Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 23 фев 2022, 21:18

Евгений писал(а):Лично я действие панкреатина уже давно не чувствую, впринципе как и большинства других аптечных ферментных препаратов, раньше помню от принятия 1-2 таблеток можно было почувствовать улучшение аппетита и ощущения лёгкости в животе, а сейчас приблежённый эффект наступает при приёме 5-7 таблеток за раз. Что не очень выгодно, да и как я понимаю не совсем полезно, поэтому приходится использовать спортпитовские - комплексные ферменты с более богатым составом и большими дозировками, тот же digest gold от enzymedica или super enzymes От now foods очень хороший выбор :fan:

Возможно поджелудочная железа привыкла к ферментам, либо вырабатывает собственные ферменты в достаточном количестве, вот и не замечаешь полезного воздействия аптечных ферментов, а когда принимаешь ферменты в комплексном варианте и в большей дозировке, они оказывают такой эффект. :unknown: Единственное, я бы не советовал использовать ферменты на постоянной основе, а тем более в больших дозировках, думаю что их вполне оправданно использовать 2-3 месяца подряд в период усиленного массонабора, с точки зрения полезное воздействие и минимальное количество побочных эффектов это будет оптимальный вариант.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Евгений » 15 апр 2022, 21:08

Vlad писал(а):Возможно поджелудочная железа привыкла к ферментам, либо вырабатывает собственные ферменты в достаточном количестве, вот и не замечаешь полезного воздействия аптечных ферментов, а когда принимаешь ферменты в комплексном варианте и в большей дозировке, они оказывают такой эффект. :unknown: Единственное, я бы не советовал использовать ферменты на постоянной основе, а тем более в больших дозировках, думаю что их вполне оправданно использовать 2-3 месяца подряд в период усиленного массонабора, с точки зрения полезное воздействие и минимальное количество побочных эффектов это будет оптимальный вариант.

Привет, да я пока вообще решил подвязать с их использованием, лучше питание немного урегулирую и буду чуть меньше есть, заодно и жкт отдохнет от постоянного переедания, да и пища будет лучше усваиваться, понимаю что вес будет набираться не так активно как раньше, но зато появится возможность более усердно поработать над качеством и детализацией мышц. Возможно потом даже и меньшие дозировки ферментов будут работать лучше, не знаю конечно как оно будет, но очень на это рассчитываю, да и вообще, брал недельный отдых по определённым обстоятельствам, и заметил что аппетит как то сам по себе стал лучше, даже без ферментов :eat: :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Катлер » 05 окт 2022, 14:25

Евгений писал(а):Привет, да я пока вообще решил подвязать с их использованием, лучше питание немного урегулирую и буду чуть меньше есть, заодно и жкт отдохнет от постоянного переедания, да и пища будет лучше усваиваться, понимаю что вес будет набираться не так активно как раньше, но зато появится возможность более усердно поработать над качеством и детализацией мышц. Возможно потом даже и меньшие дозировки ферментов будут работать лучше, не знаю конечно как оно будет, но очень на это рассчитываю, да и вообще, брал недельный отдых по определённым обстоятельствам, и заметил что аппетит как то сам по себе стал лучше, даже без ферментов :eat: :)

Я сейчас примерно также делаю, когда хочу преодолеть плато в массонаборе, то подключаю ферменты и добавляю один приём пищи, либо же просто увеличиваю количество уже существующих приёмов пищи, получается в итоге съедать немного больше чем обычно, а это соответственно идёт на пользу для массонабора, но дозировку ферментов использую 2х-3х от рекомендуемой, иначе просто не получаю никакого эффекта. Вот в период отдыха или на сушке, наоборот перестаю принимать ферментные препараты, потому что идёт разгрузка, и без проблем могу съесть нужное количество калорий, которое усвоится также достаточно легко.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Евгений » 19 окт 2022, 14:17

Катлер писал(а):Я сейчас примерно также делаю, когда хочу преодолеть плато в массонаборе, то подключаю ферменты и добавляю один приём пищи, либо же просто увеличиваю количество уже существующих приёмов пищи, получается в итоге съедать немного больше чем обычно, а это соответственно идёт на пользу для массонабора, но дозировку ферментов использую 2х-3х от рекомендуемой, иначе просто не получаю никакого эффекта. Вот в период отдыха или на сушке, наоборот перестаю принимать ферментные препараты, потому что идёт разгрузка, и без проблем могу съесть нужное количество калорий, которое усвоится также достаточно легко.

