Отличие Тамоксифена от Кломида

Аватара пользователя
Серджик
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:48
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Серджик » 05 авг 2019, 11:26

Влияют ли оба препарата негативно на печень и какой из них меньше ? :hi: :oops:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Vlad » 05 авг 2019, 11:41

Серджик писал(а):Влияют ли оба препарата негативно на печень и какой из них меньше ? :hi: :oops:

:hi: Оба препарата никак негативно не влияют на печень, по крайней мере их воздействие на печень не больше чем от какой ни-будь аскорбиновой кислоты :jokingly:. Это же антиэстрогены, а не стероидные препараты, которые защищены от разрушения при прохождении через печень с помощью 17-альфа метильной группы. Так что можешь смело использовать любой из них, какой лучше и быстрее тебя восстанавливает, тот и принимай.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТихийЯ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Евгений » 11 дек 2019, 18:12

Лично я не вижу особого отличая между тамоксифеном и кломидом, кроме как в цене, а судя по анализам, то оба восстанавливают собственный тестостерон отлично, но тамоксифен даже немного быстрее, хотя он дешевле кломида. Другое дело что от тамоксифена могут быть небольшие побочки, чего от кломида вообще не замечал, так что каждый здесь выбирает для себя, что ему использовать, но я стараюсь чередовать их и каждый раз делать пкт по новому, один раз на кломиде, один раз на тамоксифене и так постоянно меняю их, на полное восстановление собственного тестостерона после каждого курса, уходит примерно 30-45 дней, всё зависит от дозировок и используемых препаратов в период курса
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Катлер » 12 дек 2019, 19:59

Евгений писал(а):Лично я не вижу особого отличая между тамоксифеном и кломидом, кроме как в цене, а судя по анализам, то оба восстанавливают собственный тестостерон отлично, но тамоксифен даже немного быстрее, хотя он дешевле кломида. Другое дело что от тамоксифена могут быть небольшие побочки, чего от кломида вообще не замечал, так что каждый здесь выбирает для себя, что ему использовать, но я стараюсь чередовать их и каждый раз делать пкт по новому, один раз на кломиде, один раз на тамоксифене и так постоянно меняю их, на полное восстановление собственного тестостерона после каждого курса, уходит примерно 30-45 дней, всё зависит от дозировок и используемых препаратов в период курса

Интересно... а какие побочные эффекты у тебя были от использования тамоксифена??? ты его в каких дозировках принимал??? и в каких дозировках использовал кломид??? думаю что чередовать их приём мало смысла, можно выбрать один препарат и делать пкт только на нём, ведь ты например 1-1.5 месяца попринимал тамоксифен или кломид, потом у тебя около трёх месяцев идёт курс, соответственно организм уже достаточно "отдыхает" от использования одного и того же препарата, и если тебя восстанавливает какой-то антиэстроген лучше и быстрее, то можно использовать только его.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Евгений » 12 дек 2019, 20:59

Катлер писал(а):Интересно... а какие побочные эффекты у тебя были от использования тамоксифена??? ты его в каких дозировках принимал??? и в каких дозировках использовал кломид??? думаю что чередовать их приём мало смысла, можно выбрать один препарат и делать пкт только на нём, ведь ты например 1-1.5 месяца попринимал тамоксифен или кломид, потом у тебя около трёх месяцев идёт курс, соответственно организм уже достаточно "отдыхает" от использования одного и того же препарата, и если тебя восстанавливает какой-то антиэстроген лучше и быстрее, то можно использовать только его.

Замечал что вначале приёма тамоксифена была небольшая сонливость и иногда болела голова, но это не постоянно конечно же, а примерно первую неделю так. Дозировки самые стандартные, тамоксифен - 20 мг в день первые несколько недель, а потом по 10 мг в день, а кломид вначале по 100 мг в день, а потом по 50 мг в день, начинаю всегда с большей дозировки и заканчиваю меньшей, не знаю, может ты и прав, но мне нравится чередовать их приём после каждого курса :pardon:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Катлер » 13 дек 2019, 12:37

Евгений писал(а):Замечал что вначале приёма тамоксифена была небольшая сонливость и иногда болела голова, но это не постоянно конечно же, а примерно первую неделю так. Дозировки самые стандартные, тамоксифен - 20 мг в день первые несколько недель, а потом по 10 мг в день, а кломид вначале по 100 мг в день, а потом по 50 мг в день, начинаю всегда с большей дозировки и заканчиваю меньшей, не знаю, может ты и прав, но мне нравится чередовать их приём после каждого курса :pardon:

