Отличие Тамоксифена от Кломида

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Евгений » 24 апр 2020, 20:14

Катлер писал(а):Ну вот, возможно тебе просто было необходимо, чтобы организм вначале привык к меньшей дозировке, и только после этого можно было повышать её, без побочных эффектов или это просто было совпадение и прошлые симптомы были не от тамоксифена, а от других препаратов. Согласен, тамоксифен от балкан отличный, сам неоднократно проверял это по анализам, мало взял это сколько? чаще всего 20-40 таблеток хватает, чтобы восстановить выработку собственного тестостерона.

Думаю ты прав, сейчас со всеми препаратами буду так делать, буду начинать приём с меньшей дозировки и постепенно переходить к большей, видимо организм так лучше воспринимает препараты без побочных эффектов. Да брал всего один блистер балканского тамоксифена, но ничего, уже докупил ещё три блистера тамоксифена, как раз на пкт ещё после нескольких курсов останется, так что лишним тамоксифен точно не будет. :) особенно учитывая то, что он дешевле кломида, временно перейду на него :D
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Катлер » 02 окт 2020, 13:32

Для меня в последнее время принципиального отличия тамоксифена от кломида нет, да, стараюсь советовать именно кломид после курсов нандролона и трена, да, если есть деньги, стараюсь также советовать использовать кломид, т.к это препарат более нового поколения с меньшим количеством побочных эффектов. Но, вот в плане восстановления собственного тестостерона, оба эти препарата действуют примерно одинаково, так что не принципиально что использовать, как кломид, так и тамоксифен справляются с восстановлением собственного тестостерона просто отлично, даже после самого затяжного курса, проверено неоднократно как на собственном организме, так и на знакомых, с помощью анализов.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Vlad
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Vlad » 02 окт 2020, 15:53

Катлер писал(а):Для меня в последнее время принципиального отличия тамоксифена от кломида нет, да, стараюсь советовать именно кломид после курсов нандролона и трена, да, если есть деньги, стараюсь также советовать использовать кломид, т.к это препарат более нового поколения с меньшим количеством побочных эффектов. Но, вот в плане восстановления собственного тестостерона, оба эти препарата действуют примерно одинаково, так что не принципиально что использовать, как кломид, так и тамоксифен справляются с восстановлением собственного тестостерона просто отлично, даже после самого затяжного курса, проверено неоднократно как на собственном организме, так и на знакомых, с помощью анализов.

Согласен с тобой! по сути всё просто, есть деньги - берёшь кломид, ограничен в финансах - берёшь тамоксифен, и нет никаких проблем. :) В самых запущенных случаях можно и нужно использовать два антиэстрогена сразу, но это очень редкие случаи, когда небольшие дозировки одного препарата не оказывают ощутимого и быстрого эффекта, тогда необходимо комбинировать их вместе. Я уже правда забыл что такое ПКТ, мост на небольших дозировках тестостерона это лучшее что может быть. :good: :pump:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
КатлерMaks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Maks » 12 окт 2020, 14:17

Vlad писал(а):Согласен с тобой! по сути всё просто, есть деньги - берёшь кломид, ограничен в финансах - берёшь тамоксифен, и нет никаких проблем. :) В самых запущенных случаях можно и нужно использовать два антиэстрогена сразу, но это очень редкие случаи, когда небольшие дозировки одного препарата не оказывают ощутимого и быстрого эффекта, тогда необходимо комбинировать их вместе. Я уже правда забыл что такое ПКТ, мост на небольших дозировках тестостерона это лучшее что может быть. :good: :pump:

а мне наоборот нравится пкт делать, точнее я бы сказал нравится делать курс после пкт, потому что ждешь этого момента как какого то праздника, ведь результаты сразу начинают расти вверх, самочувствие отличное, полно сил и энергии, а то если после моста начинать курс, думаю что эффект будет не такой ощутимый как после полноценного отдыха с послекурсовой терапией. хотя мост всё таки лучше тем, что нет сильной просадки по тестостерону и отката в результатах, может ближе к возрасту и начну делать мосты :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Vlad » 26 окт 2020, 21:27

Maks писал(а):а мне наоборот нравится пкт делать, точнее я бы сказал нравится делать курс после пкт, потому что ждешь этого момента как какого то праздника, ведь результаты сразу начинают расти вверх, самочувствие отличное, полно сил и энергии, а то если после моста начинать курс, думаю что эффект будет не такой ощутимый как после полноценного отдыха с послекурсовой терапией. хотя мост всё таки лучше тем, что нет сильной просадки по тестостерону и отката в результатах, может ближе к возрасту и начну делать мосты :)

Да, возможно что-то в этом есть, раньше и сам помню как с нетерпением ждал каждого курса, а сейчас и ждать ничего не надо, потому что всё время на курсе, просто периодически что добавляется, а что-то убирается из препаратов, и также корректируются дозировки препаратов. Просто много зависит от мышечной массы, достигнутых результатов, тренировочного стажа и желаемых результатов в дальнейшем, если цель максимально быстрый прогресс без откатов, то увы, ПКТ уже делать не вариант, и на определённом тренировочном этапе, без "мостов" к сожалению не обойтись.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Maks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение ТёмыЧ » 14 мар 2023, 19:47

