Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 11 дек 2020, 15:06

Атлет писал(а):Я вообще считаю, что на определённом этапе мышечной массы, в период массонабора без ферментов уже просто не обойтись, не понимаю как съедать гору еды без поддержки ферментами, конечно тем кто использует инсулин, тем проще, но если курсишь без инсулина, приходится использовать ферменты для ускорения переваривания и усвоения пищи чтобы легче набрать необходимую калорийность. У меня когда идёт массонабор, а чаще всего это 3 месяца, в этот период стабильно употребляю ферменты по два, а иногда и по три раза в день, правда сейчас стал комбинировать два вида ферментов, чтобы лучше действовали, потом делаю перерыв на несколько месяцев, проблем от такого использования никаких не заметил.

Не думаю что в комбинировании двух видов ферментов есть смысл, разве что если это не комбинация из растительных и животных ферментов, вот такая комбинация действительно имеет смысл. Но, если ты будешь совмещать например панкреатин и креон, то разницы никакой не будет, с таким же успехом ты бы мог просто использовать большие дозировки панкреатина или любых других ферментов. Инсулин отлично повышает аппетит, и работает больше как транспортировщик питательных веществ в мышцы и не только, а вот ферменты как раз таки помогают перевариванию пищи, один препарат не заменяет другого, а я бы даже сказал отлично дополняют друг друга. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Атлет » 11 дек 2020, 16:31

Vlad писал(а):Не думаю что в комбинировании двух видов ферментов есть смысл, разве что если это не комбинация из растительных и животных ферментов, вот такая комбинация действительно имеет смысл. Но, если ты будешь совмещать например панкреатин и креон, то разницы никакой не будет, с таким же успехом ты бы мог просто использовать большие дозировки панкреатина или любых других ферментов. Инсулин отлично повышает аппетит, и работает больше как транспортировщик питательных веществ в мышцы и не только, а вот ферменты как раз таки помогают перевариванию пищи, один препарат не заменяет другого, а я бы даже сказал отлично дополняют друг друга. :)

Да я вот и комбинирую два аптечных ферментных препарата, думал что так будет лучше, чем использовать один и тот же препарат в большей дозировке, а растительные ферменты в аптеке не встречал, наверное дорогие очень, надо будет посмотреть там где беру спортпит, вообщем при следующем заказе гляну что по чём и наверное закажу их. :) Инсулин использовать не хочу, боюсь зажиреть от него, да и побочка в виде гипогликемии пугает, не стоит оно того, стероидов достаточно, максимум что могу подключить это гормон роста, но он к сожалению никак не влияет на аппетит :(
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 17 дек 2020, 12:19

Атлет писал(а):Да я вот и комбинирую два аптечных ферментных препарата, думал что так будет лучше, чем использовать один и тот же препарат в большей дозировке, а растительные ферменты в аптеке не встречал, наверное дорогие очень, надо будет посмотреть там где беру спортпит, вообщем при следующем заказе гляну что по чём и наверное закажу их. :) Инсулин использовать не хочу, боюсь зажиреть от него, да и побочка в виде гипогликемии пугает, не стоит оно того, стероидов достаточно, максимум что могу подключить это гормон роста, но он к сожалению никак не влияет на аппетит :(

В аптеке их искать и не надо, они продаются в обычных магазинах спортивного питания, или например на айхербе достаточно хороший выбор ферментных препаратов на растительной основе и не только. Чтобы не было побочных эффектов от инсулина, необходимо использовать небольшие дозировки, регулярно контролировать сахар и обеспечивать свой организм сложными углеводами, тогда и проблем никаких не будет, но, если ты понимаешь что он тебе сейчас не нужен или не готов его сейчас использовать, в таком случае можно обойтись и без инсулина.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Керя » 21 дек 2020, 16:48

Атлет писал(а):Я вообще считаю, что на определённом этапе мышечной массы, в период массонабора без ферментов уже просто не обойтись, не понимаю как съедать гору еды без поддержки ферментами, конечно тем кто использует инсулин, тем проще, но если курсишь без инсулина, приходится использовать ферменты для ускорения переваривания и усвоения пищи чтобы легче набрать необходимую калорийность. У меня когда идёт массонабор, а чаще всего это 3 месяца, в этот период стабильно употребляю ферменты по два, а иногда и по три раза в день, правда сейчас стал комбинировать два вида ферментов, чтобы лучше действовали, потом делаю перерыв на несколько месяцев, проблем от такого использования никаких не заметил.