Так конечно, вначале приёма любых препаратов такое возможно, что первые несколько недель проявляются побочные эффекты, а потом исчезают, вспомни например что происходит в первые дни при приёме кленбутерола. Да и небольшая сонливость это скорее больше происходит потому что ты просто слез с курса, ведь восстановление без фармподдержки ухудшается, а мышечную массу поддерживать как-то надо, вот организм и требует чтобы ты давал ему больше отдыха.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Евгений » 31 янв 2020, 16:30

Катлер писал(а):Так конечно, вначале приёма любых препаратов такое возможно, что первые несколько недель проявляются побочные эффекты, а потом исчезают, вспомни например что происходит в первые дни при приёме кленбутерола. Да и небольшая сонливость это скорее больше происходит потому что ты просто слез с курса, ведь восстановление без фармподдержки ухудшается, а мышечную массу поддерживать как-то надо, вот организм и требует чтобы ты давал ему больше отдыха.

Может быть ты и прав :unknown:, но я бы всё таки не стал сравнивать кленбутерол и антиэстрогены, это два совершенно разных препарата как по своему действию, так и по побочным эффектам. Думаю что возможно надо было мне сразу принимать не 20 мг тамоксифена в день, а вначале 10 мг, и потом постепенно повышать дозировку до 20 мг в день, может у меня просто повышенная чувствительность к препарату, потому что судя по анализам, он восстанавливал собственный тестостерон достаточно быстро, так что возможно в следующий раз попробую принимать его по такой схеме...
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Катлер » 03 фев 2020, 18:04

Евгений писал(а):Может быть ты и прав :unknown:, но я бы всё таки не стал сравнивать кленбутерол и антиэстрогены, это два совершенно разных препарата как по своему действию, так и по побочным эффектам. Думаю что возможно надо было мне сразу принимать не 20 мг тамоксифена в день, а вначале 10 мг, и потом постепенно повышать дозировку до 20 мг в день, может у меня просто повышенная чувствительность к препарату, потому что судя по анализам, он восстанавливал собственный тестостерон достаточно быстро, так что возможно в следующий раз попробую принимать его по такой схеме...

Да понятно же что это разные препараты, я же не сравниваю их эффективность в повышении тестостерона или в жиросжигании, а всего лишь провел аналогию что побочные эффекты также быстро проходят, когда организм привыкает к определённому препарату. Попробуй вначале принимать меньшую дозировку, думаю что от 10 мг тамоксифена не будет никаких побочных эффектов, хотя у большинства даже от приёма 20 мг тамоксифена в день, их нету, возможно так и есть, что у тебя просто повышенная чувствительность к препарату.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Евгений » 04 мар 2020, 12:30

Катлер писал(а):Да понятно же что это разные препараты, я же не сравниваю их эффективность в повышении тестостерона или в жиросжигании, а всего лишь провел аналогию что побочные эффекты также быстро проходят, когда организм привыкает к определённому препарату. Попробуй вначале принимать меньшую дозировку, думаю что от 10 мг тамоксифена не будет никаких побочных эффектов, хотя у большинства даже от приёма 20 мг тамоксифена в день, их нету, возможно так и есть, что у тебя просто повышенная чувствительность к препарату.

Привет. Уже как примерно две недели с мелким, принимаю тамоксифен, действительно побочных эффектов никаких нет, начинал с дозировки 10 мг тамоксифена в день, и постепенно повысил до 20 мг в день, пока всё нормально, чувствую себя отлично, голова не болит, энергии достаточно, нет сонливости, а собственный тестостерон судя по анализам идёт вверх, если что, то использую я тамоксифен от балкан, отличный препарат, дозакажу ещё, а то чего то мало взял
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Отличие Тамоксифена от Кломида

Сообщение Катлер » 13 мар 2020, 20:55

Евгений писал(а):Привет. Уже как примерно две недели с мелким, принимаю тамоксифен, действительно побочных эффектов никаких нет, начинал с дозировки 10 мг тамоксифена в день, и постепенно повысил до 20 мг в день, пока всё нормально, чувствую себя отлично, голова не болит, энергии достаточно, нет сонливости, а собственный тестостерон судя по анализам идёт вверх, если что, то использую я тамоксифен от балкан, отличный препарат, дозакажу ещё, а то чего то мало взял

Ну вот, возможно тебе просто было необходимо, чтобы организм вначале привык к меньшей дозировке, и только после этого можно было повышать её, без побочных эффектов или это просто было совпадение и прошлые симптомы были не от тамоксифена, а от других препаратов. Согласен, тамоксифен от балкан отличный, сам неоднократно проверял это по анализам, мало взял это сколько? чаще всего 20-40 таблеток хватает, чтобы восстановить выработку собственного тестостерона.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»