Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Атлет » 11 сен 2018, 12:12

Один раз использовал Т4, сушило нормально ничего не скажу, а может просто курс был хороший, не знаю :) :pardon:. Но вот Т3 мне нравится куда больше. Во время приема энергии хоть отбавляй, тренироваться с ним намного лучше, выносливости больше, да и жиросжигание выходит совсем на новый уровень. Так что Т4 можно использовать, но только когда нет возможности приобрести Т3.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Vlad » 11 сен 2018, 14:48

Атлет писал(а):Один раз использовал Т4, сушило нормально ничего не скажу, а может просто курс был хороший, не знаю :) :pardon:. Но вот Т3 мне нравится куда больше. Во время приема энергии хоть отбавляй, тренироваться с ним намного лучше, выносливости больше, да и жиросжигание выходит совсем на новый уровень. Так что Т4 можно использовать, но только когда нет возможности приобрести Т3.

Ещё что бы я хотел добавить, Т4 это основной гормон (скорее даже прогормон) вырабатываемый Щитовидной железой. Его более, чем достаточно в организме. Если принимать его для жиросжигания, то что бы сработать, он должен сначала превратиться в достаточном количестве в Т3 (Лиотиронин/Трийодтиронин). Далеко не факт, что это произойдёт в случае кого-то другого. Кроме того, принимая Т4, ты вмешиваешься в работу щитовидки куда сильнее, чем используя умеренные дозы Т3 на коротком промежутке времени. Единственное предназначение Т4 это вспомогательная терапия при использовании высоких дозировок Гормона Роста.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Атлет
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Viking » 19 сен 2019, 14:22

всем привет! сдавал недавно анализы и решил заодно проверить щитовидную железу, анализ на т4 показал что, он у меня снижен, по каким причинам он снижается можете подсказать??? т4 свободный - 2пмоль/л - референтные значения 9.00-19.05. подскажите надо ли добавлять тироксин чтобы повысить собственный гормон и если да, то какие необходимо использовать дозировки и как долго должен длиться приём препарата??? за ранее спасибо
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Vlad » 19 сен 2019, 19:20

Viking писал(а):всем привет! сдавал недавно анализы и решил заодно проверить щитовидную железу, анализ на т4 показал что, он у меня снижен, по каким причинам он снижается можете подсказать??? т4 свободный - 2пмоль/л - референтные значения 9.00-19.05. подскажите надо ли добавлять тироксин чтобы повысить собственный гормон и если да, то какие необходимо использовать дозировки и как долго должен длиться приём препарата??? за ранее спасибо

Приветствую! :hi:. Да, тироксин желательно добавить, во время курса он может снижаться, снижение обычно связано с тем, что организм не получает достаточное количество микронутриентов, йода, селена, тирозина, железа, цинка, либо это может быть связано с повышенном стрессорным фактором, это повышенная физическая нагрузка и недостаточная калорийность питания. Начни принимать Т4 по пол таблетки в день, а дальше уже через несколько недель после начала приёма, смотри по анализам и корректируй дозировку.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Viking » 19 сен 2019, 20:47

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Да, тироксин желательно добавить, во время курса он может снижаться, снижение обычно связано с тем, что организм не получает достаточное количество микронутриентов, йода, селена, тирозина, железа, цинка, либо это может быть связано с повышенном стрессорным фактором, это повышенная физическая нагрузка и недостаточная калорийность питания. Начни принимать Т4 по пол таблетки в день, а дальше уже через несколько недель после начала приёма, смотри по анализам и корректируй дозировку.

скорее всего это произошло из за усиленных тренировок, сейчас интенсивность на тренировках в разы выше чем раньше, стараюсь работать с большими для себя весами на каждой тренировке, а питание действительно необходимо немного наладить, думаю возьму какого то протеина или гейнера, всё таки уже пора уходить на массу, надеюсь т4 набору не помешает, но для этой цели специально закажу хороший курс, чтобы набор мяса шел как надо :D
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Керя » 20 сен 2019, 14:28

Viking писал(а):скорее всего это произошло из за усиленных тренировок, сейчас интенсивность на тренировках в разы выше чем раньше, стараюсь работать с большими для себя весами на каждой тренировке, а питание действительно необходимо немного наладить, думаю возьму какого то протеина или гейнера, всё таки уже пора уходить на массу, надеюсь т4 набору не помешает, но для этой цели специально закажу хороший курс, чтобы набор мяса шел как надо :D

Не думаю что он вообще как то повлияет на твою мышечную массу в худшую сторону, это всё таки не Т3, который мощнее даже сам по себе, и даже не факт что принятая дозировка т4 полностью превратиться в т3, поэтому можешь смело его использовать, знаю даже что некоторые спортсмены добавляют т4 или т3 во время курса для ускорения мышечного роста, но мне кажется что это больше необходимо когда цель набор именно качественной массы
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Vlad » 26 сен 2019, 13:52