Как долго можно сидеть на стимуляции выработки собственного тестостерона с помощью антиэстрогенов??? :) мой знакомый хочет себя взбодрить антиэстрогенами, ему 35 лет, инъекционный тестостерон пока использовать не хочет, но может попозже и к этому придёт, но, свой тестостерон хочет немного повысить, в идеале до верха референтов, его вообще будет реально повысить если он ща чуть ниже середины референтов? :? и можно их использовать год и больше непрерывно? что лучше для этой цели подойдёт тамокс или кломид? его просто подкупает то что тамокс получается дешевле чем постоянно сидеть на кломиде :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Vlad » 15 мар 2023, 18:55

ТёмыЧ писал(а):Как долго можно сидеть на стимуляции выработки собственного тестостерона с помощью антиэстрогенов??? :) мой знакомый хочет себя взбодрить антиэстрогенами, ему 35 лет, инъекционный тестостерон пока использовать не хочет, но может попозже и к этому придёт, но, свой тестостерон хочет немного повысить, в идеале до верха референтов, его вообще будет реально повысить если он ща чуть ниже середины референтов? :? и можно их использовать год и больше непрерывно? что лучше для этой цели подойдёт тамокс или кломид? его просто подкупает то что тамокс получается дешевле чем постоянно сидеть на кломиде :)

Вообще, некоторые сидят на такой стимуляции годами и даже пожизненно, но, это не самый лучший вариант для очень длительного использования, гораздо лучше и эффективнее для этой цели подходит именно тестостерон. Можно попробовать посидеть на кломиде 2-3 месяца, сдать несколько анализов (лг, тестостерон общий, гспг, эстрадиол) во время приёма антиэстрогенов, поиграться с дозировками и посмотреть какой будет результат, если при использовании небольших дозировок (25-50мг кломида в день или через день), отклик будет хороший и тестостерон будет хорошо расти, в таком случае можно их использовать более длительное время. Кломид в данном случае лучше выбор, чем тамоксифен, экономить в данном случае точно нет смысла, получаются не такие уж и большие затраты, учитывая что он будет использоваться соло.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТёмыЧ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение ТёмыЧ » 15 мар 2023, 21:36

Vlad писал(а):Вообще, некоторые сидят на такой стимуляции годами и даже пожизненно, но, это не самый лучший вариант для очень длительного использования, гораздо лучше и эффективнее для этой цели подходит именно тестостерон. Можно попробовать посидеть на кломиде 2-3 месяца, сдать несколько анализов (лг, тестостерон общий, гспг, эстрадиол) во время приёма антиэстрогенов, поиграться с дозировками и посмотреть какой будет результат, если при использовании небольших дозировок (25-50мг кломида в день или через день), отклик будет хороший и тестостерон будет хорошо расти, в таком случае можно их использовать более длительное время. Кломид в данном случае лучше выбор, чем тамоксифен, экономить в данном случае точно нет смысла, получаются не такие уж и большие затраты, учитывая что он будет использоваться соло.

Спасибо приняли инфу!)). Сказал пусть берёт кломид, согласен, затраты совсем не большие, куда затратней нормально курсить, а сидеть на кломиде даже постоянно, вообще мелочи... так и обьяснил ему))) Тогда пусть начинает с самой мелкой дозировки 25мг кломида через день, а там через пару недель посмотрим что с тестостероном и если что будем повышать дозировку, а может и не будем, вообще всё уже зависит от того что покажут анализы :) надеюсь что кломид сработает как надо, а то придётся уговаривать его использовать тестостерон, а это будет не просто, уже такая попытка была :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Vlad » 16 мар 2023, 17:42

ТёмыЧ писал(а):Спасибо приняли инфу!)). Сказал пусть берёт кломид, согласен, затраты совсем не большие, куда затратней нормально курсить, а сидеть на кломиде даже постоянно, вообще мелочи... так и обьяснил ему))) Тогда пусть начинает с самой мелкой дозировки 25мг кломида через день, а там через пару недель посмотрим что с тестостероном и если что будем повышать дозировку, а может и не будем, вообще всё уже зависит от того что покажут анализы :) надеюсь что кломид сработает как надо, а то придётся уговаривать его использовать тестостерон, а это будет не просто, уже такая попытка была :D

Пожалуйста. Зачем вообще кого то уговаривать использовать тестостерон :?, можно предложить и объяснить все плюсы от его использования, которых достаточно много и они весомые :good:, и минусы, которых практически нет :unknown:, а вот уговаривать кого-то использовать тестостерон, точно не стоит. :rake: Ему просто необходимо понять и сравнить, то качество жизни, которое сейчас и которое может быть при использовании инъекционного тестостерона, вот и всё. :) Раз он пришёл к тому, что ему необходимо использовать антиэстрогены, для повышения выработки собственного тестостерона, возможно со временем придёт и к более простому и эффективному варианту повышения уровня тестостерона в крови. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Shef » 14 апр 2023, 15:03

Тамоксифен не раз спасал меня и моих знакомых от гино, проверенный и недорогой препарат, побочек от его использования, если честно я не замечал, но использования тамокса по 20мг в день в течение месяца мне хватило чтобы рассосалось гино, которое образовалось по моей ошибке когда я на длительное время запустил пролактин и эстрадиол. Гино конечно было не большое, но уплотнения очень хорошо прощупывались, начал сразу терапию анастрозолом, каберголином и тамоксом, после того как привёл в норму гормоны с помощью первых двух препаратов, оставил только тамоксифен и мне он отлично помог :good: Да и насколько я знаю, раньше, когда ещё не было ингибиторов ароматазы, все в период курсов только и использовали тамокс от побочек высокого эстрадиола :)
За это сообщение автора Shef поблагодарили (всего 2):
КеряVlad
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»