Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Керя » 19 авг 2020, 16:50

В последнее время часто слышу что на определённом этапе в наборе мышечной массы добавляют тироксин к стероидному курсу. Странно как то, вроде бы это жиросжигающий гормон, но говорят что он помогает отрегулировать обмен веществ и набор мышечной массы с ним проходит намного лучше чем без него, оправдывая это тем, что на стероидном курсе просаживается щитовидка и тироксин в микродозах помогает этот момент исправить и делает прирост массы более быстрым и более качественным :pump:, так что думаю тоже попробовать, а вдруг поможет :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Катлер » 01 сен 2020, 14:28

Керя писал(а):В последнее время часто слышу что на определённом этапе в наборе мышечной массы добавляют тироксин к стероидному курсу. Странно как то, вроде бы это жиросжигающий гормон, но говорят что он помогает отрегулировать обмен веществ и набор мышечной массы с ним проходит намного лучше чем без него, оправдывая это тем, что на стероидном курсе просаживается щитовидка и тироксин в микродозах помогает этот момент исправить и делает прирост массы более быстрым и более качественным :pump:, так что думаю тоже попробовать, а вдруг поможет :)

Да, ты прав, тироксин действительно может немного ускорить набор мышечной массы и этот набор будет более качественный, но только при условии, что у тебя будет недостаток собственных тиреоидных гормонов, а посмотреть это можно с помощью анализов. Если во время курса, щитовидная железа вырабатывает их в недостаточном количестве, в таком случае действительно имеет смысл добавить Т3 или Т4, а иногда даже и то и другое, особенно часто это бывает необходимо во время курса тренболона.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Керя
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Керя » 02 сен 2020, 11:55

Катлер писал(а):Да, ты прав, тироксин действительно может немного ускорить набор мышечной массы и этот набор будет более качественный, но только при условии, что у тебя будет недостаток собственных тиреоидных гормонов, а посмотреть это можно с помощью анализов. Если во время курса, щитовидная железа вырабатывает их в недостаточном количестве, в таком случае действительно имеет смысл добавить Т3 или Т4, а иногда даже и то и другое, особенно часто это бывает необходимо во время курса тренболона.

Спасибо, тогда буду во время курса отталкиваться от анализов, если будут снижены гормоны щитовидной железы, обязательно добавлю что то из этих препаратов, а может и оба сразу, посмотрим. Тренболон на массонаборе пока использовать не планирую, думаю будут стандартные препараты, Сустанон с декой и туринабол или немного метана ещё не определился что из таблетированных стероидов будет, но вот Сустанон и дека это по любому, хочу набрать побольше массы, но также волнует и качество набранного :) :pump:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Катлер » 08 сен 2020, 11:54

Керя писал(а):Спасибо, тогда буду во время курса отталкиваться от анализов, если будут снижены гормоны щитовидной железы, обязательно добавлю что то из этих препаратов, а может и оба сразу, посмотрим. Тренболон на массонаборе пока использовать не планирую, думаю будут стандартные препараты, Сустанон с декой и туринабол или немного метана ещё не определился что из таблетированных стероидов будет, но вот Сустанон и дека это по любому, хочу набрать побольше массы, но также волнует и качество набранного :) :pump:

Правильно, так и необходимо делать, если по анализам что-то из гормонов проседает или наоборот повышается, значит необходимо это корректировать, Сустанон с нандролоном и туринаболом тоже нормальный курс. Если волнует качество набранного, тогда лучше добавить туринабол, и подключить небольшие дозировки гормона щитовидной железы, но лучше выбрать какой-то один, скорее всего Т3 будет даже предпочтительней чем Т4, но и дозировки препарата должны быть минимальные, уж точно не такие как используются во время сушки. :)
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Керя
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тироксин (гормон щитовидной железы Т4)

Сообщение Керя » 15 сен 2020, 15:51

Катлер писал(а):Правильно, так и необходимо делать, если по анализам что-то из гормонов проседает или наоборот повышается, значит необходимо это корректировать, Сустанон с нандролоном и туринаболом тоже нормальный курс. Если волнует качество набранного, тогда лучше добавить туринабол, и подключить небольшие дозировки гормона щитовидной железы, но лучше выбрать какой-то один, скорее всего Т3 будет даже предпочтительней чем Т4, но и дозировки препарата должны быть минимальные, уж точно не такие как используются во время сушки. :)

Я всегда стараюсь начинать использовать подобные препараты с небольших дозировок, а во время массонабора так тем более, и так понимаю что может быть если использовать гормоны щитовидной железы в таких дозировках как и на сушке, вообще наверное ничего не наберешь, а если и наберешь, то небольшое количество мышечной массы за длительный период. :) А у меня же цель пускай хоть и набирать качественно, но достаточно быстро, не хочу длительное время топтаться на одном месте в погоне за какими то несколькими килограммами мышечной массы :)

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»