Согласен, с ростом мышечной массы и собственного веса, растёт и потребность в употреблении большого количества еды, а способности желудка переваривать большое количество еды не увеличивается, вот и приходится поддерживать себя ферментами, чтобы не было никаких проблем с перевариванием и усвоением большого количества еды. Некоторые советуют делать разгрузочные дни и некоторое время употреблять меньшее количество пищи, а потом обратно повышать калорийность и тогда пища намного лучше усваивается и можно больше сьедать еды, сам я так делать не пробовал, но мысли такие есть
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 21 дек 2020, 21:45

Керя писал(а):Согласен, с ростом мышечной массы и собственного веса, растёт и потребность в употреблении большого количества еды, а способности желудка переваривать большое количество еды не увеличивается, вот и приходится поддерживать себя ферментами, чтобы не было никаких проблем с перевариванием и усвоением большого количества еды. Некоторые советуют делать разгрузочные дни и некоторое время употреблять меньшее количество пищи, а потом обратно повышать калорийность и тогда пища намного лучше усваивается и можно больше съедать еды, сам я так делать не пробовал, но мысли такие есть

Временное снижение калорийности рациона и исключение быстрых углеводов позволяет повысить чувствительность к инсулину (эндогенному), соответственно калории начинают лучше усваиваться именно мышцами и меньше откладываться в жир, в итоге и аппетит растёт за счёт того, что мышцы начинают "требовать" больше калорий. Способ хороший, но если делать подобным образом, в таком случае необходимо быть готовым к временному отсутствию результата или даже откату в мышечной массе, подобное лучше практиковать во время моста или ПКТ, чтобы во время низкоинтенсивных тренировок временно отдохнуть от большого количества пищи, в итоге на курсе при повышении калорийности рациона получить ещё больший прирост мышечной массы.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Shef » 24 дек 2020, 15:14

А в какое время вообще лучше всего принимать ферменты??? имею в виду до еды или после еды??? я всегда принимал до еды, чтобы как раз таки улучшить аппетит и потом быстрее переваривалась пища, вообще правильно так делать??? а то некоторые советовать принимать их после еды. И вообще, можно ли их принимать перед или после каждого приёма пищи??? или лучше выбрать какой то один большой приём пищи и принимать их именно в этот момент??? какая наиболее оптимальная схема приёма этих препаратов???
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 24 дек 2020, 17:20

Shef писал(а):А в какое время вообще лучше всего принимать ферменты??? имею в виду до еды или после еды??? я всегда принимал до еды, чтобы как раз таки улучшить аппетит и потом быстрее переваривалась пища, вообще правильно так делать??? а то некоторые советовать принимать их после еды. И вообще, можно ли их принимать перед или после каждого приёма пищи??? или лучше выбрать какой то один большой приём пищи и принимать их именно в этот момент??? какая наиболее оптимальная схема приёма этих препаратов???

Смотрел одного врача, так он вообще советует принимать ферменты немного другим способом, если говорить о дозировке, так это 500 ед активного вещества принимать на 1 кг собственно веса, каждый приём пищи. Сами ферменты он советует принимать не до еды или после, а во время еды, а именно, для того чтобы ферменты усвоились полностью, их необходимо принимать после того как сделали первый глоток пищи, то есть съел ты например ложку каши или макарон, выпил ферменты и продолжаешь есть дальше.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Shef » 24 дек 2020, 19:27

Vlad писал(а):Смотрел одного врача, так он вообще советует принимать ферменты немного другим способом, если говорить о дозировке, так это 500 ед активного вещества принимать на 1 кг собственно веса, каждый приём пищи. Сами ферменты он советует принимать не до еды или после, а во время еды, а именно, для того чтобы ферменты усвоились полностью, их необходимо принимать после того как сделали первый глоток пищи, то есть съел ты например ложку каши или макарон, выпил ферменты и продолжаешь есть дальше.

Интересно, никогда даже о такой схеме приёма не слышал, надо будет заморочиться и высчитать свою дозировку ферментов. Спасибо, надо будет обязательно так попробовать попринимать их, хотя если честно, то это не очень удобно так делать, вначале что то сьесть а уже потом принимать ферменты, мне проще или сразу перед едой или уже сразу после еды, а так придётся всегда их держать под рукой, но если так они реально лучше усваиюваются и будут лучше помогать, тогда конечно буду использовать их таким способом :) :good:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 12 янв 2021, 20:07

Shef писал(а):Интересно, никогда даже о такой схеме приёма не слышал, надо будет заморочиться и высчитать свою дозировку ферментов. Спасибо, надо будет обязательно так попробовать попринимать их, хотя если честно, то это не очень удобно так делать, вначале что то сьесть а уже потом принимать ферменты, мне проще или сразу перед едой или уже сразу после еды, а так придётся всегда их держать под рукой, но если так они реально лучше усваиюваются и будут лучше помогать, тогда конечно буду использовать их таким способом :) :good:

Согласен, действительно не очень удобно принимать ферменты подобным способом. Мне тоже всегда было удобней принимать их сразу после еды, так проще, иногда даже если намечался большой приём пищи и совсем не было аппетита, в таком случае принимал их непосредственно перед приёмом пищи, думаю что если сильно в напряг принимать ферменты по такой схеме, то можешь принимать их сразу после еды, не думаю что будет прям таки большая разница в эффективности, но всё же, я написал как советует принимать их врач.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Евгений » 18 фев 2022, 18:57

Лично я действие панкреатина уже давно не чувствую, впринципе как и большинства других аптечных ферментных препаратов, раньше помню от принятия 1-2 таблеток можно было почувствовать улучшение аппетита и ощущения лёгкости в животе, а сейчас приблежённый эффект наступает при приёме 5-7 таблеток за раз. Что не очень выгодно, да и как я понимаю не совсем полезно, поэтому приходится использовать спортпитовские - комплексные ферменты с более богатым составом и большими дозировками, тот же digest gold от enzymedica или super enzymes От now foods очень хороший выбор :fan:

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»