс вобензима реально дорогой и не каждый себе его может позволить, но эффект на лицо, улучшается пищеварение, повышается аппетит и набор массы идёт намного быстрее
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Евгений » 29 июн 2017, 13:07

мне мезим и фестал больше нравятся, по собственным ощущениям заметил что они работают намного лучше чем панкреатин, закидываю 2-4 таблетки и замечаю что пища намного быстрее усваивается, примерно через пару часов после плотного завтрака мне снова хочется поесть и в желудке после еды нет забитости и наполненности, стараюсь регулярно их использовать после курса, для улучшения усвоения всех питательных веществ и поглащения огромного количества пищи :)
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Underdog » 10 июл 2017, 16:21

ферменты принимаю только во время массонабора и когда на курсе присутствуют пептиды, вот тогда они реально помогают, поглащаю настолько большой объём пищи из-за повышенного аппетита от ghrp-6 и анаболических стероидов, что мама не горюй))) в течение дня примерно 5-6 плотных приёмов твёрдой пищи и это я не считаю дополнительный приём протеина и гейнера, без ферментов было бы очень тяжело такие объёмы пищи поглощать и переваривать
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Алёша » 05 дек 2017, 02:24

Евгений писал(а):мне мезим и фестал больше нравятся, по собственным ощущениям заметил что они работают намного лучше чем панкреатин
:? По моему это не реально определить :unknown:
Мезим тоже самое, что Панкреатин только во много раз дороже, смысла переплачивать вообще не вижу. Фестал из немного другой группы препарат потому что там кроме панкреатина ещё и желчные кислоты, и он применяется при заболеваниях печени и желчного пузыря, при которых нарушается выработка желчи.
Когда нужно принимаю спокойно Панкреатин, вроде нормально работает, 35 руб. за пачку стоит этого производителя, что на фото:
Панкреатин.jpg
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Евгений » 08 дек 2017, 12:16

Ну у меня от панкреатина появляется сыпь на коже, а от мезима такого нет, да и пища лучше и быстрее усваивается после него, соответственно когда сижу на массе, то нет тяжести в желудке и аппетит возрастает, а от панкреатина такое было только в первые разы приёма, не хочу сказать что это плохой препарат, но видимо мне он не очень подходит, ничего не имею против очественного производителя, но мезим всё таки импортный препарат и это ощущается :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Атлет » 30 мар 2018, 14:26

Вот совсем недавно очень плотно поел, мясо, кашу, салат, торт, ещё и запил это всё соком, и начались проблемы с пищеварением, еда как будто застыла камнем в животе, съел четыре таблетки панкреатина но он мне что то совсем не помогает, не знаю уже что и делать, можете посоветовать принять какой нибудь более эффективный препарат???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 30 мар 2018, 15:33

Мой любимый препарат как раз для таких случаев это Атоксил. Всякий настоящий качок периодически сталкивается с проблемами переваривания той или иной пищи в ЖКТ. На такие случаи и нужен толковый энтеросорбент. Это препарат, который связывает всё лишнее в ЖКТ и активно выводит этот шлак из организма, не вступая с ним не в какую реакцию и не вызывая биохимических изменений крови.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»