Самое главное чтобы не было потом проблем с поджелудочной железой, от таких дозировок ферментов, хотя наверное многое зависит и от самих ферментов, тот же панкреатин слабоват как по мне, но есть специальные комплексы, с десятком различных ферментов в составе, вот там я думаю можно использовать и поменьше дозировки. Мне на сушке кстати ферменты наоборот нужны, потому что количество белка на сушке резко увеличивается, и иногда жкт начинает давать сбой, если ты понимаешь о чём я :roll:, а вот с ферментами даже несколько больших порций протеина без проблем залетают, вот только в этом случае надо выбирать ферменты с акцентом на расщепление белка.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 04 ноя 2022, 20:48

Евгений писал(а):Самое главное чтобы не было потом проблем с поджелудочной железой, от таких дозировок ферментов, хотя наверное многое зависит и от самих ферментов, тот же панкреатин слабоват как по мне, но есть специальные комплексы, с десятком различных ферментов в составе, вот там я думаю можно использовать и поменьше дозировки. Мне на сушке кстати ферменты наоборот нужны, потому что количество белка на сушке резко увеличивается, и иногда жкт начинает давать сбой, если ты понимаешь о чём я :roll:, а вот с ферментами даже несколько больших порций протеина без проблем залетают, вот только в этом случае надо выбирать ферменты с акцентом на расщепление белка.

Если применяются специальные ферментные комплексы с высокой дозировкой и разнообразным количеством ферментов в составе, в таком случае необходимо это делать циклически, чтобы поджелудочная железа не отвыкала вырабатывать собственные ферменты и вырабатывала их в нужном количестве. Я бы советовал делать так, если хочешь принимать мощный ферментный комплекс, в таком случае можно добавить его на 1-2 недели и при этом увеличить калорийность рациона, чтобы ферменты использовались по назначению и оказывали максимальную пользу, и потом также можно 1-2 недели не принимать их, либо половину от той дозировки, которая использовалась до этого, естественно с небольшим снижением калорийности рациона.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Евгений » 06 дек 2022, 12:10

Vlad писал(а):Если применяются специальные ферментные комплексы с высокой дозировкой и разнообразным количеством ферментов в составе, в таком случае необходимо это делать циклически, чтобы поджелудочная железа не отвыкала вырабатывать собственные ферменты и вырабатывала их в нужном количестве. Я бы советовал делать так, если хочешь принимать мощный ферментный комплекс, в таком случае можно добавить его на 1-2 недели и при этом увеличить калорийность рациона, чтобы ферменты использовались по назначению и оказывали максимальную пользу, и потом также можно 1-2 недели не принимать их, либо половину от той дозировки, которая использовалась до этого, естественно с небольшим снижением калорийности рациона.

Насколько я знаю, то она не отвыкает вырабатывать ферменты, просто временно перестаёт их вырабатывать как и в случае с собственным тестостероном, когда мы используем его из вне, ну а после окончания приёма всё восстанавливается, просто если потом полностью отказаться от ферментов и оставить прежние приёмы пищи, конечно может показаться что ничего не вырабатывается, потому что собственных ферментов скорее всего будет недостаточно, чтобы полноценно всё усвоить :D. Я вот когда заканчивал их принимать, просто немного снижал калорийность рациона и всё было норм.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Толя́ » 01 май 2023, 14:34

Похожая на винт пилюля,вызывает зверский аппетит без побочных эффектов.
Международная группа учёных разработала маленькое устройство, стимулирующее выработку грелина — гормона аппетита. Оно выполнено в виде капсулы, легко проглатывается и называется FLASH.Внутри капсулы есть электронные компоненты и батарея, а её полимерная внешняя оболочка имеет штопорообразные канавки, как у винта. Когда одна сторона капсулы соприкасается со слизистой оболочкой желудка, гидрофильное покрытие на нижней поверхности канавок отводит жидкость от мембраны, позволяя электродам на верхних краях канавок полностью соприкасаться с тканью. Затем эти электроды подают электрический ток к мембране, стимулируя эндокринные клетки к выработке грелина.
Эксперименты на свиньях показали, что проглоченный FLASH начинает действовать уже в течение 20 минут, а значительный всплеск секреции грелина длится примерно один час. После неуёмного поглощения пищи капсула безвредно выходит из организма естественным путём. Это доказывает, что новинка может пойти на замену другим препаратам, вызывающим аппетит, но с побочными эффектами
IMG_20230501_173428.jpg
За это сообщение автора Толя́ поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Vlad » 03 май 2023, 15:31

Интересная инфа, задумка хорошая, но я думаю что проще уже использовать тот же ибутаморен, он также воздействует на рецепторы грелина, значительно повышает аппетит, из тех кого я знаю, кто принимал его перед сном, просыпались ночью от голода и шли опустошать холодильник :eat: :eat: :eat:. Помимо повышения аппетита, он ещё и увеличивает выработку гормона роста, что тоже очень полезно на массонаборе, можно набирать быстрее и качественней. :pump:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пищеварительные ферменты (улучшение пищеварения, повышение аппетита)

Сообщение Shef » 05 май 2023, 16:33

Да наверно из за сложной технологии производства, они и стоить будут не дёшево, а когда начнутся продаваться у нас, так это вообще будет не скоро, так что пока спасаемся стероидами, ферментами, ибутом и некоторыми пептидами, а именно, ghrp 6, вот это всё как по мне самое рабочее из препаратов для повышения аппетита, да и наиболее безвредное, да и достать все эти препараты не так уж и сложно. Пробовал ещё разные настойки для повышения аппетита, но на мне они просто не работают, только спирт в составе добавляет сонливости и больше ничего :drinks: :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»