Керя писал(а):Не думаю что он вообще как то повлияет на твою мышечную массу в худшую сторону, это всё таки не Т3, который мощнее даже сам по себе, и даже не факт что принятая дозировка т4 полностью превратиться в т3, поэтому можешь смело его использовать, знаю даже что некоторые спортсмены добавляют т4 или т3 во время курса для ускорения мышечного роста, но мне кажется что это больше необходимо когда цель набор именно качественной массы

Повлиять в худшую сторону на набор мышечной массы препарат конечно же может, но только при условии что он будет находится на дефиците калорий, в таком случае катаболические процессы будут преобладать над анаболическими и возможна потеря мышечной массы. На счёт добавления Т4 во время массонаборного курса согласен, но чаще всего добавляют Т3, и дозировки должны подбираться индивидуально, но чаще всего используются самые минимальные дозировки, чтобы немного ускорить обмен веществ и создать анаболические условия, благоприятные для роста мышечной массы, в таком случае действительно рост массы будет идти быстрее и набранная масса будет в большей степени качественной.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Viking » 01 окт 2019, 14:59

Vlad писал(а):Повлиять в худшую сторону на набор мышечной массы препарат конечно же может, но только при условии что он будет находится на дефиците калорий, в таком случае катаболические процессы будут преобладать над анаболическими и возможна потеря мышечной массы. На счёт добавления Т4 во время массонаборного курса согласен, но чаще всего добавляют Т3, и дозировки должны подбираться индивидуально, но чаще всего используются самые минимальные дозировки, чтобы немного ускорить обмен веществ и создать анаболические условия, благоприятные для роста мышечной массы, в таком случае действительно рост массы будет идти быстрее и набранная масса будет в большей степени качественной.

интересно... я просто как раз думал т4 брать, а как часто надо принимать т3 с целью усиления анаболического эффекта от применения стероидов??? и самые минимальные дозировки препарата это какие??? одна таблетка в день что ли??? просто т4 использовать не особо хочется, если честно то даже не знаю где его можно купить, а т3-цитомед балканский заказать будет намного проще сразу с новым курсом, да и как я понял он более эффективный для этой цели да и вообще
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Vlad » 01 окт 2019, 16:29

Viking писал(а):интересно... я просто как раз думал т4 брать, а как часто надо принимать т3 с целью усиления анаболического эффекта от применения стероидов??? и самые минимальные дозировки препарата это какие??? одна таблетка в день что ли??? просто т4 использовать не особо хочется, если честно то даже не знаю где его можно купить, а т3-цитомед балканский заказать будет намного проще сразу с новым курсом, да и как я понял он более эффективный для этой цели да и вообще

При желании Т4 (Эутирокс) можно купить достаточно легко в аптеке, но Т3 действительно является более эффективным препаратом. Т3 имеет потенциал, который способен сделать его как анаболическим агентом, так и катаболическим. Всё зависит от используемой дозировки. Т3 имеет период полувыведения примерно в 60 часов. Это означает, что при принятии 25 мкг вещества, 12.5 будут активны ещё через двое с половиной суток. Это может привести к повышению уровня в крови достаточно быстро. Уже через 4-8 недель использования гормона щитовидной железы, можно наблюдать развитие достаточно сильной катаболической активности. Таким образом, зная период полураспада Т3 в 60 часов, необходимо это учитывать. Для достижения анаболического эффекта от Т3 в сочетании с анаболическими стероидами, тебе необходимо принимать всего лишь 25-50 мкг гормона, каждый третий день.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Viking » 01 окт 2019, 18:47

Vlad писал(а):При желании Т4 (Эутирокс) можно купить достаточно легко в аптеке, но Т3 действительно является более эффективным препаратом. Т3 имеет потенциал, который способен сделать его как анаболическим агентом, так и катаболическим. Всё зависит от используемой дозировки. Т3 имеет период полувыведения примерно в 60 часов. Это означает, что при принятии 25 мкг вещества, 12.5 будут активны ещё через двое с половиной суток. Это может привести к повышению уровня в крови достаточно быстро. Уже через 4-8 недель использования гормона щитовидной железы, можно наблюдать развитие достаточно сильной катаболической активности. Таким образом, зная период полураспада Т3 в 60 часов, необходимо это учитывать. Для достижения анаболического эффекта от Т3 в сочетании с анаболическими стероидами, тебе необходимо принимать всего лишь 25-50 мкг гормона, каждый третий день.

тогда может можно использовать эти препараты вместе??? что будет если принимать т4 и т3 одновременно?? какой будет результат??? не скажется ли такой совместный приём негативно на наборе мышечной массы или наоборот они будет усиливать действие друг друга??? просто с помощью т4 думал привести в норму анализы и если его можно купить в аптеке, то это вообще отлично, как лучше поступить, принимать эти два препарата вместе или лучше только т3 и забить на результат прошлого анализа???

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»